Toggle navigation
Faceted Browser
Sparql Endpoint
Browse using
OpenLink Faceted Browser
OpenLink Structured Data Editor
LodLive Browser
LODmilla Browser
Formats
RDF:
N-Triples
N3/Turtle
JSON
XML
CSV
OData:
Atom
JSON
Microdata:
JSON
HTML
Embedded:
JSON
Turtle
About:
dbkwik:
resource/Xbf9-VOSoQqAFoBlE0FG8Q==
Property
Value
dbkwik:
vereins/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:
resource/YjXj_tV0S6998-xiwQJGIg==
is
dbkwik:
vereins/property/wikiPageUsesTemplate
of
Felix Sturm
Jürgen Spieß (Gewichtheber)
Harald Grohs
Jochen Neerpasch
Patrick Elzie
Bastian Knittel
Lars Rehmann
Tobias Barkschat
Gerrit Terdenge
Teoman Öztürk
Vitali Tajbert
Michael Raelert
Nick Heidfeld
Karin Kschwendt
Knut Blin
Stefano Garris
UEFA
Markus Bott
Heidi Roth
Leichtathletik-Weltmeisterschaft 1991
Patrick Femerling
Oliver Caruso
Nicole Woysch
Steffen Hamann
Dieter Kindlmann
Daniel la Rosa
Lucca Staiger
Markus Hallgrimson
Günter Klass
Martin Smolinski
Marc Hessel
Wolfgang Dittrich
Alexander Seggelke
Oliver Gross
Georg Keßler
Tommy Haas
Markus Beyer
Frankenwaldschanze
Nina Eggert
Franz Schiewer
Murat Didin
Alex King
Jens Knippschild
Andreas Beck (Tennisspieler)
Lars Telschow
Fabian Franke
Daniel Pfeiffer
Daniel Unger
Torsten Abel
Willi Färber
Johannes Lischka
Olympiapark-Amateurstadion
Nico Ihle
Jan Sibbersen
Ladies in Black Aachen
AC Mailand
Richard von Frankenberg
Katja Schülke
Christian Geyer (Tennisspieler)
Edgar Dören
Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2011
Georg Umbenhauer
Rick Stafford
Fußball-Weltmeisterschaft 2006
Schauinsland-Reisen-Arena
Stefanie Hildebrand
Eric Jelen
Rudi Duffke
BFC Preussen
Hans Heyer
Fortuna Düsseldorf
Stephan Harlander
Thomas Jäger
Goran Kovacev
SC Verl
Michael Rich
Silke Frankl
Petermax Müller
Marc Pschebizin
Rebecca Robisch
Claudine Vita
René Sommerfeldt
SC Freiburg
TuS Koblenz
Jugend-Orientierungslauf-Europameisterschaften
Fritz Huschke von Hanstein
Philipp Buhl
Klaus Niedzwiedz
Mike Knörr
Kai Nürnberger
Robin Benzing
Anna Monz
Jörg Müller (Rennfahrer)
Kim Lachmann
Jonas Billstein
Marc-Kevin Goellner
Manuel Reuter
Schwimmeuropameisterschaften
Felix Gniot
Demond Greene
Tom Oberheiden
Franziska Hildebrand
Matthias John
Stadion Im Haag
Andreas Henig
FC Bayern München (Frauenfußball)
Gerhard Mitter
Florian Menz
Leichtathletik-Hallenweltmeisterschaft 1997
Annemarie Gerg
Timo Glock
Andrea Petkovic
Maximilian Lipp
Dirk Dzemski
Olaf Manthey
Georg Anstett
Wolfgang Kaufmann
Michael Krumm
Dominic Klemme
Sebastian Machowski
Stefan Fahrad
Stefan Koch (Basketballtrainer)
Marco Baldi (1962)
Jürgen Malbeck
Michael Pappert
Edwin Ofori-Attah
Juventus Turin
Clemens Bleistein
Athletic Bilbao
Dietmar Schmidt (Handballspieler)
Udo Schütz
