Toggle navigation
Faceted Browser
Sparql Endpoint
Browse using
OpenLink Faceted Browser
OpenLink Structured Data Editor
LodLive Browser
LODmilla Browser
Formats
RDF:
N-Triples
N3/Turtle
JSON
XML
CSV
OData:
Atom
JSON
Microdata:
JSON
HTML
Embedded:
JSON
Turtle
About:
dbkwik:
resource/lhuRg8a--_ifOcQk5BB3Uw==
Property
Value
dbkwik:
es.poke-mon/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:
resource/xys5lJdhu2HWhlG4ew6Ksw==
dbkwik:
resource/bFsYgK7Vnh_w70Oj6xFp2Q==
is
dbkwik:
es.poke-mon/property/wikiPageUsesTemplate
of
Braviary
EP031
Ciudad Negra
EP277
Ciudad Gres
EP034
PMS003
Conway
Molly Hale
Roserade
EP468
Mightyena
Gyarados de James
Dustox de Jessie
Drew
EP037
Gengar de Agatha
Swinub de Leona
EP529
EP145
Marshtomp de Nicolai
Beautifly
Mismagius de Fantina
Dialga (Anime)
Moto
Primera temporada
Haley
Rudy
Super Smash Bros.
Holly
Rhydon de Giovanni
EP077
Saur
Wooper
Miltank
Smeargle
EP016
Teddiursa
Sneasel de Inverna
EP078
Arbok
Lt. Surge (Pocket Monsters Special)
EP085
Solrock
Profesor Newton Graceland
EP064
Zane
Minun
EP010
EP587
Mega
EP022
Cynthia/Cintia
Isis
EP092
Chimhiko
EP143
Steelix de Yasmina
Electrike
Hermanos Pichu
Persian de Giovanni
Mote
EP027
Chingling
Mapa
Pidgey
EP400
Cissy
Golbat de Koga
Maury
Charla
EP003
Arcanine de las oficiales Jenny/agentes Mara
EP431
Marill de Lyra/Lira
Ataro
Kenny
Meditite de Brega
Lumineon
Mewtwo
EP102
Togetaro
Onix de Drake
EP046
EP339
Palkia
Butler
Wani Wani
Staraptor de Reggie
Bosque Verde
Stantler
Regirock
Starmie de Misty
Dorian
Vespiquen de Alecrán
Jericor
Samurái
Guile Hideout
Gardevoir
EP028
Pippy
EP099
Seviper
EP087
EP433
Aya
EP065
Sparky
Blaine
Silcoon
Kyle (Sinnoh)
PMS032
Flygon de Drew
PMS042
Weavile de Silver
Whiscash
EP080
Pink
EP073
EP461
Utaro
Nicolai
Bosque Blanco
Electabuzz de Drake
EP056
EP058
EP023
EP089
EP059
EP185
Wurmple
Verán
Piedra alba
Rhyhorn
RICO
Team/Equipo Rocket
Ditty
Chingling de Marilyn
Luverin
Darkrai de Tobías
Lorelei
Pilar Legendario
Bibarel de Reggie
EP024
Hippopotas (anime)
Fondo de concurso
Kingler de Giovanni
Mamie
EP043
Ciudad Cerezo
Farfetch'd
Lopunny de Paris
Manaphy (novena película)
EP393
P08
Heracross de Barry/Benito
EP138
EP360
EP179
Blaziken de May/Aura
EP166
EP317
Chris (Unova/Teselia)
Corsola de Misty
Scyther de Antón
EP467
EP268
Clayton/Claudio
EP225
EH12
EP126
Dracón
EP464
Banette de Harley
Nidoking de Gary
dbkwik:
resource/YNSigvofXwYtFJJhCIVdkA==
PMS013
PMS008
PMS037
Butterfree de Drew
PMS011
PMS023
PMS010
PMS012
Pinsir
EP025
Dusclops de Emerald
EP044
EP057
Rose
EP471
Haunter de Sabrina
Sullivan
EP079
Brazal firme
Barón Alberto
EP050
Venusaur
Latios de Tobías
Explotaro
Quagsire
Karl
Aipom
Peque Miss
EP021
Cuarta temporada
Omny
Cueva Monte Plateado
EP170
Regice
EP211
EP097
Staraptor de Barry/Benito
Profesor Elm
Jasmine/Yasmina
