Property | Value |
is dbkwik:es.star-wars/property/wikiPageUsesTemplate of | - Transporte de Artillería para Terreno Inestable
- Piloto de la Resistencia
- Wicket's Wagon
- Stennes Shifter
- Plaza de la Ciudad
- Poe Dameron
- Fixer
- Orden Jedi
- BB-8
- Kylo Ren
- Sosha Soruna
- Wampa Cliff
- Consejo de Mon Calamari
- Thalassa Tarkin
- Proclamación del Nuevo Orden
- Lago Sui
- Cham Syndulla/Leyendas
- Clan Wren
- Interceptor ISF
- Masacre de Padawans de Taris
- Destructor de la Flota Tormenta
- Un-Brazo
- Tynnra Pamlo
- Lushros Dofine
- Plaza del Senado
- Gial Ackbar/Leyendas
- Batalla de Drongar
- Gran Maldrood
- Corbeta CR90
- Batalla espacial en Kuat
- GA-97
- Stobar
- Rifle Outland
- Vonduun Skerr Kyrric
- Dragite (Jedi)
- Primera Batalla de Geonosis
- Bultar Swan
- Gilad Pellaeon
- Clan Chattza
- Espirit
- Hoth
- Omen
- Canciller Supremo/Leyendas
- Demetrius Zaarin
- Kanan Jarrus
- Thanlis Depallo
- 19 ABY/Canon
- Batalla de Umbara
- Yuledan
- Batalla de Oseon
- Transporte de Asalto de Baja Altitud/infantería
- IG-88A
- Althir III
- Tionés (gente)
- Nave (Esfera de Meditación Sith)
- Caza Bravo
- IG-88D
- Qiraash
- Segunda Batalla de Carida
- Batalla de Derra IV
- Lola Sayu/Leyendas
- Cúmulo Tragan
- Sakiyano
- Pueblo de zancos Ewok
- IG-88B
- Droide policía
- Ciudad Jedha
- Kossak Inijic Ar'durv
- Beilert Valance
- Vaneé
- Jaldine Gerams
- Hija
- URoRRuR'R'R
- Khaat Qiyn
- Droide de combate comandante OOM
- Caballeros de la Antigua República 9: Punto de ignición, Interludio: El regreso
- Ojo de Horak-mul
- Heredero del Imperio
- Batalla de Selaggis
- Orden 66
- CT-19-7409
- Misil
- Orrimaarko
- Acorazado clase Venganza
- CC-4142
- Arvel Crynyd/Canon
- Cristal Kyber
- Yogar Lyste
- Corbeta CR70
- Casta de los Intendentes
- Rackham Sear
- Korun
- Derek Klivian
- Lanever Villecham
- Davits Draven
- Arvan Carrick
- Droide aéreo Ala-D
- Fodesinbeed Annodue
- 7g
- Loje Nella
- Shada D'ukal
- Snub-blaster
- Crucero de batalla Alsakano
- Droide de chatarra
- C-3PO
- Bertroff Hissa
- Monte Ison
- Cámara del Senado Galáctico
- Armatan
- Segunda Batalla de Bajic
- Droide de combate Piloto de AAT
- RR'uruurrr
- Mitth'raw'nuruodo
- Absorción de la Fuerza
- Feswe Prime (estrella)
- Desalmado Uno
- Pequeño Bivoli de Goodvalor
- Sora Bulq
- Lee-Char/Leyendas
- Batalla de Null
- Darth Sidious
- CC-5869
- Segunda Guerra Civil Galáctica
- 102 ABY/Canon
- Medcha Wanto
- Cañonera tipo Teroch
- Atai Molec
- Airen Cracken/Canon
- Rake Gahree
- Fuerzas Armadas de la Alianza/Canon
- Tannon Praji
- Uthuthma
- Devaroniano
- Kalit
- Emancipador
- Caballeros de la Antigua República 11: Reunión, parte 1
- Kashyyyk
- Kindee Ya
- Fuerzas armadas de la República
- Destructor Estelar clase Terminus
- Exar Kun
- Kateel de Kuhlvult
- Escuadrón Dominó
- Star Wars: Caballeros de la Antigua República: Noches de ira
