Toggle navigation
Faceted Browser
Sparql Endpoint
Browse using
OpenLink Faceted Browser
OpenLink Structured Data Editor
LodLive Browser
LODmilla Browser
Formats
RDF:
N-Triples
N3/Turtle
JSON
XML
CSV
OData:
Atom
JSON
Microdata:
JSON
HTML
Embedded:
JSON
Turtle
About:
dbkwik:
resource/P8IgbKQ2MGTzOkHSLpvJuw==
Property
Value
dbkwik:
es.po-ke-mon/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:
resource/KH_hFeu68U4SFOy8G8AkgA==
dbkwik:
resource/MWIsO5nEcFARey_ZJNoW_Q==
is
dbkwik:
es.po-ke-mon/property/wikiPageUsesTemplate
of
As del Frente Batalla
Lara Laramie
Aquiles
Ciudad Férrica
Conway
Torre Batalla (Pokémon Cristal)
Concurso Pokémon de Aromaflor
Marilyn
Arlequín
Ciudad Fucsia
Gyarados de James
Ficha de entrenador
Dustox de Jessie
Drew
EP037
Reggie
Gengar de Agatha
Torre Bellsprout
Swinub de Leona
Khoury
Carlos
Jeremías
Piedra noche
Ian
Marshtomp de Nicolai
Pokémon adelantado
Silbato
Encinar
Zachary Evans
Danny
EP438
Torre Campana
Marian
Connally
Primera temporada
Alanna
Haley
Rudy
Magia Pokémon
PokéAthlon
Carga
Símbolo del Coraje
Fantina
Holly
Rhydon de Giovanni
Liga Pokémon de la Meseta Añil
Golpe aéreo
Forrester Franklin
Lance
Malvalanova
SHO
Piedra lunar
Seymour
Concurso Pokémon de Caelestis
Sneasel de Inverna
Lago de la Furia
Arbok
Palo
Pesca Pokémon
Conferencia Plateada/Congreso Plata
Jack (Sinnoh)
Daisy
Casa Treta
Zane
Piedra solar
Teresa
Joe
Cynthia/Cintia
Carny
Isis
Elección de entrenador
Octava temporada
Venustoise
Chica
Steelix de Yasmina
Yōko
Ruta 201
Testarazo
Parte
Café Rodeo
Fortaleza
Ciudad Trigal
Persian de Giovanni
Símbolo del Ánimo
Kendall
Concurso Pokémon de Oromar
Ciudad Endrino
Pidgey
Jackson/Vincent
Vivian Meridian
Cissy
Episodios no emitidos del anime
Aníbal
Golbat de Koga
Raúl Contesta
O
Happiny
Charla
Liberación de Pokémon
Pegaso
Alto Mando
Pueblo Caoba
EP003
Morrison
EP431
Marill de Lyra/Lira
Piedra fuego
Kenny
Xander
Meditite de Brega
Yuzo
Mewtwo
Perforador
Museo Oceánico
Candela
Mansión Pokémon (Sinnoh)
Onix de Drake
Marble
Ciudad Olivo
Rosebay
Erika
Concurso Pokémon de Rubello
EP339
Doble ataque
Concurso Pokémon de Plata
Magneton
Wani Wani
Staraptor de Reggie
Señor Fortuny
EP249
Azurill del señor Backlot
Ruta 202
Bosque Verde
Starmie de Misty
Dorian
Vespiquen de Alecrán
Poké-reloj S.A.
