Toggle navigation
Faceted Browser
Sparql Endpoint
Browse using
OpenLink Faceted Browser
OpenLink Structured Data Editor
LodLive Browser
LODmilla Browser
Formats
RDF:
N-Triples
N3/Turtle
JSON
XML
CSV
OData:
Atom
JSON
Microdata:
JSON
HTML
Embedded:
JSON
Turtle
About:
dbkwik:
resource/03brSx3nB2hKFGbLyXzc3g==
Property
Value
dbkwik:
es.poke-mon/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:
resource/UGhEIK9YIZIebdLyNqvU2w==
dbkwik:
resource/xys5lJdhu2HWhlG4ew6Ksw==
dbkwik:
resource/bFsYgK7Vnh_w70Oj6xFp2Q==
is
dbkwik:
es.poke-mon/property/wikiPageUsesTemplate
of
Absol
Red Eye
Humo blanco
Lara Laramie
Conway
Dojo Marowak
Molly Hale
Cuarta generación
Sincronía
Khoury
Dicha
Zachary Evans
Pokémon Rumble
Jasmine (manga)
Feraligatr
Haley
Rudy
Recogemiel
El origen de Mewtwo
Gyarados
Caty (manga)
Lisa
Fantina
Holly
Liga Pokémon de la Meseta Añil
Forrester Franklin
Shaymin
Malvalanova
Quinta generación
Francotirador
Tipo Hielo
Guía de Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver/Página 13
Lt. Surge (Pocket Monsters Special)
Conferencia Plateada/Congreso Plata
Experto
Lance (Pocket Monsters Special)
Caparazón
Zane
Adaptable
Impulso
Ventosas
Entei
Cynthia/Cintia
Terravoltaje
Gimnasio Pokémon de Arrecípolis
Sonidos de Hoenn y Sinnoh
Gimnasio Pokémon de Ciudad Corazón
Isis
Monte Corona
Yōko
Wormadam
Aclimatación
Kendall
Guía de Pokémon Platino/Página 3
Cría Pokémon
Latios
Malva
Jackson/Vincent
Aníbal
Gimnasio Pokémon de Ciudad Plateada
Maury
Torrente
Guía de Pokémon Colosseum
Guía de Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver/Página 14
Encadenado
Charizard
Kimberly
Mewtwo
Marble
Palkia
Geodude
Enta (manga)
Pikachu
Dorian
Sceptile
Guile Hideout
Objeto potenciador
Gardevoir
Llovizna
Minnie
Jirachi
Disco bonus
Chuck (Pocket Monsters Special)
Aya
Blaine
Audino
Kyle (Sinnoh)
Aggron
Foco interno
Piel seca
Poder solar
Cuerpo puro
Miedo oscuro
Timmy Grimm
Rompemoldes
Masa corporal
Gimnasio Pokémon de Ciudad Rocavelo
Hedor
Huevo extraño
Nevada
Manto níveo
Iris
Pokémon Rojo, Pokémon Verde y Pokémon Azul
Pokémon Stadium
Coliseo Calle Mayor
Tipo Roca
Sird
Shū
RICO
Jaco
Aloe
Perros legendarios
Experiencia base
Lorelei
Trixie
Roca (Pokémon Mundo Misterioso)
Gimnasio Pokémon de Ciudad Iris
Zona de Combate
Gula
Bucle aire
Descarga
Sombra trampa
Dracón
dbkwik:
resource/i0WO5ObKxMcsJ3l2yR6xFg==
Robustez
WikiDex discusión:Proyecto Anime
Pokémon Mundo Misterioso: Exploradores del Tiempo y Exploradores de la Oscuridad
dbkwik:
resource/6texxOOWlw-Yov6bn1PWXQ==
Pokémon Mundo Misterioso: Equipo de rescate Rojo y Equipo de rescate Azul
Punto tóxico
Sacapecho
Glifo Ranger
Lista de Pokémon del Directorio Ranger de Almia por localización
Pinsir
Isamu Akai
Soplo oscuro
Gimnasio Pokémon de Ciudad Orquídea
