Toggle navigation
Faceted Browser
Sparql Endpoint
Browse using
OpenLink Faceted Browser
OpenLink Structured Data Editor
LodLive Browser
LODmilla Browser
Formats
RDF:
N-Triples
N3/Turtle
JSON
XML
CSV
OData:
Atom
JSON
Microdata:
JSON
HTML
Embedded:
JSON
Turtle
About:
dbkwik:
resource/viYbuoq4y91GoT0EJ0TzJw==
Property
Value
is
dbkwik:
it.star-wars/property/wikiPageUsesTemplate
of
Ession Strike
Colclazure
Mishra
Williar Barrog
Consiglio Separatista
Settore Quanta
Tiplar
Cairn
Fondor
Poe Dameron
Adder's Bite
Matrice di Personalità Triplo Zero
Purple Claw
Nave da Ricognizione SCT
BB-8
Kylo Ren
Goldhawk
Wayland
Raid al deposito d'armi dei Predoni Flesh
Mon Mothma
Settore Videnda
Battaglia di Hoth
Industrie BioTech
Virus Alveare
Star Wars Rebels: The Siege of Lothal
Star Destroyer classe Turbulent
Difesa di Cato Neimoidia
Poteet
Fattoria degli Erso
Battaglia del Vehemence
Ala Ombra
Lady of Mindor
Gwori
A-121
Capitano Acclamator non identificato
Nkllon
Runner (trasporto)
Endex
Adelhard
Famiglia Azzameen
Kile
Stobar
Stazione di Ricerca e Sviluppo Imperiale T-1583
Missione su Manaan
Sistema Kessel
Festa del centenario di Bakuush
Tashtor Seneca
Sistema Kurdin
Pianeta natale degli Aing-Tii
Settore Ojoster
Chance Castle
Dromund
Capo distruttore dei Predoni Flesh
Hoth
Reagal Eron
Monte Tantiss
Theron Nett
Taral V
Pulitore VA-13
Spazio Hijoiano
Taverna di Njinska
Rodia
Battaglia di Tantive V
Nave Nucleo
Sistema K'vath
Trogan
Isis (governatore)
Ku'Bakai
Chrin
Gall
Corvetta CR90
Javelin (classe Vengeance)
Arena Petranaki
Chiostro del Tormento Rabbioso
Industrial Automaton
Raid su Draukyze
Battaglia di Bilbringi (9 ABY)
Garreth Holtz
Bombard
Rintonne's Flame
Omar 3
Fortezza di Hijarna
Planetoide disabitato
Blackguard (Star Destroyer)
Consorzio Zann
Dorma
Ulla Drelliad
Filve (Corvetta CR90)
Sistema Myrkr
Sebaddon
Grann (generale)
Rendili
Voontara Fa'athra
Joser
Ribelli di Onderon
Fort Anaxes
Iotra
Schermaglia su Ylesia
Az-Iban
Jestra Andrim
Lux Bonteri
Patitite
Sistema Eidoloni
Tasu Leech
Battaglia di Alakatha
Comitato Lealista
Star Destroyer classe Victory II
MerenData
Pantolomin
Avamposto Gnarls
Kossak Inijic Ar'durv
Kouerd
Sluis Van
Lemnai
Burnin Konn/Canone
Rifugio di Dunari
Incrociatore classe Gozanti
Tre Famiglie
Luna Codiana
Alferon Choots Bemming
Bianco Star Destroyer
Sistema Cularin
Invictus
Raid su Saarn
Red Feathers
Star Destroyer classe Imperial II non-identificato (collisione da asteroide)
Bellicose
Sistema Aaeton
BO-55
Schermaglia nei campi del villaggio Kalikori
Electra
Voss
Zampacorta
Specie di Buoyant non identificata
Imperial Droid Corporation
Nefra
Brannij
Task Force del Corrupter
Camera dell'Alto Consiglio (Tython)
Dar'Nala
Teedo (Avamposto di Niima)
Loose Cannon
Star Wars Rebels: Spark of Rebellion
Corellia (nave)
Bunker Generatore dello Scudo di Endor
Venditore Ugnaught non-identificato
