PropertyValue
rdfs:label
  • Пришельцы
rdfs:comment
  • thumb|Боевая техника пришельцев, которую они не смогли применитьПришельцы — опасные неопознанные существа, живущие на просторах Вселенной.
  • Тем не менее, слово употреблялось и самими инопланетянами в отношении представителей человеческой расы. Так, Мелани Буш, во время столкновения с инопланетянами, указала английскому таксисту: «Все мы пришельцы по отношению друг к другу.» (АУДИО: Не регенерировать!). Повелители Времени назвали Лилу пришельцем во время её посещения Галлифрея, и Четвёртый Доктор обманул варданов, сказав им, что она была изгнана из Капитолия именно за это (ТВ: Временное вторжение).
dcterms:subject
dbkwik:ru.tardis/property/wikiPageUsesTemplate
abstract
  • Тем не менее, слово употреблялось и самими инопланетянами в отношении представителей человеческой расы. Так, Мелани Буш, во время столкновения с инопланетянами, указала английскому таксисту: «Все мы пришельцы по отношению друг к другу.» (АУДИО: Не регенерировать!). Повелители Времени назвали Лилу пришельцем во время её посещения Галлифрея, и Четвёртый Доктор обманул варданов, сказав им, что она была изгнана из Капитолия именно за это (ТВ: Временное вторжение). Сложности возникали во время применения термина людьми по отношению к не человеческим существам с Земли, но тем не менее являющихся разумными. Например, Третий Доктор назвал силурианцев пришельцами, даже после того, как обнаружил, что они жили на Земле миллионы лет назад (ТВ: Доктор Кто и силурианцы). Тем не менее, Одиннадцатый Доктор позже отметил, что они являются не пришельцами, а «Землян... цами» (ТВ: Голодная земля).
  • thumb|Боевая техника пришельцев, которую они не смогли применитьПришельцы — опасные неопознанные существа, живущие на просторах Вселенной.