Ursaring de Paul/Polo
EP383
Forretress de Brock
Profesor Serbal
Hermanos Eevee
Lucario de Brega
Hariyama de Paul/Polo
Electivire de Gary
EP608
Breloom de Kenny
Slowbro de Solidad/Soledad
Zafiro Abedul
Barry/Benito
Butterfree de Ash
EP176
Hitmonlee de Barry/Benito
EP199
EP220
EP639
EP174
Pidgeot de Ash
Gallade de Zoey/Zoe
EP281
EP514
EP496
Glameow de Zoey/Zoe
Vicius
EH05
Bulbasaur de Ash
Paul/Polo
Buizel de Ash
Staraptor de Ash
EP186
Espeon de Sakura
Buneary de Dawn/Maya
Colmillo agudo
Scyther de Tracey
EP399
EP331
EP210
Darkrai (décima película)
EP528
EP113
Piedra espíritu
EP392
EP134
EP130
EP229
Quagsire de Mananti
Diamante & Perla (TCG): Diamante & Perla
Kingler de Ash
EP420
EP107
Togetic de Misty
EP216
Anthony (Hoenn)
Elisa (anime)
EP148
May/Aura
EH09
Turtwig de Gardenia
Dragonite de Drake
Grimer de Dawn/Maya
EP182
Absol de Drew
P05
EP123
dbkwik:
resource/sjdwNWF9W_fg5C0_NvxjGQ==
Correo Oak
PMS019
Jigglypuff de Úrsula
Nido Ball
Nando
Poli
Orilla Valor
EP133
EP012
Ruta 1 (Kanto)
Brianna
Pokémon Holo Caster
Golem
Steelix de Brock
Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver/Miscelánea
Gran Festival de Hoenn
EP004
Nicolette
PMS004
Jigglypuff (anime)
Cascoon
Rebecca
Growlithe de las oficiales Jenny/agentes Mara
Santa Claus
Pueblo Terracota
EP062
Linoone
Ceres
ZERO
Burmy
Corey
Grings Kodai
Tony (Nidorino)
Bruno (personaje)
Silvina
Bastiodon de Acerón
Shinx de Angie
EP105
Shellder de Marilyn
Ariados
Roman
Lotad
Goldeen
Growlie
Swalot de Reggie
Valente
PK03
EP503
Coro
Seviper de Fortunia
Gulpin
EP029
Tonio
Rhyperior de Jericor
ChuChu
Staryu de Misty
Kadabra de Sabrina
P04
EP222
EP500
EP135
EP119
EP381
Torterra de Paul/Polo
EP144
EP345
EP447
Glalie de Ash
EP456
EP228
EP164
Lugia (segunda película)
Joshua/Josué (coordinador)
Roserade de Drew
Lapras de Solidad/Soledad
EP274
EP584
Profesor Namba
Weepinbell de Erika
EP630
León (Unova/Teselia)
EP169
EP380
EP527
Ruta 31
Ninjask de Paul/Polo
Donphan de Ash
EP139
EP631
EP149
Gyarados de Misty
EP463
EP178
Abomasnow de Inverna
EP243
Skitty de May/Aura
EP155
EP504
Quilava de Ash
EP285
Mamoswine de Dawn/Maya
EP168
EP634
Mira/Maiza
dbkwik:
resource/V5QdkpDNx-hFBNbfbawyHw==
Grace/Greta
EP646
EP607
EP129
Munchlax de May/Aura
Malla Ball
EP541
PMS031
Tupeon
PMS025
EE05
EP030
EP261
Chicas Kimono
Monte Batalla
VI06
Bosque Vetusto
Rayquaza
Aero
Kricketune de Nando
Brock (anime)
Erica
Infernape de Fausto
Oficial Jenny/Agente Mara
EP112
EP032
Gligar
EP063
EP061
EP651
EP095
EP201
Emerald
Pika
Sid
Oryza
Caterpie
Gyara
Pokémon Pinball
Cocoa
EP008
EP256
Houndour de Cassidy
La Voz de Almia
Taillow
Mikey
Angie
Ditto de Drake
EP356
Petra
Bellsprout
Nidoking de Paul/Polo
Mewtwo (Pocket Monsters Special)
Deoxys
Scizor
EP035
Blanca
Pocket Monsters Special
EP066
Poké Ball
Pueblo Paleta
EP075
Mime Jr.