Cademimu V
Narra (navetta)
Hijarna
Isis
Dongal Tezrin
Krespuckle il Perenne Famelico
Sistema Hosnian
Prigione di Balis-Baurgh
Iasa
Compellor
Famiglia Dorne
Droide sonda minerario M-2
InterGalactic Ore
Canyon
Invidious
Rusa
Takornan
Eclipse (classe Eclipse)
Stazione Orbitale di Tython
Base Jyrenne
Rebel Resolve
Perilious
Schermaglia all'antico santuario
Sistema Stazione Kemal
Cypress
Kessel
Viraxo
Buoyant
Booty Full
Retaliator
Zym
Monte Ison
Palazzo del Terrore
Liberator (classe Liberator)
Baraboo
Black Lotus
Skorp-Ion
Ord Grovner
Kraven
Myrkos
Rivolta dei Predoni Flesh
Esseles (nave)
Dorvalla IV
Outer Rim Construction and Assembly
Adamant (classe Victory)
Sistema Cirtappa
Trait Luminique
Cris Pieterson
Nido di Sangue
Quinto Fratello
Cantina LoBue
Ambra Sun Mining Corporate
Trihexalofina 1138
Flotta Qeimet
Valle Appesa
Nomlis III
Odeaon
Akaga
LG318
Cucciolo di Predone Flesh non-identificato
Zlece Oonaar
Omicron 023
Castello Supremo
Incrociatore medio classe Strike
Cantieri Navali Bilbringi
Taung
Trasporto Nave-Bolla AR-25
Heir to the Empire
Piattaforma Mineraria Laser Quarren
Sistema Semag
Nave ammiraglia/Canone
Myrkr
Sistema Gwar
Voam
Eneide
Tibidee
Byss
Derilyn
Banditi di Ggy-ynt
Jax Keyn
Avamposto 327
Feeana Tala
Devastator
Attacco a dei Trasporti Truppe Imperiali
Mustafar
Qid Proko
La Guglia
1000 BBY
Nonna di Garazeb Orrelios
Navetta dell'Imperatore Palpatine
Corrupter (classe Imperial)
Brontes
Belkor Dray
Eriadu
Star Wars Rebels
Forze Speciali Imperiali
Glitterstar
Ardiff
TC-70
Korriban
Villaggio Kalikori
Roche Hive Mechanical Apparatus Design and Construction Activity for Those Who Need the Hive's Machines
4B-EG-6
Base Starkiller
Rising Malevolence
Kalonia
Cannoniera tipo Teroch
Raid Commerciale nel Sistema Bonadan
Scythe (classe Strike)
Desev
Compassion
Darth Tenebrous
Laotah
Callef
Sistema Cholganna
Hurana
Adana
SPMA
Nagan
Glider (classe Lambda)
Gurin
Borcorash
Braden
Boz Pity
CT-5385/Canone
Telgorn Corporation
Modulo di comunicazione TranLang II
Quenton
Battaglia di Hypori
Cantieri Bengel
Cari
Rensen
Ziost Shadow
Corusca Fire
Corvetta CR92a classe Assassin
Judd
Finn
Bryx
OrulShai III
Il Grande Inquisitore
Bala-Tik
Gazzari
Typha-Dor
Damask Holdings
Orramas
Signore della guerra dei Predoni Flesh non-identificato
Ello Asty
Sparky
Accademia Sith (Nar Shaddaa)
Spazioporto di Abregado-rae
Base ribelle di Ansarra
Port Pevaria
Lirran Aro
Bansche Tech
Gilgam
Anooba Press
Mercantile tipo C
Neimoidia
Evas
Holiday Towers
Nave da Battaglia tipo Kyramud
Luna ghiacciata
Skustell
Gathering Forces
Archivi Jedi (Tython)
Sharu
Pearl's Girl
Galactic Princess
Ibaar
Cartello Hutt
Vexx
Geonosis
T7-O1
Tangrene
Inexorable (classe Imperial I)
Cantieri Navali Mon Calamari
Sorzus Syn
Thanisson
Accademia Imperiale (Lothal)
Tazonthe Ghon
Star Destroyer classe Imperial non identificato (danneggiato a Hoth)