Marlies Askamp
Stephan Vuckovic
Markus Fachbach
Patrick Baur
Moritz auf der Heide
Christian Vinck
Jürgen Zäck
Philipp Marx
Johannes Strasser (Basketballspieler)
Sajmen Hauer
Andreas Niedrig
Markus Wasmeier
Jens Wöhrmann
Jörn Schläger
Marvin Willoughby
Flavio Stückemann
Maximilian Longrée
Fabian Schaar
Galatasaray Istanbul
Mira Kuisle
Douglas Spradley
Barbara Rittner
Jürgen Barth (Rennfahrer)
Rouven Roessler
Rassem Yahya
Slowakische Fußballnationalmannschaft
Hamburger SV (Frauenfußball)
Peer Wente
Benjamin Schmid (Bobfahrer)
Michael Kohlmann
Gerald Zielinsky
Corinna Martini
Dirk Werner
Christian Mehrens
Roger Kluge
Kosta Karamatskos
Marco Werner
Hans-Joachim Plötz
1. FC Saarbrücken
Klaus Zander
Joel Mondo
Sebastian Siedler
Swen Sundberg
Dieter Glemser
SCC Berlin
Hans-Joachim Stuck
Patrick Palzer
Julian Reister
Leichtathletik-Weltmeisterschaft 2007
SK Sturm Graz
Sportpark am Vinnenweg
Tony Martin (Radsportler)
Alexander Frisch
Dominik Meffert
David McCray
Roi Sánchez
Kristin Möller
Ziyed Chennoufi
Kathrin Volz
3. Fußball-Liga 2009/10
Ingo Froese
Lucas Luhr
Daniel Holthuis
Alexander Kühl
Mark Kirchner
Julian von Schleinitz
Magdalena Neuner
Robert Huelsewede
Jan Lipke
Arnd Neuhaus
Axel Jarchow
Heiko Schaffartzik
Dieter Kuprella
Arne Thoms
Leichtathletik-Weltmeisterschaft 1993
Martina Müller (Tennisspielerin)
Igor Sadykov
Mithat Demirel
Marco Huck
Christian Müller (Radsportler)
Christoph Fürleger
Martin Kaymer
2. Fußball-Bundesliga 2009/10
Robert Kulawick
VR-Bank Stadion
Jens Kujawa
Bastian Riedel
Hans Stöckl
Julia Schruff
Maik Zirbes
Basketball-Weltmeisterschaft 2002
Fußball-Bundesliga 1979/80
Sven Schultze
Ina Reinders
Jupp Elze
VfB Friedrichshafen
FCR 2001 Duisburg
Nikita Khartchenkov
Stefan Schäfer
Frank Jelinski
Weltenburger Dunkles Radler Kriterium
Roland Asch
Jannick Geisler
Florian Hartenstein
Energie Cottbus
Felix Schumann (Triathlet)
VfB Stuttgart
dbkwik:
resource/FZEdrt8lW2Lq5Lv34s5byA==
Norman Dimde
Konrad Wysocki
Markus Göllner
Alexander Popp (Tennisspieler)
Boris Becker
Stefanie Schriever
Timo Scheider
Simon Greul
Ralf Schumacher
Julian Debus
Chuck Evans
Katja Schumacher
Frank Biela
Pascal Roller
Peter Sobotta
Fußball-Weltmeisterschaft 2002
Daniel Graf (Biathlet)
Sebastian Kienle
Benfica Lissabon
Fußball-Europameisterschaft 1996
Ria Baran
dbkwik:
resource/Zmbn29WsNXgDBXI5CH5SKA==
dbkwik:
resource/7q7iUsSlngs9OvZPndWP7Q==
dbkwik:
resource/9R0EFOjoM4vhihvoPOURiw==
Bo Robin Dahl
Felix Magath
Louis Krages (Rennfahrer)
Marco Holzer
Dirk Leun
Faris Al-Sultan
Michael Berrer
Johannes Rydzek
Claudia Nystad
Sarah Hecken
Sporthalle Rauschwalde
Olaf Möller
Michael Baumer
Otto Rensing
Martin Sinner
Anna Wörner
Paul Voss (Sportler)
Marc Suhr