Tipo agua
Gimnasio Pokémon de Ciudad Puntaneva
Coliseo Vergel
Tipo tierra
Iluminación
Stella
Groudon
Ampharos
Camerupt
Venusaur
Ritchie
Karl
Coliseo Pórtico
Potencia
Tipo normal
Heracross
Forrest Franklin
Absorbe agua
Torneo de la Liga de Sinnoh
Francesca
Campeonato de la Liga Hoenn
Profesor Elm
Profesor Serbal
Azul (personaje)
Emily (Archipiélago Naranja)
Zafiro Abedul
Barry/Benito
Oro (Pocket Monsters Special)
Blasco (Pocket Monsters Special)
Vicius
Madrugar
Anthony (Hoenn)
May/Aura
Energía pura
Pradera Viento
Lodo líquido
Caverna Gravilla
Insonorizar
Pokémon Rubí y Pokémon Zafiro
Ignífugo
Hielo oscuro
Crianza Pokémon
Enjambre
Diamond
Clorofila
Electricidad Estática
Antón
Zoquete
Evento de Raikou, Entei y Suicune en Pokémon Oro HeartGold y Plata SoulSilver
Pearl
Sequía
Sumomo
Rebecca
Sharpedo
Primera generación
Santa Claus
Abomasnow
Lily
Lilian Meridian
Camino de la Unión
Tipo fantasma
Lorenzo
Burmy
Corey
Recogida
Grings Kodai
Ninetales
Morty (manga)
Beedrill
Roman
Pokémon Amarillo
Satchel
Manectric
Cueva Marina (Almia)
Sableye
Janet
Coro
Unown
Parque Compi
Misty (Pocket Monsters Special)
Tonio
Pidgeot
Blaine (Pocket Monsters Special)
Cabo Extremo
Steelix
Joshua/Josué (coordinador)
Profesor Namba
León (Unova/Teselia)
Mary/Rosa
Jeremy/Luciano
Impasible
Mira/Maiza
Profesor Oak
Grace/Greta
Cromolente
Potencia bruta
Agallas
Colector
Poder arena
Filtro
Rezagado
Guía de Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver/Página 9
Chicas Kimono
Atenea
Forrest
Indefenso
Monte Batalla
Lista de Pokémon de la cuarta generación
Moviplaya 2006
Rayquaza
Trampa arena
Velo arena
Brock (anime)
Jigglypuff
Gimnasio Pokémon de Ciudad Vetusta
Lista de Pokémon de la primera generación
Intrépido
Pokémon oscuro
Gimnasio Pokémon de Ciudad Férrica
Guía de Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver/Página 11
Emerald
Antídoto (habilidad)
Tipo ???
Sid
Levitación
Gélido
Supernecio
Pokémon Pinball
Agatha (Pocket Monsters Special)
Caroline
Angie
Lorelei (Pocket Monsters Special)
Mateo
Deoxys
Scizor
Beldum
Helio (manga)
Malta
Tormenta de Arena
Mar Zafrán
Guía de Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver/Página 10
Cadenas de cría
Mitchell
Pokémon Inicial
Clark
Hiroshi
Inmunidad
Clara
Bosque Inexplorado/Perplejo
Fundición Llameante
Velo agua
Enfermera Joy
Sierra Oscura
Aerodactyl
Jeanette Fisher
Pokémon Diamante y Pokémon Perla
Pokéabu
Timothy
Tyler
Más
Gemelas
Raikou
Bianca (quinta película)
Ryan y Bryan
Pokémon Pinball: Rubí y Zafiro
Madison y Alexa
Anticipación
Instituto Técnico Pokémon
Pokemaníaco
Marnie y Paige
Alice/Alicia Telesu
Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver
Madame Muchaplata/Ricachona
dbkwik:
resource/U_GZq_ewHXYiwAaemH_qPQ==
Marius/Mario
Darío
dbkwik:
resource/09BIZO_PvYxtDWB8UncIAw==
dbkwik:
resource/x1xEh0-shmwcSc4OmZQjHA==
dbkwik:
resource/1rFSHDQioHcOfwwkhY14wA==
Hidratación
dbkwik:
resource/qtOvAreasy6vzQqnkcmeJg==
Vigor oscuro
Cabeza roca
Tinovictoria
Efecto espora
Tumbos
Cacheo
Battle Royale (Pokémon Rumble)
Multitipo
Defensa hoja
Lista de Pokémon por color
Don floral
Despiste
Guía de Pokémon Platino/Página 4
Slowbro
Norman (Pocket Monsters Special)
Norman
Austin
Crystal (Golden Boys)
Llanura Virdis
Gimnasio Pokémon de Ciudad Canal
Tyranitar
Basculin
Chaz
Pies rápidos
Rayo Oscuro
Lista de Pokémon del Directorio Ranger de Floresta
Intimidación
Gimnasio Pokémon de Ciudad Marina
Dialga
Dominick
Gallade
Laboratorio de Pokémon oscuros
Grupos huevo
Florinda
Ship
Guía de Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver/Página 12
Cueva Volcán
Erika (Pocket Monsters Special)
Lista de Pokémon de la segunda generación
Yasmina
Mar de Porto
Sheena
Latias
Plaza Amistad
Autoestima
Tercera generación
Venus
Tipo fuego
Agatha
Eevee
Coliseo Cascada
Sémola
Giovanni
Kato
Casa del entrenador
Pegaso (Pocket Monsters Special)
Brock (Pocket Monsters Special)
Pararrayos
Pokémon Esmeralda
Poké Tele
Mudar
Absorbe fuego
Cambio de tipo
Rey de Pokélantis
Gimnasio Pokémon de Pueblo Caoba
Typhlosion
Ruinas de Sinjoh
Koga
Guía de Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver/Página 8
Restaurante Cinco Tenedores
Amistad
Swampert
Señor Arenque
Evento de Shaymin en tiendas Game
Habilidad
Kiko
Selena
Ingeniero jefe
Entusiasmo
Tipo Lucha
Afortunado
Quinoa
Herbívoro
Max
Satsuki
Blaziken
Chorro arena
Deerling
Tipo volador
Pokémon legendario
Audaz
Lucario
Corte fuerte
Equipo explorador
Duplica
Lopunny
Kai
Sir Aaron
Alan
Pokémon Platino
Gastrodon
Dundee
Mandi
Raymond
Vivica
Oakley
Cris
Intercambio de Pokémon
Vista lince
Kyle (película)
Predicción
Reina Ilene
Robert/Roberto (Hoenn)
Pokémon Oro, Pokémon Plata y Pokémon Cristal
Irascible
dbkwik:
resource/Pc_BhhFumW_2ASEROsiQpg==
Profesor Akihabara
Rubí (Pocket Monsters Special)
Mananti
Capitán (Sinnoh)
Amarillo (Pocket Monsters Special)
Maya/May
Solidad/Soledad
Monte Escondite
Nado rápido
Armadura batalla
Sebo
Ímpetu arena
Lira (personaje)
Escama especial
León
Kylie
Tory Lund
Gold (Golden Boys)
Giratina
Alerta
Absorbe electricidad
Salvador
Lista de intercambios Pokémon de los videojuegos
Oralie
Lucy Fleetfoot
Regis
Cura lluvia
Selena (manga)
Samantha
Cable link (Pokémon Mundo Misterioso)
Marcelo
Cuerpo Llama
Ciudad Arborada
Trinity
Dayton
Gaia
Familia Estratega
Cal
Black (Golden Boys)
Platinum
Coliseo Cristal
Alice
Tipo planta
Marcus
Triatleta
Goone
Landis
Meredith
Melanie
Otoshi
Koga (Pocket Monsters Special)
Aves legendarias
Cástor
Lista de Pokémon de la tercera generación
Motorista
Castform
Segunda generación