Squeak
Federazione dei Mercanti
Aratech (gruppo cargo)
Ko
Bakuush
Iwar
Dromund Kaas
AZ-345211896246498721347
Spettro
S'krrr
Onslaught (Star Destroyer)
Sistema Delfii
Star Destroyer classe Interdictor
Treetor
Senali
Oblis
Apatros
Alorthas
Guttu
Droide pilota FA-4
Nystao
Thadlé Berenko
Gacerian
Ruugar
Aquilae (Sistema Aquilaean)
Killik
Tschel
Namra
Scythis
Settore Almak
Endeavor (astronave arkaniana)
Blackstar (classe Imperial I)
Deep Core Mining Corporation
Garazeb Orrelios
Talisman
Furto su Lothal
Intruder (classe Victory II)
Enclave Imperiale di Flotta del Settore Cadavine
Pakuuni
Gyosha
Larkhess
Budino energetico
Chirrut Îmwe
Hope (trailer cinematografico)
Vo (trasporto container)
Savorin Malfus Settimo
Colonia Otto
Death's Head
Vector (Star Destroyer)
Bastion (classe Imperial II)
Phlac-Arphocc Automata Industries
Chi Cho
Signore della guerra dell'Impero
Takara
Barab I
Purdy M. Trico
Navetta di Gode Takrab
Alater-ka
Droide sonda KX-12
Kassius Konstantine
Base Rancor
Hay-Zu
Allana Solo
Organarms
Torplex
Speeder di Rey
Fortris Gall
Gronn
Raxus Prime
Cartello Bareesh
Oldskep
Calius Saj Leeloo
Lomin
Sa Nalaor (classe Munificent)
Anobis
Silood
Star Wars: Invasion 0: Refugees, Prologue
Doo Zuto
Axum
Aargau
Maloc
Blue Star
Battaglia di Jakku
Sistema Qeimet
Collezionista non identificato
Vendaxa
All Terrain Experimental Transport
Tatooine
Hagamoor 3
Drago Orpali
Farrfin
Sistema Omar
Sy Myrth
Tuanul
Abregado-rae
Corazzata dei Maestri del Terrore
Stazione di Ricerca Imperiale 61
Incrociatore esecutivo di Berooken
Star Wars: Episodio I La minaccia fantasma
Fonte Delta
Villaggio Drelliad
Kothal
All Terrain Defense Pod
Sistema Bilbringi
Astromechalla
Fulcrum (individuo)
Sistema Sunaj
Industrie Arakyd
Traghetto di linea
Vandor-3
Yag'Dhul
Harridan (pianeta)
Veicolo Minerario Mobile
Blir'
Battaglia dell'Ospedale
Sindacato Tenloss
Lommite
R3-Y2
Settore Chaykin
Liam Dentiri
Wandau
Carida
Samara
Sistema Derilyn
Darth Angral
Emerald Splendor Estates
Trasmettitore a Bassa Frequenza
Lanteeb
Dono
Drago di ghiaccio
Signora del Dolore
Yacht di Lusso Personale 3000
OOM-9
Aaeton
Cantieri Navali Gwori
The Unknown
Battaglia di Atoa
Semasalli
Stazione spaziale pirata non identificata
Gwori Revolutionary Industries
Sa Nalaor
Sistema Gwori
Battaglia di Druckenwell (Guerra Civile Galattica)
Abatrarg
Pirata (traghetto cargo)
Pirati Black Hammer
Avilatan
Q'kal
Catena Ceyan
Erinnic
Droide sonda Viper danneggiato
Sovereign
Scarif
Alakatha
Bespin/Canone
Wembly
Vin Kollis
Tydirium
Ubiqtorato
Kurjj
1003 BBY
R4-P44
Plooriod Bodkin
Mordaph Clafdatha
Marito di Bahlea
KoS
Famiglia Ree
Duro
Drall
Jek
Jurgoran
Freebooter
Grotta Gnarls
Barca da Pattuglia della Federazione dei Mercanti
Elke
Yos Kolina
Industrie Medtech
The Old Republic: Fatal Alliance
VXO-33274
Monte Yoda
Danthe Artifice, Ltd.