Gema (subsuelo)
Israel
Museo Minero de Ciudad Pirita
Minnie
Estela
Seviper
Concurso Pokémon de Amanecer
Pozo Slowpoke
Aya
Ciudad Petalia
Sparky
Blaine
Kyle (Sinnoh)
Medalla Carámbano
Isla Ombligo/Navel
EP479
dbkwik:
resource/JE6esAsFvIcmqPJWpgeBxg==
EP560
Pluma lunar
Flygon de Drew
Ciudad Viridian
Islas Toronja/Pomelo
Maestro Treta
Academia Pokémon de verano/Campamento Pokémon
Ciudad Hop Hop Hop/Salto Salto Salto
Timmy Grimm
Centro Espacial de Algaria
Envite ígneo
Pokéchic
Pink
Tracey Sketchit
Gimnasio Pokémon de Ciudad Azulona
Concurso Pokémon de Chocovine
Nicolai
Anulación
Ranger (oficio)
Centro de entrenamiento Pokémon
Electabuzz de Drake
EP023
EP089
Concurso Pokémon de Calagua
Carbón
RICO
Team/Equipo Rocket
Chingling de Marilyn
Jaco
Aloe
Darkrai de Tobías
Ciudad Azafrán
Lorelei
Sakura
Trixie
Bibarel de Reggie
Hippopotas (anime)
Kingler de Giovanni
Gimnasio Pokémon de Ciudad Iris
Concurso Pokémon de Gardenia
Jessilina
EP553
Ciudad Cerezo
Esquivar
Pisotón
Ruta 8 (Kanto)
Lopunny de Paris
Yuma
Heracross de Barry/Benito
Blaziken de May/Aura
Ruta 209
Doble rayo
Chris (Unova/Teselia)
Corsola de Misty
Scyther de Antón
Clayton/Claudio
Ruta 101
Dracón
Robustez
Banette de Harley
Medalla Mina
Faro de Bill
Nidoking de Gary
Torres del Espacio y Tiempo
Medalla Equilibrio
Medalla Estrella Jade
Castillo Ámbar
Medalla Pantano
Butterfree de Drew
EP530
Grand Prix Pokémon
Medalla Niebla
Isla Crisantemo
Pueblo Emeragrove/Cueva Esmeralda
Conferencia de Pokémon sumo/Competición de sumo Pokémon
Villa Feliz
Pinsir
Nivel
Cornada
Nastina
Isamu Akai
Ashachu
EP025
Pueblo Caelestis
Piedra trueno
Empujón
Haunter de Sabrina
Stella
Sullivan
Dodrio de Dawn/Maya
Treto
Poké-reloj
Latios de Tobías
Sukizo
Ciudad Malva
Ritchie
EP332
Cuarta temporada
Forrest Franklin
Concurso Pokémon de Jubileo
Marina (Johto)
Instituto Meteorológico
Huesomerang
Torneo de la Liga de Sinnoh
Despejar
Francesca
Campeonato de la Liga Hoenn
Sunkern
Staraptor de Barry/Benito
Profesor Elm
Jasmine/Yasmina
EP638
Spoink de Ash
Ursaring de Paul/Polo
Pulso dragón
Tiro vital
Forretress de Brock
Profesor Serbal
EP319
Emily (Archipiélago Naranja)
Hermanos Eevee
Lucario de Brega
Hariyama de Paul/Polo
Medalla Lluvia
Butterfree de Solidad/Soledad
Electivire de Gary
EP608
Breloom de Kenny
Slowbro de Solidad/Soledad
Manto espejo
Barry/Benito
Butterfree de Ash
Hitmonlee de Barry/Benito
EP199
EP220
EP452
Pidgeot de Ash
Gallade de Zoey/Zoe
Viento plata
Hoppip de James
Tajo umbrío
Glameow de Zoey/Zoe
Janina/Sachiko
EP466
Bulbasaur de Ash
Ruta 111
Paul/Polo
Onda voltio
Buizel de Ash
Staraptor de Ash
Espeon de Sakura
Buneary de Dawn/Maya
Colmillo agudo
Puño drenaje
Scyther de Tracey
Poder oculto
EP465
Equipo Galaxia
Eco metálico
Profesora Carolina
Ruta 203
Piedra espíritu
Plubio
Veneno X
Quagsire de Mananti
Kingler de Ash
Primavera y Verano
Disparo espejo
EP107
Togetic de Misty
Equipo Aqua
Anthony (Hoenn)
Ruta 104
Elisa (anime)
Hoja aguda
Salmuera
Acua cola
EP259
May/Aura
Bucle arena
Turtwig de Gardenia
Dragonite de Drake
Grimer de Dawn/Maya
Profesor Abedul
Absol de Drew
Electrocañón
Hidropulso
Zumo de baya
Batalla de la Frontera/Frente Batalla
Equipo Rocket/La canción del Team Rocket
Isla Trovita/Trobita
Poción secreta
Medalla Lignito
EP539
Liga Botón B
EP650
Pueblo/Ciudad Plata
PokéAro/PokéAnilla
Roca hielo
Lugares del anime en Kanto
Jessiebelle
Nando
Ruta 1 (Kanto)
Guarida Dragón
Brianna
Pokémon Holo Caster
Steelix de Brock
Electricidad Estática
Antón
Gran Festival de Hoenn
Nicolette
Símbolo de la Táctica
Moneda amuleto
Jigglypuff (anime)
Magnetotrén
Sumomo
Gimnasio Pokémon de Isla Mikan
Pueblo Lavacalda
Destructor
Growlithe de las oficiales Jenny/agentes Mara
Santa Claus
Tobías
Hombre Topo
Pueblo Azalea
Hermione
Ceres
Lily
Lilian Meridian
Master Ball
La rockola de Pikachu/Pikachu's Jukebox
EP240
Granja Mu-Mu
Rockero
Médium
Tony (Nidorino)
Isla Rind/Corteza
Ninetales
Silvina
BEL
Bastiodon de Acerón
Shinx de Angie
Ciudad Portual
Dusknoir
S.S. Anne
Shellder de Marilyn
Todd Snap
Roman
¿Quién es ese Pokémon?/¿Cuál es este Pokémon?
