Property | Value |
is dbkwik:es.star-wars/property/wikiPageUsesTemplate of | - Orn Free Taa
- Sharb
- Batalla de Anoth (Guerra Civil Galáctica)
- Tiplar
- Xim Week: The History of Xim and the Tion Cluster
- Destrucción de Taris
- Rentor
- Poe Dameron
- Mustafar/Leyendas
- Thalassa Tarkin
- Batalla de la Ciudad de Hueso
- Proclamación del Nuevo Orden
- 4.980 ABY
- Primera Batalla de Vontor
- 5 ABY/Leyendas
- Un-Brazo
- Hereje en la Fuerza I: Remanente
- Karina la Grande
- Prindaar
- Ponda Baba
- Guerra Yuuzhan Vong
- EG-01
- Depa Billaba
- Corwin Shelvay
- Loka Hask
- Duelo en Caprioril
- Primera Batalla de Geonosis
- Gilad Pellaeon
- Guerra Jóvenes-Mayores
- Levantamiento de Bpfassh
- Bossk
- 94 ABY
- Brothers of the Broken Horn
- Boba Fett
- 19 ABY/Canon
- Batalla de Umbara
- Ylenic It'kla
- Eeth Koth/Leyendas
- Timeline 10: The Exar Kun War
- Transporte de Asalto de Baja Altitud/infantería
- Batalla de Hoth
- IG-88A
- Primera Misión a Dathomir
- Invasiones Ssi-Ruuvi
- Zhaboka
- Chirpa
- CC-10/994
- IG-88D
- Noori
- Kento Marek
- Batalla de Endor
- Batalla de Derra IV
- Ryloth
- Tales of the Jedi: The Golden Age of the Sith 2: Funeral for a Dark Lord
- Quinto Hermano
- Star Wars 1: Skywalker Strikes
- Ciudad Jedha
- Yavin 17
- Wasskah
- Castaways of Endor
- Ataque a la Academia Imperial de la Guardia Real
- Matones de Unkar
- Heredero del Imperio
- Zule Xiss
- Batalla de Qat Chrystac
- Orden 66
- Batalla en el Templo de Eedit
- 44 ABY
- Batalla de Colina Sur
- Copero
- Acorazado clase Venganza
- Shroud of Darkness
- Batalla de Muunilinst
- Rey del Sol
- Hethrir
- Luminara Unduli
- Arvan Carrick
- 3.658 ABY
- Misión a Alzoc III
- Cormit
- Odra
- Dulok
- Star Wars: Darth Vader 20: End of Games, Part I
- Star Wars Empire: Princess... Warrior
- Teezl
- C-21 Highsinger/Leyendas
- Mitth'raw'nuruodo
- Kashyyyk/Leyendas
- Star Wars 8: Showdown on the Smuggler's Moon, Part I
- Lee-Char/Leyendas
- Rayo de la Fuerza
- Darth Sidious
- A Boy and His Monster: The Rancor Keeper's Tale
- Yavin 25
- Tercera Batalla de Vontor
- Star Wars: Kanan 9: First Blood, Part III: The Canyons of Kardoa
- Emancipador
- Sistema Vretha
- Kashyyyk
- Fuerzas armadas de la República
- Guarida de Dooku
- Kateel de Kuhlvult
- Estación Colonial Cam'co
- Byss
- Mustafar
- Orden Mecrosa
- Star Wars: Caballeros de la Antigua República: Noches de ira
- Guardia Roja
- Venganza (Super Destructor Estelar de Jerec)
- Bala
- Picaroon C. Boodle
- Semilla monmon
- Xánatos
- Darth Vader 22: End of Games, Part III
- Segunda Batalla de Vontor
- Celeste Morne
- Hard Merchandise
- Escaramuza en Chinshassa
- Theron Shan
- Elecciones para la Cancillería de la República Galáctica del 32 ABY
- Chewbacca/Leyendas
- Ejército de la República
- Primera Batalla de Mon Calamari (Guerra Civil Galáctica)
- Aftermath: Empire's End
- Sector Chommell/Leyendas
- Axe (soldado clon)
- Concordancia Galáctica
- Legacy of the Jedi
- El Padre
- Sarvchi
- Orden de los Lores Sith
- Blanco Móvil: Una Aventura de la Princesa Leia
- Estrellas Perdidas
