PropertyValue
rdf:type
rdfs:label
  • Color TV Game
  • Color TV Game
  • Color TV Game
rdfs:comment
  • Color TV Game is a first generation home game console made by Nintendo EAD in 1975. It is the first console ever to have color.
  • Color TV Game was the first console made by Nintendo it had 3 games 1. Pong 2. Donkey Kong 3. Donkey Kong Jr.
  • И вот в 1977 на свет появились первая система plug-and-play (со встроенными играми, которые быстро загружались) - The Color TV Game 6 на основе ничего иного как видео-магнитофона. Эта приставка вышла только на японский рынок. Как можно понять по её названию, консоль позволяла играть в 6 различных вариаций на тему светового настольного тенниса (Pong). На самой консоли есть две шарообразные ручки (cм. картинку), которые осуществляют первый мультиплеер:). Т.е. вы в тесноте, но в уюте с компаньоном сидите перед приставкой и крутите эти ручки, чтобы отбить мячик или шарик (не понятно, что это) от себя подальше… вот оно счастье… Так же считали и миллион японцев, купивших эту консоль.Окрыленные успехом своей первой домашней консоли, N. запустила вторую свою приставу. The Color TV Game 15 имела бо
Kontrolery
  • Wbudowane w konsole przyciski, pokrętła, kierownica
dcterms:subject
Premiera
  • lata 70 XX wieku
Producent
dbkwik:game-console/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:gameconsole/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:pl.nintendo/property/wikiPageUsesTemplate
Typ
Generacja
nazwa konsoli
  • Color TV Game
obraz konsoli
  • 200
nastepca
abstract
  • Color TV Game is a first generation home game console made by Nintendo EAD in 1975. It is the first console ever to have color.
  • И вот в 1977 на свет появились первая система plug-and-play (со встроенными играми, которые быстро загружались) - The Color TV Game 6 на основе ничего иного как видео-магнитофона. Эта приставка вышла только на японский рынок. Как можно понять по её названию, консоль позволяла играть в 6 различных вариаций на тему светового настольного тенниса (Pong). На самой консоли есть две шарообразные ручки (cм. картинку), которые осуществляют первый мультиплеер:). Т.е. вы в тесноте, но в уюте с компаньоном сидите перед приставкой и крутите эти ручки, чтобы отбить мячик или шарик (не понятно, что это) от себя подальше… вот оно счастье… Так же считали и миллион японцев, купивших эту консоль.Окрыленные успехом своей первой домашней консоли, N. запустила вторую свою приставу. The Color TV Game 15 имела более мощный процессор и включала в себя уже 15 вариаций светового тенниса. По сути дела здесь было тоже пять "Pong", три из которых имели A версию и В версию, а у четырёх были ещё и версии на одного и на двух. Короче говоря, Nintendo пошла на хитрость и с помощью повторов сделала из 5 "уникальных" 15 игр. The Color TV Game 15 продалась около 1,2 млн. копий.В 1978 году Nintendo выпустила ещё одну версию Color TV Game, но это был не теннис, а гонки. Color TV Racing 112 включала в себя 112, не многим различных, гонок. Самый значимый и интересный аспект этой консоли был её руль вместо привычных контроллеров. Но чтобы сыграть с другом одновременно, вам не надо будет делить один руль, для этого придумано другое приспособление. Два маленьких проводных джостика. Игры в жанре гонок мало популярны в Японии. Поэтому, было продано всего лишь 160,000 консолей.Двигаясь по протоптанным путям других разработчиков приставок, Nintendo выпустила Block Kuzushi (Kusushi), аналог популярной в то время Breakout(да, сначала инженеры Nintendo копировало, зато теперь у них всё "списывают"). Одиночная игра, цель которой сбить все блоки шариком, не пропустив его мимо себя. Это трудно объяснить на словах, а видео в интернете я не нашел, но можно посмотреть на Breakout и понять логику игры. Было продано около 400,000 юнитов.Последней приставкой серии Color TV Game была Othello. Это настольная игра, цель которой превратить фишку соперника в свою, путем окружения её с двух сторон. Выигрывает тот, у кого больше фишек на поле к концу игры. У этой игры был достаточно сильный искусственный интеллект, что затрудняло её прохождение. Не считая белой версии The Color TV Game 6, это самая редкая приставка серии Color TV Game.Сколько копий Othello продано не известно, но понятно, что совсем не много. Ведь цена в 1980 на неё была около 450$, не каждый японец мог себе позволить такое развлечение.
  • Color TV Game was the first console made by Nintendo it had 3 games 1. Pong 2. Donkey Kong 3. Donkey Kong Jr.
is Poprzednik of