Stazione Commerciale della Gilda del Commercio
Alleanza per la Restaurazione della Repubblica/Canone
Obsidian (Piattaforma XQ1)
685
Cavalieri di Ren
Exal Kressh
Barab III
Ribelli di Lothal
Legacy (classe Imperial)
Argoon
Havoc (classe Imperial)
Dominator (Star Destroyer classe Interdictor)
Haor Chall Engineering
Gahenna
Caccia stellare classe Dagger
Neuro-Saav Corporation
Vulture (classe Marauder)
Droide da difesa del Tempio Rakata
Buzz (Geonosiano)
Ephraim Bridger
Sistema Fardon
Sistema Obroa-skai
Ansarra
Bebel Gas (trasporto container)
Ardustagg
Campo degli insorti di Onderon
Kuuztin
Interceptor (Fregata di scorta EF76 Nebulon-B)
Mechis III
Industrial Intelligence
Jimba
Laboratori Militari Troida
Kowak
Katuunko
Star Destroyer classe Imperial I
Arra Yooms
Castell
Imot
Replicante Controllo Centrale Indipendente
BG-R52
Impianto di Costruzione TIE Fighter
Territori Puliti
Ord Thoden
Grey Wolf
Casata Andrim
Tovarskl
Barriera Scudo
Dandoran
Sistema Balis-Baurgh
Republic Commando: Hard Contact
XTS-673
Furious (classe Lancer)
Avamposto Separatista (Orto Plutonia)
Oricon
Attacco all'Avamposto Gnarls
Snoke
Sistema Rendili
Dorvalla Mining
Dac
New Cov
Meleenium
Divoratore
Sistema Adana
Pii III
Battaglia di Patitite Pattuna
Guerra del Terrore
Belia Darzu
Sistema Zhar
Clan Toom
Neebray
Relentless (Sunaj IV)
Fangol
Bythen Forral
Courageous (classe Imperial)
Feral (Fregata di scorta EF76 Nebulon-B)
Sedri
Installazione Cairn
P'Chek
Imperator (Incrociatore Immobilizer 418)
Stazione Tinoon
TK-626
Sniquux
Incrociatore classe Corsair
Vulture (Fregata di scorta EF76 Nebulon-B)
Ossus
Distruzione del convoglio della Scythe
1
Garel
Raid al generatore di scudi del Crinale Tythos
Impeccable
Tzobri
Emmer
Varl
Spazio Selvaggio
Palazzo di Fa'athra
New Dawn (classe Emissary)
Hurricane (classe Strike)
Ordine di Battaglia
Restrainer
42-RST
Veltnor
Tinoon
Atour Riten
Tendo
Mulatan
Raptor (Star Destroyer)
Falleen (pianeta)
Jiguuna
Purge (chiatta prigione)
Galaxy Chance
Duello nella Grotta Gnarls
Revan
Pammant Docks
Halberd (fregata di scorta)
Droide da business serie A1
VTR-LX
Yara Grugara
Grappler (Incrociatore Immobilizer 418)
Kallus
Phasma
Imperial Mining, Limited
Cerebus (Fregata Nebulon-B2)
Rey
Worxer
C1-10P
Antoc Merrick
Caccia stellare N-1
Hera Syndulla
ZA-13
Sistema Ardos
Executor
Hka'ka
Nazfar Metalworks Guild
Omar 2
Flusso di Ghiaccio Nev
Phoenix (Mercantile pesante BFF-1)
Battaglia di Reytha
Telti
Luna più grande di Thyferra
Shi'ido
Palazzo di Bakuush
Toloran
Honoghr
Fortezza Ramatesh
Lyra Erso
Statua di Karagga l'Inflessibile
Pulsar (Star Destroyer)
Jun Sato
Crusader (classe Victory)
Imputator
Tinnel IV
Sistema Malachor
Droids in Distress
Star Forge
X2
Blitz
Babali
Selnia Harbright
Umano/Canone
Occhio di Palpatine
Quesh
Nave da trasporto LH-3210 classe Lucrehulk
Hangar 272
Zaletta
Sodrab
Elara Dorne
Xun Garret
Alistar Dadefra
Belorphyn
Assalto sulla Esseles
Shivanek
Erd Lumas
Settore Danjar
Nilim Bril
Marmo Wayland
La Ruota
Nido di Creazione Colicoide
Banca del Nucleo
Founding Shipwright
Whistler (Ortolan)
Riyo Chuchi
Battaglia della Griglia Sensori principale di Anoat
Millennium Falcon (falso)
Commenor (nave)
Sotipe
Tantive V
Colonia Brint-wo
Battaglia di Bpfassh
Edric Darius
Bail Prestor Organa
Tyrans
Tenente colonnello
Maoi Madakor
Fossco
Piattaforma Derilyn
Sistema Bundil
Lin (YT-1300)
Bacrana
Corgon
Tolig IV
Calcolatore logico Arjan II
3646 BBY
Spadaccino dei Predoni Flesh
Sistema Yllotat
Settore Veragi
Tam Bastion
Colla IV
Burning Vengeance
D'zor
Mobquet Swoops and Speeders
LS-005
Hoersch-Kessel Drive, Inc.