- Incursión en el Suprosa
- Segunda Misión a Geonosis
- Voss Parck
- Segunda Batalla de Omonoth
- Leia d'al' Gargan
- 30 ABY
- Ello Asty
- Batalla de Felucia (Gran Purga Jedi)
- Yavin 7
- Gathering Forces
- Krant
- Transbordador TIE/sh
- Hondo Ohnaka
- Reiva Carrick
- Batalla de Cathar
- Misión a Ralltiir (Darth Maul)
- Geonosis
- Malachor
- Asalto al Monte Tantiss
- Segunda Batalla de Theed
- Padmé Amidala/Canon
- Ornfra
- Sabacc
- Oyokal
- Garindan
- Séptima Hermana
- Teleq
- IG-90
- 5.020 ABY
- Star Wars 4: Skywalker Strikes, Part IV
- Clásica de Boonta Eve
- Escape del Empírico
- Borde Interior
- Seripas
- Satele Shan
- Kinoss
- Sander Delvardus
- Acorazado clase Bellator
- Shasa
- Batalla por la flota Katana
- Satine Kryze
- Star Wars: Darth Plagueis
- Misión al Garra del Buitre
- T1-LB
- Jinx
- Droideka/Leyendas
- Tales of the Jedi: The Golden Age of the Sith 3: The Fabric of an Empire
- Caballeros de la Antigua República 19: Bruma de odio, parte 1
- 47 ABY
- Cerdo inflable
- Feral (dathomiri)
- 998 ABY
- Canciller Supremo
- Batalla de Geonosis
- Sriluur
- Tales of the Jedi: The Sith War 1: Edge of the Whirlwind
- Jelucan
- Nuevo Imperio Sith
- The Last of the Jedi: The Desperate Mission
- Tantive IV/Canon
- Los Lores Sith
- Play It Again, Figrin D'an: The Tale of Muftak and Kabe
- Vitiate
- Droide de perímetro BT-16
- Ahsoka Tano
- Timeline 11: Rebirth of the Sith Empire
- Excisión Mandaloriano
- Ataque a un Campo de Aviación de Lothal
- Star Wars: The Old Republic 5: The Lost Suns, Part 5
- CC-3636/Leyendas
- Ejecutor
- The Holocrons of Fate
- The Lost City of the Jedi
- Ewok
- CT-3423
- Matchstick
- Acta de Mejora y Ejecución de la Seguridad
- Segunda Batalla de Geonosis
- So Uncivilized: Great Gunslingers in Star Wars
- El Retorno (Alderaan)
- Bail Organa
- Colt
- Eru Matalis
- Star Wars: The Old Republic: Annihilation
- Boba Fett/Leyendas
- Star Wars: Darth Vader 8: Shadows and Secrets, Part II
- Asalto en el Puesto de Abastecimiento Mandaloriano
- The Old Republic: The Third Lesson
- Tuercespina
- Jedi de cabello rojo
- Instalación Las Fauces
- Lado oscuro de la Fuerza
- Batalla por Yavin 4
- Guri
- O-Mer
- Tribu ewok no identificada
- Bandomeer
- Lazo de la Fuerza
- Star Wars: The Old Republic 4: The Lost Suns, Part 4
- Tydirium
- Dooku
- Darth Plagueis
- Batalla de Atoa
- Ool
- Twin Suns
- Celwis
- Yos Kolina
- Star Wars Empire 6: Princess... Warrior, Part 2
- Briika Jeban
- Bombardeo de Falleen
- Yavin 14
- Vector Prime (novela)
- Cato Parasitti
- Arribada de la Tho Yor
- Misión a Vandos
- Escaramuza en Prine
- Yaddle
- Batalla de Herdessa
- Ephraim Bridger
- Segundo Duelo en el Anakin Solo
- Star Wars: Darth Vader and the Ghost Prison 1
- Kit Fisto/Leyendas
- Caballeros de la Antigua República 29: Exaltado, parte 1
- Batalla de Tatooine (Guerra Civil Galáctica)
- Yoda: Encuentro Oscuro
- Yoda
- Misión a Myrkr
- Sindicato de Boba Fett
- Gran Templo de Massassi
- Ky Narec
- Duelo en Kinooine
- Planeta natal de Qui-Gon Jinn
- Koth'lar