EP051
Wigglytuff
C-Gear
EP115
Cruise
Casey
EP055
Gengar de Drake
EP048
Clark
Chopper
Meowth de Tyson
Croconaw de Khoury
Riolu (anime)
Lickitung de Benny/Tino
PMS020
PMS041
Porygon2 de Azul
Garchomp de Cintia
EP643
EP583
EE06
Enfermera Joy
Blasty
Jeanette Fisher
COCO
EP045
Golem de Giovanni
Toxicroak de Saturno
EP042
Onix de cristal
EP132
Ruta 29
EP405
Bianca (quinta película)
EP180
Aggron de Paul/Polo
Gible de Ash
Seviper de Jessie
Armaldo de Nando
Wartortle de May/Aura
EP159
EP125
Ryan y Bryan
EP296
EP534
Torkoal de Ash
Beautifly de May/Aura
Kingdra de Débora
EP171
Dawn/Maya
Aniceto
Mewtwo (primera película)
Larvitar (anime)
Pidgeot de Solidad/Soledad
Chansey de Brock
EP460
EP419
Galano
EP604
EP403
EP402
Roserade de Barry/Benito
EP183
EP147
Coronel Hansen
EP193
Profesora Encina
EP324
Gastrodon de Cintia
Horsea de Misty
EP371
Infernape de Ash
EH16
EP397
EE02
Tangela de Erika
EP116
Meganium de Casey
EP603
EP455
Marnie y Paige
Goldeen de Misty
Roserade de Gardenia
EP127
EP223
EP270
EH01
EH04
EP278
EP475
EP258
Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver
Alakazam de Kenny
EP436
EP108
EP137
EP338
Honchkrow de Paul/Polo
EP398
EP202
P03
EP271
Glaceon de May/Aura
Piplup de Dawn/Maya
EP649
EP406
EP387
Elekid de Casey
EP545
EP173
Crystal (anime)
Arbok de Jessie
Onix de Roco
EP219
EP241
EP177
Bruno (Alto Mando)
EP423
EP175
EP369
EP111
EP269
EP555
PMS005
PMS006
Umbreon de Johanna
Wigglytuff de Harley
Venonat de Tracey
PMS033
Geodude de Brock
Wormadam de Úrsula
PMS007
Weavile de Paul/Polo
Golduck de Azul
PMS014
Chanpeon
EP342
Gible de Khoury
Brock
Poltaro
Austin
Panpour
Typhlosion de Jimmy
EP019
Cazadora Pokémon J
Mimi
Undécima temporada
EP098
Hombre Enmascarado
Chaz
EP041
PMS001
Clefy
Mew
EP622
Wailord
EP215
Dewgong de Fredo
Beautifly de Alecrán
Muk
Dominick
Sneasel de Harrison
Pueblo Hojaverde
EP156
Tyra
EP069
Wig
Honchkrow de Silver
Palkia (Anime)
EP163
EP014
Latias
Seedot
Misty (anime)
Pueblo Arcilla
Kricketune
Diglett
Vileplume de Jessiebelle
Cherubi de Marilyn
Snover de Inverna
Tutor de movimientos
Lopunny de Nando
EP304
Giovanni
Kato
Acerón
Gengar de Morti
Lax de Rojo
Anthony (Kanto)
Georgio
Brock (Pocket Monsters Special)
Festival Croagunk
Quilava de Dawn/Maya
Chic
Buizel
EP033
EP009
Lugia
EP082
EP020
Luxray de Marble
Escuadrón Squirtle
Nana
Blastoise de Gary
Porygon Cero
Registeel
Cherubi de Gardenia
Raichu de Lt. Surge
EP076
Ela
Fósil
Base secreta
Chikorita de Lyra/Lira
