PropertyValue
rdf:type
rdfs:label
  • James Carstairs
rdfs:comment
  • James "Jem" Carstairs es un ex cazador de sombras y un antiguo Hermano Silencioso. Una vez fue un huérfano que vivía en el Instituto de Londres en la década de 1870, junto con su parabatai, Will Herondale, y ahora es un mortal que tiene más de cien años, curado de su enfermedad.
dcterms:subject
dbkwik:es.shadow-hunters/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:es.shadowhunters/property/wikiPageUsesTemplate
Full Name
  • James Carstairs
  • Ke Jian Ming
Residence
  • Los Ángeles
  • Ciudad Silenciosa
  • Instituto de Londres
  • Instituto de Shanghai
Age
  • 151
Status
  • Vivo
Name
  • Jem Carstairs
Hair Color
  • Castaño oscuro
  • Platinado
Species
Allegiance
AKA
Occupation
  • Hermano Silencioso
Family
  • Familia Carstairs
  • Alastair Carstairs
  • Cordelia Carstairs
  • Elias Carstairs †
  • Jonah Carstairs †
  • Ke Wen Yu †
  • Tessa Gray
Eye Color
  • Marrón oscuro
  • Plateados
Gender
  • Masculino
Born
  • 1861
Parabatai
abstract
  • James "Jem" Carstairs es un ex cazador de sombras y un antiguo Hermano Silencioso. Una vez fue un huérfano que vivía en el Instituto de Londres en la década de 1870, junto con su parabatai, Will Herondale, y ahora es un mortal que tiene más de cien años, curado de su enfermedad.
is Portada of
is Residentes of
is Ancestors of
is Family of