- Caballeros de la Antigua República 34: Vindicación, parte 3
- Yinchorri
- Palpatine
- Caballeros de la Antigua República 21: Bruma de odio, parte 3
- Sexta Flota de la Alianza Galáctica
- Star Wars Rebels: The Visual Guide
- Beru Whitesun Lars
- Ashaar Khorda
- Caballero de Hierro
- Wilhuff Tarkin
- Droide de combate B1/Leyendas
- Campaña de Daala
- Darth Maul/Leyendas
- Sith'ari
- Batalla de la Instalación de las Fauces
- Duelo en Mustafar
- Lira Wessex
- Base Temblores
- Caballeros de la Antigua República 33: Vindicación, parte 2
- R5-D4
- Emboscada en Thila
- Yavin 20
- Misión a Florrum
- Caballeros de la Antigua República 0: Encrucijadas
- Mallatobuck
- Disturbio en la Plaza de los Monumentos
- Aurra Sing
- Ópera de Coruscant
- Kallidah
- Séptima Flota de la Alianza Galáctica
- Rogue One: Una Historia de Star Wars
- Templo Jedi
- Yavin 16
- Caballeros de la Antigua República 18: Noches de ira, parte 3
- Escaramuza en Kashyyyk (invasión nagai)
- Jenkes
- Csaus
- La rebelión
- Han Solo
- The Last Battle of Colonel Jace Malcom
- Emboscada en RZ7-6113-23
- Yavin 23
- 42 ABY
- 356 ABY
- Vindicación
- Estación Skytop
- Yavin 18
- EG-04
- Cham Syndulla
- Misión a Tatooine (Crisis Separatista)
- Tatooine Ghost
- 11.965 ABY
- J'Quille
- CT-5539
- Batalla de Ord Cantrell
- Avidich
- Sim Aloo
- Segunda Batalla de Bakura
- Vilmarh Grahrk
- Batalla de Virujansi
- Nooriano
- Imperio de la Mano
- Imperio Destruido, Parte IV
- Yavin 22
- Jek Tono Porkins
- Noris
- Luke Skywalker/Leyendas
- Guerra Civil Imperial
- Batalla de la Base de la Resistencia de Naboo
- Bo-Katan Kryze/Leyendas
- Tydirium/Leyendas
- Insecto de Abafar
- Thearterra
- Calypho
- Star Wars: Caballeros de la Antigua República: Graduación
- Wynssa Fel
- EG-06
- Ruusan
- Batalla en la Estrella de la Muerte I
- 22 ABY/Canon
- Gree (especie)
- Pluma Sodi
- Primer duelo en luna desértica sin identificar
- Krrsantan el Negro
- Periodo Draggulch
- Agua
- Ali-Alann
- Anakin Skywalker/Leyendas
- Rescate de Tseebo
- CC-3636
- Caballeros de la Antigua República 1: Graduación, parte 1
- Droide de combate B1
- Quinlan Vos/Canon
- Yavin 12
- Espectros
- Yavin 11
- Finis Valorum
- Asajj Ventress
- Un Nuevo Despertar
- Chak (Wookiee)
- Primera Batalla de Omonoth
- Cioral
- Ataque en Mon Calamari
- Batalla de Antar 4 (Crisis Separatista)
- Timeline 12: The Great Hyperspace War
- Destructor Estelar clase Imperial
- Star Wars 7: From the Journals of Old Ben Kenobi: The Last of His Breed
- Gran Ejército de la República
- Ocupación de Bespin
- Muunilinst 10
- Sector Chommell
- Onderon
- Vodran
- Imperio Destruido, Parte II
- Droids\Ewoks
- Proyecto Estrella de la Muerte
- Kallidahin
- Duelo en la Estrella de la Muerte II
- Luke Skywalker
- The Secret Journal of Doctor Demagol (artículo)
- Destrucción del Palacio de Xizor
- Star Wars Empire 5: Princess... Warrior, Part 1
- Reproducción
- Batalla de Jebble
- Yavin 15
- Batalla de Endor/Canon
- Aguja (Stygeon Prime)
- Batalla de Onderon (Guerra Civil Galáctica)
- 5.100 ABY
- Imperio Sith (Post-Gran Guerra Hiperespacial)