BT-1
Baia di Attracco 16
Primo Ordine
Battaglia dei Cantieri Bajic
Takodana
BG-J38
Tython
Felucia
Sistema Panto
Nar Shaddaa
Struttura Bretie
Andra
Bahlea
Lusankya
Cascate Proibite
Fregata stellare classe Munificent schiantata
NovaStar Corporation
Xa Fel (specie)
Emancipator (Corvetta CR90)
Insurrezione di Jedha
Morte Nera
Albea
Profuga Diathim
Lunker
Famiglia Holt
Traghetto Cargo
Bulo
Revenue
Sistema Saarn
Aved Luun
Assemblea Pantorana
Darth Venamis
Phan Riizolo
Gwellis Bagnoro
Azca
Unistros
Sistema Gazzari
Shae Vizla
Relentless (Konstantine)
Battaglia dei Cantieri navali Hast
Nave da Rinforzo classe Pursuer
Rigell
Fugitive
Abo
Guerra fredda
Sumari
Krieger
Bascko
Stazione Imperiale Bravo
Lommite Limited
Cantieri navali Hast
Malice (Corvetta CR90)
Onderon
The Old Republic: Revan
Sistema Doran
Carnus
Rogue One (squadra)
Luke Skywalker
Crinale Tythos
Gang di Fa'athra
Grande Foresta Settentrionale
Bpfassh
Galleefryn II
Presidio Acquatico Imperiale
Sistema Sebaddon
3963 BBY
Boldheart
Guril
Meltdown Café
Star Lady
Abric
Ringo Vinda
Ashanti
Comandante stormtrooper non-identificato (Lothal)
Kuratooine
AA-20
Luna di Christophsis
Cantiere di Riparazione Damorian
Stormhawk (classe Imperial I)
Blue Hawk
Impianto di Produzione Spaziale
Skako
Whistler's Whirlpool
A2
ZeHeth
Catena Clabburn
Servizi di Trasporto Stella Doppia
Nave ammiraglia di Anakin Skywalker
Clak'dor VII
Bragh
Soullex
Vo
Sunaj IV
Syndicate One
Cintura LeNico
Incrociatore classe Outrider
Minestra
Vehement
Navetta A-1
Thi-Sen
Neuro-Saav Technologies
Spazioporto Camen
Balazausa
Wide-Eyed
Monitor (Fregata di scorta EF76 Nebulon-B)
Calo Drusan
Bastila Shan
Dark Nebula (nave)
Cumberlayne Aresko
Iego
Spazioporto di Alater-ka
Colline Listian
Drone Operaio J9
Kitwarr
Home One
Zygli Bruss
Capital City
Gran Dukha
Trasporto Container
Sistema Brint-wo
R2-X2
Orinda
Jedha City
Idrogeno
Città dominante dell'Imperatore
KDT (gruppo)
Mercantile modello LS-447-3
Tantive IV (pianeta)
Render
Passeggiata
Centro Comm
Repulsore Deluxe A-1
TC-16
Dominio Givin
Sistema Poderis
Ambush
Ator
Ramsis Dendup
Lianna Guard
Freebird (classe Sentinel)
Frutto Meiloorun
Denunciator
Accademia di Volo Vensenor
Imperial Freight Complex
Orto Plutonia
Fuga da Jakku
Fogger
Settore Tarabba
9T-LOM
Nal Hutta
Draukyze
Sistema Tinnel
Hekis Durumm Perdo Kolokk Baldikarr Thun
Ilic
Kalis
Monfre
Acklay
Guardiano della Forge
Deril
Sistema Arkanis
Grob'Thok
Xa Fel
Clak'dor I
Nomad City
Stazione Harlequin
Miniera asteroidale non identificata
Quilb
Hesperidium
Bokaan Race Engineering
Brint-wo
Sistema Sump
Ylesia
Hid Toqema
Red Eclipse
Icaris Tool and Drive
Badlands (Corvetta CR90)
PCL 27
Sistema Tholoth
Par'tah
Battaglia di Abraxas
Sistema Bpfassh
I Viaggi del VSD Protector
Zahara Cody
Automata Galactica
Dar (pianeta)
Birra Zairona
Bistan
Battaglia di Scarif
Saak'ak
Missione su Aleen
Luggabeast
8D8
Merion