Gerald Marzenell
Andreas Sander
Kerstin Moring
John Degenkolb
Daniel Elsner
Christian Brader
Yvonne Rüger-Krömker
Michael Westphal
SG Essen-Schönebeck
Peter Namberger
Markus Fischer (Biathlet)
Elisa Gronau
Nina Kuhn
Konstantin Airich
Florian Reinhardt
Dominic Reiter
Nina Kraft
Nico Rosberg
Tobias Kamke
Filmore Beck
Mona Barthel
Stefanie Rothweiler
Florian Fritsch
Peter Immesberger
Daniela Anschütz-Thoms
SV Ried
Maik Petzold
Tatjana Malek
Marcel Meisen
KrayArena
Cordula Möller
Toni Gruber
Klaus Ludwig
Nicole Best
Jörg van Ommen
Rolf Milser
Christopher McNaughton
Liste der Endspiele des Europapokals der Pokalsieger
Michael Bartels (Rennfahrer)
Sascha Hupmann
Claudia Hürtgen
Nils Mittmann
Wolfram Neugebauer
1. FFC Turbine Potsdam
Fußball-Bundesliga 1974/75
Dirk Müller (Radsportler)
Julia Bleck
Michael Göhner
Sabine Lisicki
Manfred Nerlinger
Fußball-Weltmeisterschaft 1954
Europapokal der Pokalsieger (Fußball)
Tom Beetz
DFB-Pokal 1988/89
Gustav Eder (Boxer)
Jan Jagla
Griechische Fußballnationalmannschaft
Dynamo Dresden
Maurice Engelhardt
Jana Kandarr
Michael Muck
Nicolai Simon
Daniel Brands
Kasim Gashi
Reinhold Joest
dbkwik:
resource/mlMkP7QR5Bv06MLGek3pYA==
FV Wangen
dbkwik:
resource/jXucpWRylx8ciGP9mX_gJw==
Matthias Bachinger
Maik Twelsiek
Laura Bieger
Ronny Weller
Hans Tauchert
Christina Rohde
Basketball-Europameisterschaft 1993
Axel Schulz
Patrick Gretsch
Markus Hantschk
Stefan Holzner
Dorina Pieper
Achim Kuczmann
Maja Zivec-Skulj
Felix Loch
Oliver Komarek
Verena Sailer
Hans-Georg Bürger
Ralf Eggert
Wolfgang Graf Berghe von Trips
Markus Quappig
NAVIS e.V.
Kevin Wölbert
Hans Schwaier
Schwimmeuropameisterschaften 1987
Björn Harmsen
Alina Wessel
Hans-Jürgen Pohmann
Kirstin Freye
Sepp Heckelmiller
Konstantin Bachor
Steffen Tepel
Claudia Kohde-Kilsch
Europapokal
Steffen Justus
Robert Maras
Fußball-Bundesliga 2009/10
Alexander Taubert
Keith Gray
FC Rosengarten
Christoph Zipf
Henrik Rödl
Andrea Henkel
Ute Höpfner
Team NeXtGen
Sara Walzik
Leichtathletik-Hallenweltmeisterschaft 1999
Standard Lüttich
Gréta Arn
Simon Schmitz
Mirko Anastasov
Misan Nikagbatse
Katarina Witt
Beuthen 09
Stefan Höck
Sandra Klösel
Stig Amthor
Spanische Fußballnationalmannschaft
Olympische Sommerspiele 2008
Sonja Oberem
Dustin Brown (Tennisspieler)
Bernd Friedrich
Andreas Katz
RB Leipzig (Frauenfußball)
Fritz Riess
Marion Wagner
Nadine Horchler
Jannik Freese
Henning Harnisch
Johannes Lange (Basketballspieler)
Hans Klenk (Rennfahrer)
Rainer Schüttler
Liste der Spieler des 1. FC Nürnberg
Sascha Leutloff
Philipp Schwethelm
Laura Siegemund
Anja Dittmer
Tolga Öngören
Dennis Siver
Benjamin Becker
Österreichische Fußballnationalmannschaft
Simone Mortier
Marc Huster
Türkische Fußballnationalmannschaft
