PropertyValue
rdfs:label
  • Правка
  • Правка
rdfs:comment
  • Коротко говоря, правка — это любое действие, которое засчитывается в счётчике правок участника в его профайле и отображается на странице Служебная: Contributions. Без правок не может существовать википроекта, а участник без правок — всего лишь читатель. Ввиду этого, можно сказать, что правки являются основным ресурсом для наполнения проекта и наиболее важным статистическим параметром во вкладе участника.
  • Правка (от англ. edit) — совершение участником действий редактирования страницы, после перехода по ссылке «Правка». Кроме того, edit — это техническое право участника, дающее ему возможность править статьи. Правки могут совершаться как обычные, так и малые (для этого при редактировании необходимо поставить флажок «Малое изменение»). Малые правки в вики-движке обозначены техническим правом Minoredit. Следует иметь ввиду, что некоторые страницы защищены от внесения правок, также, правки во всех статьях не могут совершать заблокированные пользователи.
dcterms:subject
dbkwik:ru.intellect/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:ru.wikies/property/wikiPageUsesTemplate
abstract
  • Правка (от англ. edit) — совершение участником действий редактирования страницы, после перехода по ссылке «Правка». Кроме того, edit — это техническое право участника, дающее ему возможность править статьи. Правки могут совершаться как обычные, так и малые (для этого при редактировании необходимо поставить флажок «Малое изменение»). Малые правки в вики-движке обозначены техническим правом Minoredit. Каждая сохранённая правка статьи (после нажатия кнопки «Записать страницу») становится новой версией страницы, которую впоследствии можно будет просмотреть в истории правок и, при необходимости, отменить. Следует иметь ввиду, что некоторые страницы защищены от внесения правок, также, правки во всех статьях не могут совершать заблокированные пользователи.
  • Коротко говоря, правка — это любое действие, которое засчитывается в счётчике правок участника в его профайле и отображается на странице Служебная: Contributions. Без правок не может существовать википроекта, а участник без правок — всего лишь читатель. Ввиду этого, можно сказать, что правки являются основным ресурсом для наполнения проекта и наиболее важным статистическим параметром во вкладе участника. Правка совершается на любой незащищённой и не служебной странице, начинаясь после нажатия в заголовке кнопки «Править» либо добавления к URL страницы запроса ?action=edit. Непосредственно совершение правки происходит тогда, когда участник вносит изменения в статью, редактируя её содержимое. Совершённой считается правка, когда изменение текста завешено и нажата кнопка «Записать».