- Plaza Patrol
- Bedlam
- Crucero clase Diamante
- Darth Cognus
- Carlist Rieekan
- Gabinete de la Alianza
- Rana Mas Trehalt
- Theron Shan
- Cronal
- Muun
- R2-KT/Leyendas
- Lanzadera Imperial clase Nune
- Batalla de Nueva Bornalex
- Punto de Lluvia
- Aftermath: Empire's End
- Conspiración Ismaren
- Erv Lekauf
- Impávido
- Concordancia Galáctica
- Tae Diath
- Klatooiniano
- Farns Monsbee
- Orden de los Lores Sith
- Blanco Móvil: Una Aventura de la Princesa Leia
- CC-5052
- Estrellas Perdidas
- Argin Relik
- Lanceros Estelares de Duinarbulon
- Imperio Restaurado
- Finn
- Serra (princesa)
- M'iiyoom Onith
- Familia imperial
- Dispositivo Shawken
- Caza T-70 Ala-X
- Maris Magneta
- Hakagram Graush
- Vaux
- Shedu Maad
- Nikto
- Trauma
- Transbordador TIE/sh
- Reiva Carrick
- Geonosis
- Padmé Amidala/Canon
- Soldado de la muerte
- Operación Mano Sombría
- Los Señores Oscuros de los Sith
- Hindane Darcc
- Convertidor subelectrónico
- Umbara
- 4A-2R
- Thadlé Berenko
- Wasskah/Leyendas
- Templo de los Sith
- Dresselliano
- Bombardero Crumb
- Borde Interior
- Escáner de forma de vida
- Quinlan Vos/Leyendas
- Sander Delvardus
- Acorazado clase Bellator
- Batalla por la flota Katana
- Limpieza de memoria
- X-Wing: Solo Command
- Mandalore el Máximo
- Hylo Visz
- Chirrut Îmwe
- Star Wars: Darth Plagueis
- Nahani Gillen
- Anthan Prime
- Batalla de Onderon (Guerras Clon)
- Firefist
- Cañón Antivehículo AV-7
- Iglesia del Lado Oscuro
- CT-00-2010
- Velken Tezeri
- Guardia Sombra del Emperador
- Crucero ligero clase Munifex
- Sesión especial del Congreso
- Flamusfracta
- Templo del Kyber
- Ishi Tib
- Casa Valorum
- Yolahn Square
- Twazzi
- Batalla de Geonosis
- Batalla de Mylock IV
- Yorik-trema
- Hongo de los vaporizadores
- Deslizador de lujo PL-90
- Fuerzas armadas de la Nueva República
- Transporte orbital clase Ministry
- Caleb
- CC-1119
- Vitiate
- Lorth Needa
- FN-2199
- Krynda Draay
- Excisión Mandaloriano
- Armada de la Resistencia
- Nyna Calixte
- Defel
- Holocrón Sith de Darth Revan
- Tiaan Jerjerrod
- Ejecutor
- Star Wars Legacy: Claws of the Dragon
- Gubacher/Leyendas
- CT-3423
- Puesto de avanzada mandaloriano
- Profundidad
- Redada en el Condenado de Tayron
- Acta de Mejora y Ejecución de la Seguridad
- Ejército de la Primera Orden
- Escuadrón Siete/Canon
- Senado Separatista
- Comandante clon marshal
- Wol Cabasshite
- Nower Jebel
- Nave de Kamino
- Star Wars: The Old Republic: Annihilation
- Hermandad del Conocimiento
- Transporte mediano GR-75
- Miraj Scintel
- Éger Djambo
- CC-8826
- Destacamento Especial Uno
- Esfera de la Paz
- Caballeros de la Antigua República 17: Noches de ira, parte 2
- Tavion Axmis
- Consejo Separatista
- Nave de Ataque Pelotón
- Edificio del Senado de la Antigua República
- Kaydel Ko Connix
- Hijo
- Scarif