Kiko
Ingeniero jefe
Max
Capturador
Ludicolo de Brock
EP093
Zekrom
Bibarel
Pokémon legendario
Lucario
Giratina (anime)
Plusle
PMS002
EP470
Kidd Summers
Electrode
Kai
Sir Aaron
Pokémon Platino
Pansage
Machamp de Giovanni
Blaziken de Harrison
EP040
Mandi
Raymond
Vivica
Oakley
Flint
EP067
Segundo Victreebel de James
Estados
EP011
Swellow de Alana
Raichu de Sho
Spinarak de Antón
Politoed de Misty
EP117
EP131
EP511
Primeape de Ash
Marshtomp de Brock
Dodrio de Gary
EP114
EP287
EP407
EP613
Wobbuffet de Jessie
EP196
EH07
EP212
EP568
Caserin
Décima temporada
EP590
Jirachi (sexta película)
EP337
EP158
EP366
Sceptile de Ash
EP118
Ambipom de Dawn/Maya
Gyarados de Débora
Lapras de Ash
Psyduck de Misty
Heracross de Ash
EP426
EP109
Robert/Roberto (Hoenn)
Charizard de Ash
EP154
Sudowoodo de Brock
EP165
Empoleon de Kenny
EP172
dbkwik:
resource/ne3RtMbhbi3-eDg7ImbKgw==
EH02
Cacnea de James
P06
Ruta 30
Beedrill de Casey
Primer Victreebel de James
Froslass de Paul/Polo
Electivire de Paul/Polo
Gastrodon de Paul/Polo
Leafeon de Zoey/Zoe
Gengar de Fantina
EP594
EP404
EP428
Bayleef de Ash
Mime Jr. de James
Raticate del caballero
Lumineon de Zoey/Zoe
Glameow de Johanna
Erico
EP351
EP574
EP160
EP444
EP151
EP140
EP309
Bronzong de Delos
Dragonite de Débora
EP181
EP637
Meganium de Jackson/Vincent
Rubí (Pocket Monsters Special)
Muk de Ash
EP209
Venusaur de May/Aura
EP320
Croagunk de Brock
Rampardos de Roco
Azurill de Misty
Aerodactyl de Gary
Maya/May
Yanmega de Jessie
EP558
P07
EH14
Togekiss de Dawn/Maya
Vulpix de Suzy
Magmortar de Paul/Polo
Psydugadera
PMS015
PMS038
Revivir máximo
PMS029
PMS034
PMS016
Escama corazón
Gastrodon de Zoey/Zoe
Sceptile de Emerald
EP053
EP039
Segunda Temporada
León
Kylie
Drifloon
EP388
EP425
Super Smash Bros. Brawl
Giratina
Milotic de Fortunia
EP376
Beautifly de Janet
Salvador
Keanu
EP100
EP081
Marill de Lulu
Ash Ketchum
Porygon
EP026
Girafarig de Lyra/Lira
Trinity
Dayton
Gaia
EP136
EP096
Familia Estratega
Giselle
EP074
Alice
Torkoal de Candela
Lickitung
Mr. Mime de Delia
Marcus
Dewgong (Gimnasio Celeste)
Clefairy de Blanca
EP094
Atilá/Attila
Glaceon
Goone
Nidoqueen
Miltank de Blanca
EP103
Pikachu de Ash
EP198
Almacén Rocket
Sneasel
Cassidy
Psyduck
Brodie
Lulu
Shellos
EP288
Butch
EP038
EP232
EP084
EP632
Carnivine de James
Venusaur de Drake
EP088
EP054
Zippo
Lectro
EP128
Honchkrow
Vee
Slowbro del profesor Westwood V
EP104
EP110
Katie
Tung
Neesha
EP015
Super Smash Bros. Melee