Bernd Kruel
Susanne Zettl
Svenja Bazlen
Fabian Thülig
Eric Frenzel
Max Stahr
Isabel Cueto
Olympische Sommerspiele 2000
Dirk Müller (Rennfahrer)
Jochen Mass
dbkwik:
resource/g25H-tfLzPRgRnWH1vszTw==
dbkwik:
resource/z8HoNdPOLVKd_hDDhN1NDg==
Veronika Martinek
Marc Lieb
Claudia Porwik
Michael Schumacher
FC Eisenhüttenstadt
Guido Grünheid
Fußball-Bundesliga 1972/73
Mike Jackel
Scarlett Werner
Miriam Welte
Carl-Uwe Steeb
Thomas Springer
Phillipp Heyden
Dominique Tholey
Christoph Stephan
Sandra Kleinjung
Andrea Steinbecher
Manuel Machata
Axel Teichmann
Alexander Heide
Georg Steinherr
Frank Baum (Basketballspieler)
John Patrick
SpVgg Sonnenberg
Michael Stich
Matthias Grothe
Dirk Mädrich
Fenerbahçe Istanbul
Hendrik Pekeler
TSV Neuland
Silke Spiegelburg
Alexander Waske
Atlético Madrid
Jasha Sütterlin
Peter Zakowski
Gordon Geib
Simon Stadler
Paul Falk
Armin Dollinger
Sebastian Vettel
Manchester United
Carl Mbassa
Jens Filbrich
Marketa Kochta
Andreas Raelert
Per Günther
Janine Urbannek
Katharina Echter
Sebastian Betz
Carolin Hennecke
Hansi Gnad
Moritz Thimm
Andreas Kunz (Handballspieler)
Aljona Savchenko
Marin Petrić
Johannes Herber
Hans Mühlbauer
Kurt Ahrens
Danny Rodriguez
Stipo Papic
Christian Standhardinger
Christian Chmiel
1. FFC Frankfurt
Michelle Volkenrath
Stephen Arigbabu
Jack Culcay-Keth
Helga Hösl-Thaw
Rolf Stommelen
Ingbert Koppermann
Frank Ullrich
Michael Koch (Basketballspieler)
Dirk Aschmoneit
Ilka Held
Uwe Blab
Uwe Widmann
Jörg Bergmeister
Ria Sabay
Anja Andersen
Fußball-Bundesliga 1983/84
Deutsche Fußballnationalmannschaft der Frauen
David Watson (Basketballspieler)
Leichtathletik-Hallenweltmeisterschaft 2008
Häcker-Wiehenstadion
Kurzbahnweltmeisterschaften 2008
Robert Stieglitz
Markus Zoecke
Trans Vorarlberg Triathlon
Tim Nees
Jürgen Faßbender
Robert Garrett (Basketballspieler)
Nikias Arndt
TSV 1860 München
Klaus Gallwe
Florian Mayer
Julia Abe
Wolfgang Seidel (Rennfahrer)
Henning Bommel
Jasmin Wöhr
Alexander Rădulescu
Alexander Mronz
Heinz-Harald Frentzen
Axel Pretzsch
Jürgen von Gartzen
Fußball-Bundesliga 2006/07
Fußball-Bundesliga 2007/08
Karsten Braasch
Cody Töpper
Ricki Osterthun
Setzliste der FIFA für Fußball-Weltmeisterschaften
Nico Hülkenberg
Luise Keller
Franz Göring (Skilangläufer)
Christian Welp
Marco Grimaldi
Jürgen Lässig
Konrad Bansa
Fırat Arslan
Timo Bernhard
James Marsh (Basketballspieler)
Martina Lang
Tim Hornke
Monique Angermüller
Tina Bachmann (Biathletin)
Klaus Weinand
Daniel Strauch
Bobsport
Rolf Lautenbacher
Andreas Kraniotakes
Walter Röhrl
Aachener EV
Oskar Faßler
Stefan Bellof
Sheila Gaff
Julia Rohde
Andreas Müller (Radsportler)
Marielle Bohm
Sportpark Heimstetten
Jonathan Moore
Julia Babilon
Christina Geiger
