PropertyValue
rdfs:label
  • Рори Уильямс
rdfs:comment
  • Рори Артур Уильямс — персонаж британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто". Впервые Рори появился в пятом сезоне "Доктора Кто", где играл роль жениха, а затем и мужа Эми Понд, спутницы Доктора.
  • Рори Артур Уильямс — парень, а затем муж Эми Понд. Был свидетелем инцидента с Заключённым Ноль и атракси, после чего увлёкся чтением научной фантастики. Когда Доктор с Эми пригласили его в ТАРДИС, он выдал нестандартное «Это что другое измерение?», что не понравилось Доктору.
dcterms:subject
имя
  • Рори Артур Уильямс
Род занятий:
  • Медбрат, римский центурион , спутник Одиннадцатого Доктора
раса
Вселенная:
  • Доктор Кто
изображение
  • 250
  • 270
Оружие:
подпись
  • Рори в качестве римского центуриона-автона.
Враги:
Сторона:
  • Добро
появления
Доспехи:
dbkwik:ru.tardis/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:ru.warriors/property/wikiPageUsesTemplate
Возраст:
  • 82
Команда:
Раса:
  • Человек, Автон
Настоящее имя:
  • Рори Артур Уильямс
актёр
Годы жизни:
  • 1989
родная планета
первое появление
прозвища
  • Последний центурион, Мистер Рори Понд, Нина, Носатик
последнее появление
Родственники:
abstract
  • Рори Артур Уильямс — персонаж британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто". Впервые Рори появился в пятом сезоне "Доктора Кто", где играл роль жениха, а затем и мужа Эми Понд, спутницы Доктора.
  • Рори Артур Уильямс — парень, а затем муж Эми Понд. Был свидетелем инцидента с Заключённым Ноль и атракси, после чего увлёкся чтением научной фантастики. Когда Доктор с Эми пригласили его в ТАРДИС, он выдал нестандартное «Это что другое измерение?», что не понравилось Доктору. В вымышленном мире, навеянном Повелителем Снов, умер от яда экнодина, превратившись в пыль, однако в реальном мире он ожил. Во время путешествия в 2020 год погиб от выстрела мятежной силурианки, отвергавшей союз с человечеством. Когда он умер, его тело проникло в трещину во времени, из-за чего он исчез из памяти Эми, однако Доктор его не забыл. По плану Альянса, в котором были использованы рисунки маленькой Амелии, был создан в качестве автона-римлянина, использовавшимся для поимки Доктора в Стоунхендже. После того как он вспомнил Эми, неконтролируя себя, убил её оружием автона. По совету Доктора он положил её в Пандорику, прождав 2000 лет, создав легенду о «Последнем центурионе». После перезапуска Вселенной они с Эми поженились и отправились в новые приключения с Доктором. Участвовал в борьбе Доктора с Тишиной. На корабле в XVII веке за ним охотилась сирена с космического корабля из параллельном вселенной, однако он утонул, упав с кормы. Он был сохранён в медицинском центре космического корабля и спасён с помощью искусственного дыхания. Спас Эми от мадам Ковариан в Демонов бег, но потерял свою дочь. Вместе с Эми в 1938 году в Германии он узнал, что Мелс, давняя подруга детства, Ривер Сонг, женщина, которую несколько раз встречал Доктор, и девочка в костюме Астронавта Тишины - одно лицо, и что она их с Эми дочь, отобранная в Демонов бег. В альтернативной вселенной, созданной из-за того, что Ривер не убила Доктора, служил в организации, борющейся с Тишиной, однако Эми не признавала в нём мужа. В 2012 году они с Эми развелись из-за того, что Эми больше не могла иметь детей, однако в Изоляторе далеков, когда Эми была на грани превращения в далека, они помирились, и с тех пор снова путешествовали с Доктором. Они побывали в 2300-х годах на Силурианском Ковчеге, раскрыли тайну чёрного куба и остановили киборга-пришельца, терроризирующего город Милосердия в США 18 века. В последнем их путешествии в современный Нью-Йорк, Рори был перенесён Плачущими Ангелами в 1920 год, где встретил Ривер Сонг, которая привела к нему Доктора с Эми. Из-за запутанных альтернативным временных линий другая версия Рори умерла в гостинице в Нью-Йорке. Чтобы остановить террор Плачущих Ангелов, они с Эми сбросились с крыши, восстановив себя в современном Нью-Йоркском кладбище. Там один уцелевший Плачущий ангел смог перенести Рори обратно, а ТАРДИС не могла попасть туда из-за искажений во временных линиях. Эми отправилась за ним. Они прожили «долгую и счастливую жизнь» и умерли (Эми было 87, а Рори 82). С тех пор для Доктора настали тёмные времена.
is участвуют of
is спутники of
is Пользователи: of
is использовалось of
is роль of
is родственники of
is Родственники: of