- Fett (Anciano Protector Viajero)
- Furlag
- Caballeros de la Antigua República 31: Ojo por ojo
- Qui-Gon Jinn
- EG-03
- Darth Nox
- Ciudad Coral
- 0 ABY
- Tenn Graneet
- Both
- Revuelta a bordo de la Tsam P'ah
- 5 DBY/Canon
- Rako Hardeen
- Gorc
- 5 ABY/Canon
- Madre de Obi-Wan Kenobi
- Star Wars 11: Showdown on the Smuggler's Moon, Part IV
- Cuerpo Agrícola
- Robot Chicken: Star Wars
- Droide interrogador IT-O
- Halsey
- Star Wars: Assault Team
- Mina Bonteri
- Tchaka
- Catlia
- Lisst'n
- Timeline 9: The Mandalorian Wars
- Sposia
- Krismo Sodi
- Ramsis Dendup
- Mundos del Núcleo
- Infante de Shaa
- Gran Ejército de la República/Leyendas
- Supernova Cron
- Star Wars: Invasion 16: Revelations, Part 5
- Guerras de la Fuerza
- Marn Hierogryph
- Rush Clovis
- Crédito
- Yavin 19
- Beebox
- 26 ABY/Leyendas
- Ru Murleen
- Jorin Sol
- Wukkar
- Cueva del Lado Oscuro
- Celda 2187
- Devastador (clase Imperial I)
- Tyria Sarkin Tainer
- Star Wars Rebels: La Chispa de la Rebelión
- Zuckuss
- Leia Organa Solo
- The Mandalorian Armor
- Incursión en Chelloa
- Desafío de la Ciudadela
- The Sand Tender: The Hammerhead's Tale
- Faya
- Ciudadela/Leyendas
- Segunda Misión a Tatooine (Guerra Civil Galáctica)
- 5 DBY/Leyendas
- Gronson Takkaro
- 822 ABY
- Leia Organa
- Star Wars Episodio VII: El Despertar de la Fuerza
- Sariss
- Geonosiano/Leyendas
- 3.645 ABY
- Líder Dorado/Canon
- Reales Fuerzas de Seguridad de Naboo
- Kharys
- Aldea del Árbol Brillante
- Misión a Fort Anaxes
- Kallabow
- Tratado de Iziz
- Kardue'sai'Malloc
- Laddinare Torbin
- Primer Gran Cisma
- Batalla de Serroco
- Sistema Naboo
- Duelo en Mimban
- Sacrificio
- Bogo Rai
- Callista Ming
- N. Papanoida
- Yavin 6
- Moradmin Bast
- Cañón de pulso iónico
- Aayla Secura/Leyendas
- Gamorreano
- 32 ABY/Canon
- Batalla de Orinda
- CT-782
- Academia Naval Imperial en Prefsbelt IV
- Sistema Naboo/Leyendas
- Alto Mando de la Alianza/Canon
- Star Wars 1: In the Shadow of Yavin, Part 1
- Rakghoul
- Tor Vizsla
- Ahsoka (novela)
- Estrella de la Muerte
- Sistema Ojo de Kuna
- Call to Action
- Río de la Luz
- CT-96/298
- Mon Cala
- Payback: The Tale of Dengar
- Yavin 9
- Sector Bothan
- Manipulación de midiclorianos
- Sha Koon
- Destructor Estelar clase Venator
- Blizzard I
- Jamiron
- Soldado clon
- Hazzard
- Cron Drift
- Misión en Prefsbelt IV
- Darth Vectivus
- Yavin 24
- Kindred Spirits
- Ezra's Gamble
- Star Wars: Galactic Defense
- Antes del Despertar
- Batalla de Dathomir
- Darth Ruin
- Chip inhibidor
- Massoss
- Yun
- Limpieza de Serenno
- Ciudad Capital
- Sessa
- Ataque a la Base Pirata no Identificada
- Batalla sobre Coruscant
- Base Eco
- Astri Oddo
- Consecuencias: Deuda de Vida
- 34 DBY
- Tercera luna de Naboo
- Leidra
- Anti-soldado
- Hylon
- The Life and Legend of Obi-Wan Kenobi
- Batalla de Scarif
- Kareas
- Conflicto Hutt-Xim
- Karness Muur
- Jobin
- Complejo Militar de Ciudad Tipoca
- Batalla de Cato Neimoidia
- Reina de las Flores
- T'ra Saa
- Yavin 10
- Territorios del Borde Exterior
- Star Wars: Invasion 9: Rescues, Part 4