Denise Herrmann
Jochen Schümann
Stay (Stiftung)
Arne Alig
Robert Dill
Tobias Busch
dbkwik:
resource/p-hx9S329Z1Aa2ROPGGK2A==
Sepp Behr
Philipp Walsleben
Detlef Musch
Christiane Pilz
Gerhard Zech (Boxer)
SpVgg Unterhaching
Franz Konrad (Rennfahrer)
Carsten Arriens
Commerzbank-Arena
Lars Burgsmüller
Willi-Schillig-Stadion
BG Karlsruhe
Gian Luca Helm
Nils Langer
Oliver Herkelmann
SC Potsdam
Lisa Brennauer
Marius Nolte
Itaro Santos
Radsport-Profisiege deutschsprachiger Fahrer 2011
Alex Goolsby
Maro Engel
Gäsbock Mountainbike-Marathon
Sebastian Rieschick
Anna-Lena Grönefeld
Vladimír Kadlec (Basketballspieler)
Altfrid Heger
Arnd Peiffer
Arthur Abraham
Fußball-Bundesliga 2008/09
Anke Huber
Matthias Strauss
Andreas Böcherer
Vöhlin-Stadion
Björn Phau
Heiner Brand
Tobias Welzel
Jonas Wohlfarth-Bottermann
Janette Kliewe
Ralf Matzka
Rot-Weiss Essen
Sylvia Hanika
Meike Krebs
Denis Gremelmayr
Maximilian Grassl
Dänische Fußballnationalmannschaft
Kristina Barrois
Rolf Gehring
Olivia Luczak
Toni Eisgruber
Heidi Zacher
Sascha Damrow
Gregor Buchholz
Frank Stippler
Fußball-Bundesliga 1975/76
Daniel Böhm
Steffen Liebetrau
Imke Schiersch
Miriam Gössner
Mahir Oral
Miriam Schnitzer
Diana Riesler
Dominik Bahiense de Mello
Ulrike Schümann
Tatjana Mittermayer
Hendrik Feist
Tom Sietas
Dirk Bauermann
Torsten Thrän
Florian Horst
Sandra Wallenhorst
Volker Weidler
Jörg Lütcke
Olaf Sabatschus
Thomas Pöge
Ute Niziak
Tore Meinecke
Moritz Kleine-Brockhoff
VFC Plauen
Team RAIKO
Silvia Balbach
Leichtathletik-Weltmeisterschaft 2009
Hendrik Dreekmann
Ingo Freyer
FF USV Jena
Theresa Maria Straßberger
Boris Bachert
Nicole Leder
Wilbert Olinde
Jürgen Blin
Ute Mückel
Andre Rohde
Christopher Grotheer
Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2011/Qualifikation
Melanie Häckert
Denis Wucherer
Patrick King
Allgemeine Deutsche Burschenschaft
Rainer Müller-Hörner
Philipp Petzschner
Thorsten Leibenath
Pierre Kaffer
Whydah von Bristol
Harald Becker
Petra Weschollek
Thorsten Raquet
Kirsten Zöllner
Markus Winkelhock
Ariane Friedrich
Egon Homm
Christian Höck
Tobias Angerer
Dominik Nerz
Radsport-Profisiege deutschsprachiger Fahrer 2010
Thomas Troelenberg
Sascha Ahnsehl
Ellen Lohr
dbkwik:
resource/LGFJC1iHfwH1Hng-oVJn1A==
dbkwik:
resource/QM5nSUCpxLqW0QTtg9z9Tw==
dbkwik:
resource/T-VYgwSwmn8nyq2iicFk5g==
Kathrin Pätzold
Steffi Graf
Paul Alfons von Metternich-Winneburg
Anne Preußler
Thomas Hellriegel
Christian Danner
Susanne Buckenlei
Carmen Klaschka
Markus Naewie
Tibor Pleiß
KSV Klein-Karben 1890
Joseph Spindler
Balipockets
Eintracht Trier
Pascal Krauss
Angelika Bachmann
Anja Ippach
David Hesselbarth
Philipp Kohlschreiber
Peter Terting
Angelika Roesch
Tomas Behrend
Nicolas Kiefer
Rudolf Mang