- Darth Plagueis
- Virus Krytos
- Crucero de batalla clase Resurgente
- Flota Estelar de la Nueva República
- Yate estelar clase Peregrino
- Sonda mental
- Crucero de municiones pesadas clase Captor
- Sector Agujero Negro
- Gremio de Navegantes Hiperespaciales
- Saelt-Marae
- Mammon Hoole
- Revuelta en una Prisión Imperial
- Kor Chokk
- Heff Tobber
- Yos Kolina
- Trono del Balance
- Geran (especie)
- Forma II
- R4-C9
- R3-A3
- Lekku Afortunado
- Cato Parasitti
- Bodhi Rook
- Ivor Drake
- Sistema Anthan
- Droide ejecutor
- Forma I
- Sil Unch
- Nat Skywalker
- 34 DBY/Canon
- Kharzet III
- Pons Limbic
- Darth Caedus
- Nobot
- Duno Dree
- Misión a Myrkr
- Gran Templo de Massassi
- Cilare (especie)
- Palpatine
- Krev Coeur
- Casa Kryze
- Búhos Nocturnos
- Mosep Binneed
- Beru Whitesun Lars
- Xer VIII
- Jag
- Fragata clase Corona
- Wilhuff Tarkin
- Crix Madine/Canon
- Star Wars: The Old Republic 6: Blood of the Empire, Part 3
- Yam'rii
- Star Wars: Card Trader
- Neebray
- Star Wars 12: Showdown on the Smuggler's Moon, Part V
- Mohrgan Fel
- Batalla de Turak IV
- Batalla de la Instalación de las Fauces
- Duelo en Mustafar
- Exogorth
- Caballeros de la Antigua República 33: Vindicación, parte 2
- Campañas de Xer
- Judder Page
- Wona Goban
- Wullf Yularen
- Agruss
- Oscuromancia
- Rogue One: Una Historia de Star Wars
- Bajorrelieve de la Gran Guerra Hiperespacial
- Jablogiano
- Marcellin Wessel
- Psicosis de la Fuerza
- Queequeg
- Star Wars 6: Skywalker Strikes, Part VI
- Destructor Estelar clase Tector
- Transporte de Asalto de Baja Altitud transportador
- Profecía de la Luna Pícara
- Toka
- Sistema Stygeon
- Sian Jeisel
- Revan
- Estación automatizada de despliegue de droides buitre
- Aito Laff
- Saesee Tiin
- Yoffar
- Que-Mars Redath-Gom
- Wiley
- Krykna
- Star Wars: Invasion 4: Refugees, Part 4
- Star Wars: Invasion 7: Rescues, Part 2
- Evaan Verlaine
- Firmus Piett/Canon
- Desfiladero Kelvin
- Sim Aloo
- Segunda Batalla de Bakura
- Sar Labooda
- Grimtaash
- Jun Sato
- Crédito Galáctico Estándar
- Nooriano
- Imperio de la Mano
- Gallius Rax
- Marines Galácticos/Canon
- Treuten Teradoc
- Jogan
- Jek Tono Porkins
- Escuadrón Delta
- Cassio Tagge
- Imperio Sith (Gran Guerra Sith)
- Bo-Katan Kryze/Leyendas
- Nilim Bril
- Proyección Ilimitada
- Gial Ackbar
- Ejecutor (rango yuuzhan vong)
- Temmin Wexley
- Ciudad Galáctica
- Ruusan
- 22 ABY/Canon
- Sistema Omonoth
- 104º Batallón
- TIE Agresor
- Max Rebo
- Instalación Orbital Perlemiana
- Escuadrón Fénix
- Trinto Duaba
- R2-D2
- Mando de Cazas Estelares de la Alianza
- Kelbis Nu
- Reliance I
- Imperio Destruido, Parte III
- Anakin Skywalker/Leyendas
- R8-B7
- Coleman Trebor
- Segunda Gran Guerra Sith
- Droide de combate B1
- Arco Ligero
- Esclavitud de Kashyyyk
- Casa Syndulla
- Insurrección de Coruscant
- Espectros