- Schesa
- Yavin 26
- Vuutun Palaa
- Shadows of the Empire 2
- Star Wars 96: Duel With a Dark Lady
- Batalla de Yavin
- Fuerzas del Sector Kuati
- Batalla de Toprawa (Gran Guerra Sith)
- Batalla de Ord Mantell (Guerras Clon)
- Cumbre de Comercio de Eriadu
- Batalla de Kothlis
- Arca Jeth
- Star Wars: Lethal Alliance
- Owen Lars
- Casa Vizsla
- Aguja del Templo
- Padre de Maul
- Jan Dodonna/Leyendas
- Darth Malak
- El Ojo de la Mente
- Star Wars: The Old Republic 1: The Lost Suns, Part 1
- Batalla de Kirrek (Guerras de Unificación)
- Star Wars: Darth Vader 12: Shadows and Secrets, Part VI
- Daric LaRone
- Dagobah
- Caballeros de la Antigua República 38: Ejecución fiel
- Ruta Nexus
- Sistema Both
- 62 ABY
- Juicio de Ahsoka Tano
- Rey de la Nieve
- Mawat
- Zuvio
- Steela Gerrera
- Misión a Rugosa
- Suprosa
- Saesee Tiin/Leyendas
- Incursor Tusken
- Fi Skirata
- Batcheela
- CT-21-0408/Leyendas
- Star Wars: Absolutamente Todo Lo Que Necesitas Saber
- Kale Roshuir
- Asalto a Epsilon 9
- Wookiee Hunt
- Fuerzas Armadas Imperiales/Canon
- Feemor
- Batalla de Kuat (Segunda Guerra Civil Galáctica)
- Rori
- Yavin (estrella)
- Rigel VII
- Jedi
- Misión a Kamino (Crisis Separatista)
- Lagarto guerrero
- Pfilbee Jhorn
- Sharad Hett
- 68 ABY
- Superarma
- 3.978 ABY
- Cad Bane/Leyendas
- 167 ABY
- The Tenebrous Way
- Bane of the Sith
- Teya IV
- Talzin
- Padmé Amidala
- Star Wars: The Power of the Force (1995)
- Dathomiriano
- IG-88C
- Braata
- Mand'alor
- Rise of the Old Masters
- Breha Antilles Organa
- Batalla de Coruscant
- Mon Mothma/Leyendas
- Cazador de Cabezas Z-95/Canon
- 16 ABY
- Caballeros de la Antigua República 20: Bruma de odio, parte 2
- Misión a Devaron
- Mira Bridger
- Star Wars: Racer Revenge
- Segadora Oscura
- Bruck Chun
- Cindel Towani
- Sirrakuk
- Vrogas Vas
- Yavin 13
- Toss
- Jedi de Luke Skywalker
- Svivreni
- Fuerza de Seguridad de Coruscant
- Wrrlevgebev
- Chak Fel
- Cylo-IV
- Kalpana/Leyendas
- Caza estelar X-83 TwinTail
- Path of the Jedi
- Chewbacca
- Timeline 1: Treaty of Coruscant
- Vork
- Segunda Batalla de Mon Calamari
- EG-02
- Fe Sun
- Legado Arkaniano
- Star Wars: Darth Vader and the Ghost Prison 2
- Grievous
- Ahch-To
- Obi-Wan Kenobi/Canon
- Estación Colonial Chaf
- Cthon
- Stygeon Prime
- Sana Starros
- Nueva República
- Líneas de Sangre
- Darth
- Jace Dallin
- Trench/Leyendas
- Batalla de Vanquo
- Caballeros de la Antigua República 35: Vindicación, parte 4
- Batalla de Kamino (invasión Separatista-Mandaloriana)
- Detonador de pulso electromagnético
- Hylei Indrexu Cortess
- CT-7567
- Yavin 21
- Tantive IV
- Orden Je'daii
- CT-21-0408
- Dix Rivan
- Carida/Leyendas
- Consecuencias
- Star Wars: Rogue One: The Ultimate Visual Guide
- Heredero de los Jedi
- 5.113 ABY
- Llanuras endorianas
- Arbran
- Acorazado Estelar clase Mandator I
- Quelii
- 4 DBY/Canon
- Alianza para Restaurar la República/Canon
- Yavin 5
- Duelo en la Fragua Estelar
- Gran Plan
- Dantooine
- 14 ABY
- Star Wars: Republic Commando
- Lama Su
- Nosauriano
- 50 ABY
|