Eradicator (classe Imperial)
Skyhook (Star Destroyer)
Kail
Base imperiale di Geonosis
Entanglement
Star Wars Rebels Prima Stagione
Erba-Kholm
Sistema Hoth
DX-11a
Moff non identificato (Settore Morshdine)
Gorog (creatura)
A3 (droide)
Riparazione Droidi da Bascko
Agomar
Raid su Rakata Prime
0-0-0
Battaglia di Emmer (4 ABY)
Gallant (Corvetta CR90)
Naboo
Takara (astronave)
Hammer (classe Imperial)
Cresta Sud
Star Wars: Darth Vader and the Lost Command 1
Pa'red
Sistema Antemeridian
P-RC3
AccuTronics
Dominator (classe Imperial)
Vyn Asara
Famiglia Baobab
Trasporto A-175
Bebel Gas
Sistema Jomark
Gnarls
Baroli
Industrie Viraxo (piattaforma)
Bistecca di Nerf
Tskolo
Rifugio Abbandonato
Malastare
Cassian Jeron Andor
Freedon
Myrkr (stella)
Malachor V
Porro Dolphe
Toydaria
Battaglia della Destination: Adventure!
Darth Bandon
Damorian Manufacturing Corporation
Relè delle Comunicazioni
Affa
Sojourn
Worhven
Navetta personale di Darth Malgus
Sistema Draukyze
Navetta da trasporto classe Maxillipede
D-3P8
Sistema Saila Na
Amphi-Hydrus
Battaglia della Forge
Distruzione del Sistema Hosnian
K'vath 5
The Machine in the Ghost
Prima Purga Jedi
Capi di Stato
Battaglia di Sluis Van
Dulac
Base Quesna
Unlimited Projection
Black Hawk
Lodrel
Friizt
Hoth (stella)
Cabra
Battaglia di Honoghr
Tholoth
Ragno d'Energia
Nastion
Yalt
Kalee
Tempio Jedi (Tython)
Grotta di Cristallo (Dantooine)
Vision of Hope
Afren Hul
OOM-10
Ackli
Rogue One: A Star Wars Story
Jewel
Capo dei Predoni Flesh
Rigel
Jomark
Star Wars: The Old Republic: Shadow of Revan
Fiume Tythos
Cimitero delle Astronavi (Jakku)
Brauken
Wadewarn
Iron Sun
Raxus Secundus
Onyx Star
Caridan
Dalton
End Run (classe Xiytiar)
Sistema Gazzari Minor
Kooriva
Pychor
EV-9D9
Tembora
Bestia
Bortis
Mygeeto
Archon (Fregata Nebulon-B2)
Linguaggio R&S non identificato
Amda Wabo
Battaglia nel Sistema Milagro
VenteX Construction Yards
Kira Carsen
Base comando dei Predoni Flesh
Luna deserta non identificata
Nemesis
Antara Satrapo
Wind Runner
Or Tuma
Aleen Minor
Imperator (classe Imperial)
Blizz
Vulta
Rifugio dei Maestri
Settore Juris
Teedo
Weldii III
Talus
Tchaw Fenn
Radell Mining Corporation
Zona Neutrale Jedi
Property of Ezra Bridger
Nuova Repubblica/Canone
Tains
Suudaa Nem'ro
Sistema Vendaxa
Centro di Ricerca Biologica Imperiale
PePe Rossh
Clan Bancario Intergalattico
Generale di Jundland
Marpessa Munitions
Salvataggio su Bundil II
Viraxo 54
Cerebus (Incrociatore pesante)
Grendahl
Stalwart (classe Victory I)
Darklight
Nartissteu
Kraken (classe Assassin)
Avitla
Enkidu
Droide da Guerra Tythoniano
Drex
Kaar
Trasporto classe Xiytiar
Battaglia di Yavin/Canone
Cessik
Villaggio Ming Po
Caccia stellare classe Liberator
Progetto Phantom
Harbid
Chimaera
Fattoria di Morad Sumar
Debbikin il Vecchio
Evocii
Deko Neimoidia
Scorpion (Corvetta CR90)
Myles Grint
Battaglia di Organarms
Base Phoenix
Phlygas Grynne
Breaking Ranks
