Toggle navigation
Faceted Browser
Sparql Endpoint
Browse using
OpenLink Faceted Browser
OpenLink Structured Data Editor
LodLive Browser
LODmilla Browser
Formats
RDF:
N-Triples
N3/Turtle
JSON
XML
CSV
OData:
Atom
JSON
Microdata:
JSON
HTML
Embedded:
JSON
Turtle
About:
dbkwik:
resource/QWSYjHnTd6T-p780eQs7JQ==
Property
Value
dbkwik:
it.star-wars/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:
resource/vS9_6Vd89jbARISiRGxD0w==
is
dbkwik:
it.star-wars/property/wikiPageUsesTemplate
of
Ession Strike
Brilliant (Star Destroyer)
Adder's Bite
Purple Claw
Goldhawk
Cronache Jedi 5: La Saga di Nomi Sunrider, Parte 3
Cronache Jedi: I Signori Oscuri dei Sith 3: Caduta al Lato Oscuro
Calvary
Star Destroyer classe Turbulent
Battaglia del Vehemence
Runner (trasporto)
Fallon (navetta)
Achilles
Fa-Loh-Sui (corvetta)
Mercurium
Juble
Javelin (classe Vengeance)
Kierra
Bombard
Rintonne's Flame
Omar 3
Blackguard (Star Destroyer)
Escape (Navetta T-4a classe Lambda)
Filve (Corvetta CR90)
Star Destroyer classe Victory II
Oceana
Kouerd
Invictus
Elite (Fregata di scorta EF76 Nebulon-B)
Red Feathers
Hate
Trasporto merci leggero classe Maso
Bellicose
Electra
Task Force del Corrupter
Loose Cannon
Corellia (nave)
Lifeline (Mercantile leggero YT-1300)
Narra (navetta)
Compellor
Invidious
Cronache Jedi: I Signori Oscuri dei Sith 6: Assalto Jedi
Eclipse (classe Eclipse)
Perilious
Booty Full
Retaliator
Liberator (classe Liberator)
Black Lotus
Skorp-Ion
Myrkos
Adamant (classe Victory)
Trait Luminique
Deuterium
Deep
Odeaon
Akaga
Salvation (Nebulon-B)
Omicron 023
Incrociatore medio classe Strike
Norvach
Cronache Jedi: L'insurrezione di Freedon Nadd 2: Iniziazione del Sith
Cronache Jedi 2: Ulic Qel-Droma e le Grandi Guerre di Onderon, Parte 2
Devastator
Corrupter (classe Imperial)
Blackjack (Mercantile leggero YT-1300)
Glitterstar
Star Wars: Knights of the Old Republic 0: Crossroads
Rising Malevolence
Cronache Jedi: La Guerra Sith 3: La Prova di Ulic Qel-Droma
Blackjack (classe Lambda)
Scythe (classe Strike)
Compassion
Nagan
Glider (classe Lambda)
Ziost Shadow
Corusca Fire
Corvetta CR92a classe Assassin
Bruizer
Orramas
Gilgam
Victory 1
Nave da Battaglia tipo Kyramud
Star Wars: Knights of the Old Republic: Flashpoint
Galactic Princess
Cronache Jedi 3: La Saga di Nomi Sunrider, Parte 1
Cloak of Deception
Chiller
Inexorable (classe Imperial I)
Lightning (Fregata di scorta EF76 Nebulon-B)
Ko
Onslaught (Star Destroyer)
Predominant
Star Destroyer classe Interdictor
Jaamn
Scythis
Endeavor (astronave arkaniana)
Blackstar (classe Imperial I)
Cronache Jedi: I Signori Oscuri dei Sith 1: Maestri e Studenti della Forza
Cronache Jedi: La Guerra Sith 5: Fratello Contro Fratello
Frontier Hawk
Talisman
Intruder (classe Victory II)
Larkhess
Vo (trasporto container)
Death's Head
Bastion (classe Imperial II)
Engager
Undauntable
Oldskep
Sa Nalaor (classe Munificent)
Slave I
Firelance
Dark Vendetta (mercantile)
Birkby
Dowager Queen
Annealer
Labyrinth of Evil
OSS Telira
T'ur
Ice Nara
Ithor (gruppo corvette)
Star Wars
Pirata (traghetto cargo)
Erinnic
Sovereign
By'ynium
Tydirium
Plooriod Bodkin
Badger
Cronache Jedi: La Guerra Sith 4: Olocausto Jedi
Cronache Jedi: La Guerra Sith 2: La Battaglia di Coruscant
Freebooter
VXO-33274
Obsidian (Piattaforma XQ1)
Red Lancer
Legacy (classe Imperial)
Havoc (classe Imperial)
Dominator (Star Destroyer classe Interdictor)
Gahenna
Vulture (classe Marauder)
Bebel Gas (trasporto container)
Interceptor (Fregata di scorta EF76 Nebulon-B)
Jai'galaar
Grey Wolf
XTS-673
Glorious Spectrum
Furious (classe Lancer)
Caarimon Splendor
Depa Billaba/Canone
Cronache Jedi 1: Ulic Qel-Droma e le Grandi Guerre di Onderon, Parte 1
Relentless (Sunaj IV)
Courageous (classe Imperial)
Feral (Fregata di scorta EF76 Nebulon-B)
Imperator (Incrociatore Immobilizer 418)
Compton
Incrociatore classe Corsair
Vulture (Fregata di scorta EF76 Nebulon-B)