Tim Ohlbrecht
Antje Harvey
Alexander Hübe
Björn Blaschke
Helmut Bleier
Jan Raphael
Karl Meiler
Thomas Abratis
Romy Beer
Theo Helfrich
Alois Haberstock
Polnische Fußballnationalmannschaft
Carina Schwab
Holger Geschwindner
Johannes Kahra
Christian Hefenbrock
Petra Begerow
Malik Ruddigkeit
Elias Harris
Uwe Alzen
Adrian Sutil
Daniela Sämmler
SV Sandhausen
Sarah Gronert
Jan Frodeno
David Prinosil
Kathrin Hitzer
Joaquin Montanes
Julia Görges
Helmut Uhlig (Basketballspieler)
Volkswagen Junior Masters
SC Paderborn 07
Cecil Egwuatu
Mike Rockenfeller
Leichtathletik-Europameisterschaft 2010
Herbert Linge
Leopold Prinz von Bayern
SV Sprakensehl
Branko Klepac
Eva Pfaff
Horst Faber
Ademola Okulaja
Fußball-Weltmeisterschaft
Bernd Karbacher
Frank Mantek
Manuel Müller
Alexander Dimitrenko
Stephan Baeck
Susann König
Franz Engstler
Stefan Mücke
Christopher Kas
Philip Zwiener
TV Bühl
Wolf Henzler
Sabine Hack
Günter Delzepich
Patrik Kühnen
Kai Barth
Hein Domgörgen
Karlsruher SC
Fußball-Bundesliga 1995/96
Sabrina Buchholz
Lutz Wadehn
Gunther Behnke
Bianka Lamade
Armin Hahne
Bernd Schneider (Rennfahrer)
Michel Koch
Nicola Geuer
SPEEDMAN
Joelle Franzmann
Almir Velagic
Tobias Nolde
Daniel Wessig
Marcello Craca
Wenke Kujala
Clemens Coenen
Kati Wilhelm
Viktoria Como
Bettina Bunge
Mischa Zverev
Kathrin Wörle
Ingo Steinhöfel
Maurice Stuckey
Benjamin Hill (Radsportler)
Liste der Mitgliedsverbindungen des CV
Klaus Perwas
Stephanie Beckert
Normann Stadler
Harald Feierabend
Torsten Schmidt
Willy Gotthold
SG 48 Schönfels
Memminger Arena
Volker Strycek
Fußball-Bundesliga 1982/83
PSV Eindhoven
TSG 1899 Hoffenheim
TK Kurhaus Aachen
Hurl Beechum
Sonja Tajsich
Lothar Abend
Michael Schuller
Udo Riglewski
Steve Baumgärtel
Susianna Kentikian
Tobias Skerka
Björn Schmiedeberg
Manfred Winkelhock
Ulrich Pinner
Christian Prochnow
Hanni Wenzel
Simon Schempp
EFFIFU
Christian Abt
Jörn Renzenbrink
Regina Vollbrecht
Niklas Lütcke
Bernd Mayländer
Jendrik Meyer
Pepi Wurmer
Heidi Jesberger
Robin Grey
Joachim Winkelhock
Basketball-Europameisterschaft 2005
Jens-Uwe Gordon
Marcel Tiemann
Markus Jochum
Sven Hartmann
Edgar Barth
Anja Huber
Edgar Basel
Philipp Mamos
Peter Fehse
Antonio Daniloski
Dirk Dier
Georg Butzbach
Maksym Shtein
Milo Skupin-Alfa
Peter Clauß
Christina Singer
Yassin Idbihi
Jan Rohdewald
Andreas Maurer (Tennisspieler)
Florian Nesgen
Peter Sendscheid
Drazan Tomic
Arena Regensburg
Lothar Stäber
Länderspiel
Werner-Seelenbinder-Sportplatz
Christian Hubor
Initiative Gesundheitswirtschaft
Ines Estedt
Lothar Leder
Artur Kolodziejski
dbkwik:
resource/Ai-7MwqVbX0n6jVIch0GTA==
dbkwik:
resource/NWDmVf1eXV4c3FyxAHMwnQ==
dbkwik:
resource/r7_jI406VG-2tX0WIrFD8g==
dbkwik:
resource/Ua3T8b2p3fIZ1MBcZpXbcw==