Baze Malbus
Crollia
Wolf's Claw
Ryyk
Poderis
TIE Bomber
Kerred Santhe
Mos Ila
Droid Gotra
Sarcophagus
Ebra
1004 BBY
Duron
Gand (pianeta)
Occhio di Zallow
Aether Hypernautics
Settore Moddell
Ezra Bridger
Jakku
Maa Kaap
Goliath (classe Imperial II)
Nave capitale Mon Calamari
Draethos (pianeta)
Jabba the Hutt: The Art of the Deal
Falloon
Soronia
Cantiere di Riparazione Orbitale di Tipo II
The Load Lifters
Coruum Sa'dia
Obroa-held
Humbar
Cirtappa
Tseebo
Vuutun Palaa
Tarkintown
Queyta
Cholganna
Battaglia di Eidoloni
Serrata
Devaron
IT-09
Aban
Gin Lesl
Difesa della Liberty
Palude degli Evocii
Profit (Corazzata classe Lucrehulk)
Var'soonta
Sistema Wayland
Fane Peturri
Divisione T81
Casa di Mina Bonteri
Trasporto Muuriano
Atloran
Soldato epuratore
Pel Talon
Base Aerea della Federazione dei Mercanti
Infinite Nebstar Casinò
Full House
Lee-Char
Bescane
RX-24/Canone
Feyet Kiez
Incrociatore leggero classe Warden
Nici (criminale)
Cybot Galactica
All Terrain Armored Transport
Tolo
Industrie Viraxo
Lao-mon
Saw Gerrera
Empire Day
Sistema Dorvalla
Indictor (classe Imperial II)
Kamino
Juvaini
Sochek
Disco a repulsione A14
Colonnello
Arrivo delle Tho Yor
Industrie Lhosan
Maketh Tua
Bossk/Canone
Quarren Industrial
Bail Organa/Canone
Coral Vanda
Crynyd
Valle Kerane
Delegazione dei 2000
Assalto alla base comando dei Predoni Flesh
Exchange
Bilbringi VII
Stazione Ichalin
Palazzo di Tassaa Bareesh
Incursione su Korriban
Raid informativo su Obroa-skai
Osted Alater
Mourn
Cato Neimoidia
Jaemus
Direttore della Stazione Harlequin
Fahul
Coruscant
Armitage Hux
Hunter (classe Victory I)
Planetary Safaris Inc.
Battaglia di Nomlis III
A-4P0
Fenditura Chiloon
Omicron (navetta)
Orsk
Capanna del capo (Villaggio dei Talz)
Belthu
AA-21
Battaglia di Bettel
Binquaros
Oobolo
Tangrene (specie)
Lenzer
Akira
Base di Alzoc III
Lindworm
Dauntless (classe Imperial I)
Subjugator (classe Imperial II)
Torque
Droide Lacchè FIII
Amma
Freejack
Trasporto pesante 9000
Flotta del Settore Elrood
Fyrnock
Vontor
Lonus
Admonitor
Monte Ste'vshuulsz
Stile architettonico classico Hutt
Ylesian Dream
Fucile blaster E-5
Raid al Forsaken Den
Sistema Carida
Sistema Barab
Constrictor
Deposito Tinoon
Subtext Mining
Sistema Tantive
AA-23
Direption
Sistema Quesh
93D
Fregata classe Corona
Roo-Roo Page
Raid contro i Devastatori
Bahalian Shipyards
Corrupter (classe Victory II)
Lolo Purs
Peregrine (classe Dreadnaught)
Cyrillia
Jabba the Hutt: The Gaar Suppoon Hit
Jory
Croisade
Ralph
Yinchorr
Mandalore
Sistema Codia
Sistema Utapau
Valle del Fiume Tythos
Diathim
Dinasta
Star Destroyer classe Victory
Droide di Navigazione personale 2JTJ
Incrociatore leggero classe Bayonet
Palazzo Senatoriale
Cattura dell'Avamposto D-34
Griggs Pe'et
Millennium Falcon
2-ROB
Ukio
Cascade
CZ-246
Tinoon Sec
Taslin Brance
Droide cameriera TDL-501
Sedyn Kyne
Bundil II
Conspiracy
Max (Ryloth)
Moglie di Saylew
Orax