Distruzione del convoglio della Scythe
1
Magnus (navetta)
Impeccable
New Dawn (classe Emissary)
Benar
Hurricane (classe Strike)
Restrainer
Veltnor
Dahome
Tendo
Glaser
Raptor (Star Destroyer)
Hawkeye (Fregata DP20)
Galaxy Chance
Halberd (fregata di scorta)
VTR-LX
Grappler (Incrociatore Immobilizer 418)
Star Wars: Knights of the Old Republic (fumetti)
Cerebus (Fregata Nebulon-B2)
Last Legs
ZA-13
Omar 2
Phoenix (Mercantile pesante BFF-1)
Pulsar (Star Destroyer)
Crusader (classe Victory)
Imputator
Yogi
Occhio di Palpatine
Sodrab
Nova Crystal
Millennium Falcon (falso)
Lin (YT-1300)
Corgon
Corellian Queen
Burning Vengeance
Struttura Bretie
Victory 2
Lusankya
Emancipator (Corvetta CR90)
Revenue
Relentless (Konstantine)
Nave da Rinforzo classe Pursuer
Krieger
Egale
Malice (Corvetta CR90)
Boldheart
Orion (navetta)
Guril
Star Lady
Ashanti
AA-20
Stormhawk (classe Imperial I)
Blue Hawk
Ox (Mercantile pesante BFF-1)
Leviathan
Incrociatore classe Outrider
Minestra
Vehement
Bo
Spazioporto Camen
Wide-Eyed
Monitor (Fregata di scorta EF76 Nebulon-B)
Dark Nebula (nave)
Home One
Reliance (Star Destroyer)
KDT (gruppo)
Render
Lianna Guard
Chip (Corvetta CR90)
Denunciator
Fogger
Cones of Silence
Capri Nitari
Cronache Jedi: I Signori Oscuri dei Sith 4: Morte di un Jedi Oscuro
Red Eclipse
Badlands (Corvetta CR90)
Saak'ak
Eradicator (classe Imperial)
Skyhook (Star Destroyer)
Erba-Kholm
Crusader's Shield
Void Cutter
Gallant (Corvetta CR90)
Takara (astronave)
Hammer (classe Imperial)
Star Wars: Darth Vader and the Lost Command 1
Dominator (classe Imperial)
Aegis
Industrie Viraxo (piattaforma)
Volant
Rampaging Ranat
Freedon
Battaglia della Destination: Adventure!
Base Quesna
Unlimited Projection
Black Hawk
Nastion
Damocle
Cronache Jedi: I Signori Oscuri dei Sith 2: La Ricerca dei Sith
Rigel
Star Wars: The Old Republic: Shadow of Revan
Iron Sun
Onyx Star
End Run (classe Xiytiar)
En'aid
Archon (Fregata Nebulon-B2)
Nemesis
Antara Satrapo
Wind Runner
Imperator (classe Imperial)
Ecliptic (classe Consular)
Cronache Jedi: L'insurrezione di Freedon Nadd 1
Cerebus (Incrociatore pesante)
Stalwart (classe Victory I)
Darklight
Nartissteu
Kraken (classe Assassin)
Enkidu
Kaar
Scorpion (Corvetta CR90)
Wolf's Claw
Goliath (classe Imperial II)
Lumrunner
Aboukir
Vuutun Palaa
Profit (Corazzata classe Lucrehulk)
Full House
Incrociatore leggero classe Warden
Indictor (classe Imperial II)
Cronache Jedi: La Guerra Sith 1: Sull'Orlo del Tornado
Sague
Juvaini
Krayt (classe Lambda)
Coral Vanda
Crynyd
Cronache Jedi: I Signori Oscuri dei Sith 5: Segreti Sith
Agitator
Hunter (classe Victory I)
Omicron (navetta)
AA-21
Lindworm
Dauntless (classe Imperial I)
Subjugator (classe Imperial II)
Freejack
Lonus
Admonitor
Ylesian Dream
Cronache Jedi 4: La Saga di Nomi Sunrider, Parte 2
Destination: Adventure!
Constrictor
AA-23
Direption
Fregata classe Corona
Corrupter (classe Victory II)
Peregrine (classe Dreadnaught)
Croisade
Callisto
Vensenor
Star Destroyer classe Victory
Cascade
Pride of the Rim
CZ-246
Tinoon Sec
Bundil II
Omar 1
Fowler
Woebegone
Pulsar (classe Lancer)
Ravenno
Star Wars: Knights of the Old Republic 7: Flashpoint, Part 1
Fear
Pelican
Darth Bane: Il sentiero della distruzione
The Mandalore Plot
Capitano della Redemption
IOS 24
Dark Force Rising
Jev (classe Lambda)
Myrenia
AA-22
Protector (classe Victory I)
Condemnation
Eclipse Rider
Star Wars: The Force Unleashed (romanzo)
Wraith (pirati)
Bloodfin (Star Destroyer)
Magellan
Cham Syndulla/Canone
Retribution (classe Imperial)
Lament
Morgannier
Ultimatum
Trasporto truppe classe Liberator
Controllo Sensori
Star Wars Episodio III: La vendetta dei Sith
Transatlantico di lusso classe Lady
Mayhem
Katana
Claw (Incrociatore Immobilizer 418)
Tantive IV
Titan (classe Victory)
Acquisitor
Emperor's Glory
Empire (prototipo Imperial II)
Avarice
Vigilance
Victorious (nave capitale)
Croc of Gold
Aggressor (classe Victory I)
Corusca Rainbow
NL-1