- Borde Medio
- Batalla de Restuss
- Finis Valorum
- Piraña de Hielo
- Fuerzas armadas de la Primera Orden
- Droide infiltrador E-XD
- Jhothal
- Horton Salm/Canon
- Un Nuevo Despertar
- Primera Batalla de Omonoth
- Nave Espacial
- Ejército Nacionalista
- Wilhuff Tarkin/Leyendas
- Destructor Estelar clase Imperial
- Superdroide de combate B2
- X-Wing: Wedge's Gamble
- Jon Vander
- Bahryn
- Sector Sanbra
- Ocupación de Bespin
- Muunilinst 10
- Iglesia de la Fuerza
- Sector Chommell
- Fusil-bo AB-75
- Granja de Morad Sumar
- Proyecto Estrella de la Muerte
- Xerius Ugg
- Jerbhen Hulis
- Seelos
- Corbeta de la República clase Thranta
- Rwookrrorro
- Cañón pesado móvil Umbarano
- Besadii
- Sector Kiffu
- Akuria II
- Segunda Batalla de Kashyyyk (Guerra Civil Galáctica)
- Adraas
- Feluciano
- Qorl
- Sistros
- Batalla de Endor/Canon
- Aguja (Stygeon Prime)
- Scorch
- Batalla de Onderon (Guerra Civil Galáctica)
- Castillo de Vader
- Pong Krell
- Sargento Clon
- Loo Raelo
- Sector Quellor
- DC0052
- Noana Sowrs
- Furlag
- Rum Sleg
- Fortaleza de Terak
- Coleman Kcaj
- Batalla de Foerost (Guerras Clon)
- Caluan Ematt
- 25.053 ABY
- 5 DBY/Canon
- Olaris Rhea
- Clon artillero de tanque
- Cumberlayne Aresko
- Sev
- Ninora Birt
- Ogden (capitán)
- Iego
- Heraldo de la Noche
- Cementerio de Naves Estelares (Jakku)
- Mina Jonex Ocho Once B
- Star Wars 11: Showdown on the Smuggler's Moon, Part IV
- Haydel Goravvus
- Deslizador terrestre X-34
- Halsey
- Engendro vong
- Asedio de Coruscant
- Sai'torr Kal Fas
- Dineé Ellberger
- Nave weequay clase Flarestar
- Soon Bayts
- Roonano
- Tchaka
- Fi (nave)
- Guerra Civil Jedi
- Orliss Gillmunn
- Bimm
- Sila Kott/Canon
- Herida en la Fuerza
- Rugor Nass
- Nave de asalto clase Tridente
- Adariano
- Vinian Ska
- Guerras de la Fuerza
- Gorman Vandrayk
- Crédito
- Cápsula de Despliegue Rápido Todo Terreno
- Mamien
- Yuuzhan Vong
- Erk Zallis
- Ars Veruna
- Barion Raner
- Familia Marek
- Ziro Desilijic Tiure
- Raymus Antilles
- Ratch
- Zona Industrial de Coruscant
- Stisste
- Leia Organa Solo
- Ataque en Tuanul
- Repulsor
- Shoto
- Ciudadela/Leyendas
- Orbe de la Fuerza
- Leia Organa
- Star Wars Episodio VII: El Despertar de la Fuerza
- Fuerzas Combinadas de Defensa de la Nueva República
- Sariss
- The Admiral's List: Jimas Veltraa Memorial Edition
- Manto supremo representativo
- Mariscal de Campo
- Valin Horn ("Hal")
- Sistema Jomark
- Kallabow
- Tratado de Iziz
- Kardue'sai'Malloc
- Adas
- Cassian Jeron Andor
- República 500
- Nub
- Caballeros de la Antigua República 48: Demonio, parte 2
- Tholothiano
- Fftssfft
- Kesh
- Sistema Luire
- Doom
- Bronzio
- Moradmin Bast
- Aayla Secura/Leyendas
- Sistema Cato Neimoidia
- Gharn
- CT-782
- Alto Mando de la Alianza/Canon
- Tor Vizsla
- Pablo-Jill
- Ahsoka (novela)
- Mandalore Secreto
- Rakazzak
- Parwan/Leyendas