Chimchar de Alice
EP213
Roserade de Nando
Lucario (octava película)
Gliscor de Paul/Polo
Lila/Laila
Gabite de Úrsula
EP200
EH06
EP531
Doctor Kenzo
EP588
EP208
Torterra de Ash
EP437
Oscar y Andi
Mismagius de Zoey/Zoe
Totodile de Ash
Geodude de Roco
EP286
Gyarados de Mananti
Squirtle de Ash
EP390
PMS045
dbkwik:
resource/3fv8EZEC919TylOjaWPkPg==
PMS024
PMS028
Feraligatr de Silver
Pokémon Negro y Pokémon Blanco
PMS027
Octillery de Harley
Charizard de Azul
Escamadragón
PMS018
PMS046
Arcapeon
PMS043
EP071
PMS039
Mario
Seaking (Gimnasio Celeste)
Delibird (Team/Equipo Rocket)
EP047
Sunflora de Lulu
Pokémon variocolor
Pansear
EP018
EP283
Purugly de Venus
EP090
Masquerain de Drew
Harley
EP184
Gliscor
Reshiram
Floatzel de Mananti
Ciudad Esmalte
Weezing de James
EP300
James
Darkrai
Meowth (Team/Equipo Rocket)
EP146
EP153
EP161
EP083
Concurso de disfraces Pokémon
Bahía Gresca
Melodi
Gran Festival de Sinnoh
Copa Wallace/Plubio
Sunflora de Nando
EP006
Elekid
Luxray
Steelix de Acerón
EP091
Happy
Gravvy
Equipo de rescate
Jessie
EP036
Medicham de Inverna
Drapion de Alecrán
Mumu
dbkwik:
resource/dIgIvNiyhO-Kv30Ui2CDWg==
EP068
Vaporeon de Úrsula
Flareon de Úrsula
Smoopeon
Empoleon de Platinum
EP157
WikiDex:Proyecto Rutas/Modelo Ruta
EP532
Cheren
María (Nidorina)
EP382
Gloom
EP226
Haxorus
Chingling de Francesca
EP001
Allegra
Rafe
Normajean
Banette
Bellsprout de Jeanette
EP072
EP052
EP060
Gible
EP017
Noctowl de Ash
Dusclops de Timmy
Milotic de Plubio
EP121
EP106
Kitty
EP013
Drifblim de Fantina
EP086
Johnny
Handsome
Chansey de las enfermeras Joy
PMS040
Kangaskhan
Hamilton
EP005
Keith
Venomoth de Koga
EP101
Kyogre
EP167
Saturno
Chimecho de James
EP007
Probopass de Alan
Poción
EP002
Machoke de Brega
Galen
EP316
P09
EP375
Raichu de Lectro
EP162
Arcanine de Gary
EP579
EP327
Metapod de Antón
EP373
EE01
EP217
Gliscor de Ash
Seaking de Misty
Swellow de Ash
Bronzor de Acerón
EP120
Crobat de Brock
EP494
EP150
Vito y Leti
Snorlax de Ash
Drapion de Paul/Polo
Pachirisu de Dawn/Maya
EH13
Umbreon de Gary
Tauros de Ash
Corphish de Ash
Verde (Pocket Monsters Special)
Raichu de Ash
PMS035
EP124
EP122
Machamp de Azul
Scizor de Azul
Lista de Pokémon con diferencias de género
PMS022
EP152
Caramelo raro
EP141
Kingdra de Silver
Empoleon de Barry/Benito
PMS017
EP570
Rapidash de Platinum
EE04
Ariados de Harley
PMS036
PMS044
Gyarados de Silver
Parapeon
PMS026
EP070
PMS009
PMS030
EP653
Cacturne de Harley
EP142
PMS021