Pirati Loose Cannon
Omar
Norton
Rise of the Old Masters
Moorint
Intercettore A-10
Palazzo d'Inverno
Stardust
Omar 1
Fowler
Capo Cloak
Cittadella dell'Imperatore
Woebegone
Corulag
Omar (Impianti di Produzione Spaziali)
Pulsar (classe Lancer)
Schermaglia su Orto Plutonia
Ravenno
Ospedale (Piattaforma XQ2)
Fucile blaster A280
Iktotch
G-4T
Mira Bridger
Daedalus Gas Mines
Dorvalla
Pelican
Mien Halloor
Hosnian Prime
Denab
Guardiani dei Whills
Starypan/SunHui Spaceworks
Dxun
Ord Mynock
Goss Toowers
Nomo Sliken
Saarn
Prakess
Slayn & Korpil
Antemeridias
Ricognizione sulla Task Force del Corrupter
Wortin
Obroa-skai
Gigante gassoso non identificato
Cikatro Vizago
IOS 24
Raffineria di energia senza equipaggio
Freja Covell
Squadriglia Phoenix
Balis-Baurgh
Toborro
Jev (classe Lambda)
Torre di Ezra
AA-22
Vulca Minerals
GWAR
Nellac Kram
Protector (classe Victory I)
Jord Kraas
Cantieri Navali di Fondor
Condemnation
Path of the Jedi
Eclipse Rider
Armx
Salliche Agricultural Corporation
Gallofree
Wraith (pirati)
Muunilinst
Assalto su Tython
Bloodfin (Star Destroyer)
Flotta Mercantile Baobab
Magellan
Stazione Saruwen
Sistema Vorusku
Movimento Separatista Mantelliano
Palazzo di Nem'ro
IG-1
Computer di Controllo Centrale
Droide medico serie A
Liberazione di Erso
Resistenza
Retribution (classe Imperial)
Lotho Minor
Lament
Ultimatum
Stygeon Prime
Friz Harammel
Art Attack
1002 BBY
Gorima
Zev Senesca
Thomork
Trasporto truppe classe Liberator
Trasporti Ororo
Bengel Morr
Arkanis
Capsula salone
Kanjiklub
Casa di Numa
G0-T0-Telerath
Imos
Settore Kanchen
Controllo Sensori
Teatro Starlight
Wooyou Senn
Balmorra
Signore della Guerra
Scipio
Cantieri Navali di Sluis Van
Settore Chorlian
Morena Moorsh
Droide assassino BT-1
Casinò degli Amori Perduti
B-U4D
Sistema Duron
Octuptarra
Kursid
Colla Designs
Transatlantico di lusso classe Lady
Avamposto D-34
Koru Neimoidia
Mayhem
Ellin Lah
Gwynn Dispatch
Maz Kanata
Settore Eidoloni
Distruzione di Jedha City
Katana
Claw (Incrociatore Immobilizer 418)
Tantive IV
Campagne dei Partigiani di Saw Gerrera
Cresta Nord
Agente dell'Intelligence Imperiale non identificato (Poderis)
Barriss Offee/Canone
Utapau
Czethros
Lah'mu
BL-1707
Sistema Stazione Saruwen
Titan (classe Victory)
Reggenza dei Mondi
Wullffwarro
Villaggio dei Talz
Berchest
Famiglia Pestage
Fighter Flight
Jyn Erso
Acquisitor
Empire (prototipo Imperial II)
Avarice
Sabine Wren
Vigilance
Victorious (nave capitale)
Marida Sumar
ARO
Croc of Gold
Draxus
Aggressor (classe Victory I)
D'Qar
Imperial Meats and Produce
Corusca Rainbow
Freeda
Arhul Holt
John D. Branon
Sistema Thomork
Base Ribelle Valle dei Wampa
Il Castello
Fa-Loh-Sui
NL-1
Shaum Hii
Bombardamento di Falleen (Seconda Guerra Civile Imperiale)
Kit Valent
Fregata stellare classe Munificent
Incrociatore Gozanti
Nabat
Valen Rudor
Battaglia di Yavin
Città Tythoniana in rovina
Assalto su Tuanul
Skotcarp