- Kalee
- Operación: Caída del Caballero
- Clan Vizsla
- Escuadrón Havoc
- Guardia Mon Calamari
- Mon Cala
- 0 ABY/Canon
- Droide de batalla B2-RP
- Bow (clon)
- Khaleen Hentz
- Manipulación de midiclorianos
- Darth Maul
- Cíborg
- FN-2003
- Destructor Estelar clase Venator
- Blizzard I
- Rey (chatarrera)
- Nahdonnis Praji
- Guerras de Unificación (República)
- Montross (planeta)
- Gobierno Civil de la Alianza
- Carguero ligero YT-1300
- Tan Yuster
- Zorba Desilijic Tiure
- Batalla de Garos
- Scurrier
- Lar Le'Ung
- Ezra's Gamble
- Karbin
- Hermanas de la Noche
- Star Wars: Galactic Defense
- Antes del Despertar
- Cassio Tagge/Leyendas
- Senado Galáctico (Nueva República)
- Darth Ruin
- Chip inhibidor
- Star Wars: Invasion 5: Refugees, Part 5
- Cerrojo de seguridad
- Togruta
- Próspero
- Sistema Zanbar
- Boma (Gungan)
- Convor
- Batalla sobre Coruscant
- Base Eco
- Pistola bláster WESTAR-35
- Protectores (mandalorianos)
- Consecuencias: Deuda de Vida
- Destructor Estelar clase Imperial I
- Abednédico
- Myles Grint
- Wollivan
- Baze Malbus
- Batalla de Scarif
- O-Vieve
- Batalla de Cato Neimoidia
- Tee-muss
- TX-20
- Guerra Hiperespacial de Stark
- Tulon Voidgazer
- Acantilados Yawari
- Hierro Mandaloriano
- Compensador inercial
- Encubridor
- Star Wars: Darth Vader and the Ghost Prison 5
- Territorios del Borde Exterior
- Vuutun Palaa
- Batalla de Kamino (asalto a Ciudad Tipoca)
- CC-2224
- Sionver Boll
- Shayla Paige-Tarkin
- Raymus Antilles/Canon
- Ghes Orade
- Korkie Kryze
- Fortaleza de Escudos de Rayos
- Cinco Mundos
- Gregar Typho
- Arca Jeth
- Cuarto Gran Cisma
- CT-65/91-6210
- Luchadores por la Libertad Twi'lek
- Batalla de Nuevo Holstice
- Casa Vizsla
- Golm
- Kon'me
- Chonyo
- Darth Malak
- El Ojo de la Mente
- Bivall
- Droide astromecánico serie C1
- Meditación de batalla
- Star Wars: The Old Republic 1: The Lost Suns, Part 1
- Wyl Tarson
- Sable de luz de Kanan Jarrus
- Cañón sónico LR1K
- Cueva de los cristales
- Fuerzas Armadas Imperiales
- Ejército de la Resistencia
- Anzat
- Ácaro de Fuerza
- CT-6734
- Seguridad consular Alderaaniana
- Viscus
- Coruscant
- Caza estelar umbarano
- Armitage Hux
- Tera Sinube
- Rebeldes de Onderon
- W. Wald
- Estación espacial clase Cardan
- Lanzadera estelar Corelliana CSS-1
- Carguero clase Dinámico
- Soldado de asalto antidisturbios
- Akira
- Verpine
- IG-88
- Aiolin Astarte
- Comandante de soldados de asalto
- Derek Klivian/Leyendas
- Caza estelar/nave auxiliar UT-60D Ala-U
- Bal'demnic
- Nave de Embarque Clase-Droch
- Shoto de guardia
- Batalla de Zaadja
- CT-21-0408/Leyendas
- Flota del Círculo Abierto
- Quell
- Star Wars: Absolutamente Todo Lo Que Necesitas Saber
- Renown (Clase Venator)
- Xiaan Amersu
- Maladiano
- Fuerzas Armadas Imperiales/Canon
- Feemor
- Sable de luz de Kylo Ren
- V-Tan
- Rori