Suicune
McCann
Lulu
Gran encanto
Shellos
Vulpix
Portópolis
Gimnasio Pokémon de Pueblo Azuliza
Maiza
Hareta
Pokémon Puzzle League
Guía de Pokémon Rubí, Pokémon Zafiro y Pokémon Esmeralda
Movimiento oscuro
Jeffrey
Abigail
Gimnasio Pokémon de Ciudad Pirita
Delos
Tipo Psíquico
Leona
Rotom
Primo (manga)
Presión
Lista de Pokémon según evolución
Gardenia
Hábitat
Guía de Pokémon Platino
Óliver
Capitán Babor
Doctora Abby
Plata (personaje)
Rastro
Alecrán
Doctor Kenzo
Wilomina
Padres de Leona
Audrey y Kathryn
Alma cura
Parque Altru
Espesura
Torre Eterna
dbkwik:
resource/b0_miMyL-zgFr8odgf2ZqA==
Pokémon Negro y Pokémon Blanco
Liviano
Polvo escudo
Lista de Pokémon con género especial
Lista de Pokémon del Directorio Ranger de Floresta por localización
Lista de Pokémon con diferentes formas
Viscosidad
Mario
Atlas
Tipo Acero
Lista de Pokémon por tipo
Jack Walker
Eusine
Houndoom
Pokémon variocolor
Gavin
Gengar
Brega
Alakazam
Ilusión
E-Reader
Escudo magma
Fuga
Garchomp
Darmanitan
Espíritu vital
Travis
Andreas
Insomnio
Turbollama
Miel
Cassandra
Lawrence III
Ralph
Cherrim
Cueva Estalagmita
Melodi
Blastoise
Movimiento huevo
Imán (habilidad)
Hermanas de Misty
Estación Álgida
Alana
Ojo compuesto
A.J.
Equipo de rescate
Medicham
Sonrisa
Gimnasio Pokémon de Ciudad Petalia
Ausente
Gimnasio Pokémon de Ciudad Pradera
Tipo veneno
Salamence
Bruno (Pocket Monsters Special)
Ignorante
Piel tosca
Batalla Corazonada/Combate Corazón
Pokémon Rojo y Pokémon Azul
Lista de Pokémon exclusivos de cada videojuego
Playa Luz
Cambio color
Fuego oscuro
Bosque Sereno
Campeón de la Liga Pokémon
Normalidad
Gimnasio Pokémon de Ciudad Malvalona
Cheren
Campeonatos de Captura Ranger
Mal sueño
Melvin
Evento de Arceus en Pokémon Oro HeartGold y Plata SoulSilver
Natalie
Glalie
Tipo Siniestro
Torre Batalla (cuarta generación)
Víctor
Metagross
Allegra
Rafe
Morti
Banette
Mawile
Meganium
Pokémon Colosseum
Pokéwalker
Lizabeth
Karsten
Inicio lento
Violet
Gilbert
Janine (manga)
Tipo bicho
Pokémon Rojo Fuego y Pokémon Verde Hoja
Aina
Corey Demario
Forsythia
Ciudad Oasis
Subsuelo
Trío del lago
Lista de Pokémon de la quinta generación
Kenzo
Whitney (manga)
Arielle
Eco
Kangaskhan
Tipo Dragón
Experto cortador de piedra
Simple
Hamilton
Menos
Kyogre
Gimnasio Pokémon de Pueblo Azalea
Altaria
Saturno
Tipo Eléctrico
Guía de Pokémon Oro HeartGold y Pokémon Plata SoulSilver/Página 1
Frente Batalla (Hoenn)
Zack
Galen
Humedad
dbkwik:
resource/A9eiHqCXZdhRzNOZo5aBSw==
Bulgur
Hermanos invencibles
Cristal (Pocket Monsters Special)
Superguarda
Maya (personaje)
Roca sólida
Lista de Pokémon con diferencias de género
Rivalidad
Resquicio
Mar llamas
Cura natural
Puño férreo
Flexibilidad
Electromotor
Carga oscura
Monte Sombrío
Océano del Diablo
Ritmo propio
Muro mágico