- Utapés
- Colonias
- Crucero estelar MC80 clase Hogar Uno
- Cápsula de re-entrada
- Holodroide
- Traje blindado de Seripas
- Armada Imperial (Imperio Sith)
- Nabrun Leids
- The Tenebrous Way
- Un Sith
- Star Wars: The Old Republic 3: The Lost Suns, Part 3
- Ojo del Ladrón
- Soldado de la Armada Imperial
- Dathomiriano
- H'nemthe
- Orson Callan Krennic
- Oro Dassyne
- Bastón de Palpatine
- Suu Lawquane
- Rifle bláster E-22
- Destrucción de la Estrella de Iskin
- Star Wars: The Clone Wars Character Encyclopedia
- Estación Espacial Dibrook
- Satine Kryze/Leyendas
- Veneno de raíz de manax
- Canciller (Alianza Rebelde)
- Sistema Lehon
- Tercera Batalla de Bakura
- Choreamno
- Alto Mando (Primera Orden)
- Clan Kryze
- Oruba
- Templo de Eedit
- Piloto TIE de la Primera Orden
- Jerec
- Sirrakuk
- Jan Dodonna
- Hosnian Prime
- Contispex I
- Superdroide Táctico
- Brujas de Dathomir
- Nothoiin (especie)
- Fuerza de Seguridad de Coruscant
- Crucero pesado clase Subyugador
- Darth Malgus
- Cylo-IV
- Darth Reave
- Superficie Ugnaught
- Doctrina Tarkin
- Comet
- Komari Vosa
- Chiss/Leyendas
- Llamamiento en la Fuerza
- Incursión sobre Corellia
- Star Wars: Republic 49: Sacrifice
- Segunda Batalla de Mon Calamari
- Fe Sun
- Grievous
- Sistema Iego
- Wes Janson
- Corbeta ligera clase-Defensor
- 212º Batallón de Ataque
- Lehon
- Batalla de Golrath
- Tierras yermas de N'g'zi
- Cthon
- Motor subluz 221
- Stygeon Prime
- Resolución del Senado BR-0371
- Alfa-17
- Sana Starros
- Vixus
- Líneas de Sangre
- Cathar
- Soldado Dewback
- Conferencia de Estrategia de la República
- Jindas viajeros
- Batalla de Kamino (invasión Separatista-Mandaloriana)
- Playa privada de Amidala
- Destructor Estelar clase Secutor
- Nave de asalto clase Acclamator
- Bravo 1
- Droide de combate LR-57
- Dokma
- Clan Lok
- Hylei Indrexu Cortess
- Academia de Arkanis
- Poeta
- Fragata rápida clase Ardiente
- Red de Espionaje Bothan
- Amelia
- CT-43/002
- Base de la Resistencia
- Star Wars: Invasion 8: Rescues, Part 3
- Amise Griff
- Holocrón de Tedryn
- Garven Dreis
- Finalizador
- CT-21-0408
- Soldado de asalto de megabláster pesado
- Dix Rivan
- Instalación de investigación de modeladores
- Star Wars: Rogue One: The Ultimate Visual Guide
- Parsel
- Star Wars: Legacy 15: Claws of the Dragon, Part 2
- Carguero-Q clase Meteoro
- Jyn Erso
- Sabine Wren
- Bothawui
- 4 DBY/Canon
- Alianza para Restaurar la República/Canon
- Marida Sumar
- Batalla de Ringo Vinda
- Gran Plan
- Wiorkettle
- Batalla de Kathol
- Droide astromecánico serie R2
- Chazrach
- John D. Branon
- Umbara/Leyendas
- Ciudadela Imperial (Imperio Sith)
- Morit Astarte
- Sistema Lola Sayu
- Terrinald Screed
- Arboleda Feliz
- Firmus Piett
- 0 DBY/Canon
- Boss
- Crucero de Batalla Estelar clase Procurador
- Nueva Orden Sith
- Droide táctico serie T
|