Kecleon
Growlie
Swalot de Reggie
Gruta Helada
Helio
Satchel
Marill
Valente
Gyarados rojo
Símbolo
Janet
Coro
Torre Quemada
Seviper de Fortunia
Torre Radio de Ciudad Trigal
Doble golpe
Lema del Team/Equipo Rocket
Rhyperior de Jericor
Contraescudo/Contradefensa
Pidgeot
Ciudad Algaria
Staryu de Misty
Kadabra de Sabrina
Pueblo Pardal
Impresionar
Arañazo
Gloom de Erika
Ornitólogo
Torterra de Paul/Polo
Bomba fango
Garra metal
Atizar
Glalie de Ash
EP456
Joshua/Josué (coordinador)
Roserade de Drew
Lapras de Solidad/Soledad
Recluta Galaxia
Profesor Namba
Weepinbell de Erika
Baya Aranja
Ruta 36
Baya Lichi
Ruta 31
Hueso palo
Ninjask de Paul/Polo
Donphan de Ash
Poncho (Archipiélago Naranja)
Krabby de Gary
EP473
Gyarados de Misty
EP463
Mary/Rosa
Abomasnow de Inverna
EP243
Skitty de May/Aura
Giro bola
Quilava de Ash
Fortunia
Cazabichos
Jeremy/Luciano
Mamoswine de Dawn/Maya
Ephraim/Jairo
Mira/Maiza
Grace/Greta
Cabezazo zen
Ruta 23 (Kanto)
Doble equipo
Munchlax de May/Aura
Furia dragón
Cabeza de hierro
Ruta 35
Isla Metálica
Qué clase de Pokémon eres tú/Qué Pokémon eres tú
Agallas
Medalla Adoquín
Fósil raíz
Señor/Míster Cheeves
Colección Corazonada/Pasarela Corazón
Medalla Glaciar
Pueblo Majolica
Isla Rosada
Medalla Colmena
Padres de Angie
Pokélantis
EP261
Ciudad Iris
Chicas Kimono
Miranda
Forrest
Salvia
Gimnasio Pokémon de Ciudad Trigal
Musical Pokémon
Bosque Vetusto
WikiDex:Proyecto Movimientos
Kricketune de Nando
Zona Safari (Kanto)
Generaciones Pokémon
Brock (anime)
Erica
Bicicleta
Blissey
Tyson
Infernape de Fausto
Oficial Jenny/Agente Mara
Gligar
Tentacool
Ciudad Malvalona
Huevo Pokémon
Concurso Pokémon de Terracota
Devon S. A.
Viento cortante
Cocoa
Shellder (Gimnasio Celeste)
Caroline
Houndour de Cassidy
Comida Pokémon
Mikey
Kirlia
Anthony
Escondite Team Rocket
Laboratorio Pokémon
Angie
Ditto de Drake
EP356
Petra
Nidoking de Paul/Polo
Mateo
Huevo misterioso
Malta
Slowpoke
Montañero
Pokémon gigante
Presidente de Poké-reloj S.A.
Blanca
Cinta de concurso
Rosa
Drake (Archipiélago Naranja)
EP066
Poké Ball
Narissa
Christopher
Mitchell
Cruise
Primo
Casey
EP055
Gengar de Drake
Clark
Chopper
Hiroshi
Croconaw de Khoury
Clara
Concurso Pokémon de Sandalstraw/Alpargata
Riolu (anime)
Lickitung de Benny/Tino
Bosque Inexplorado/Perplejo
Copa Remolino
Isla Fairchild
Medalla Rubí Marino
Roca del rey
OPJ10
Hueso grueso
Medalla Pluma
Luna Ball
Ruinas Oldale/Escaso
Nivel Ball
Piedra oval
Garchomp de Cintia
EP367
EP583
Gary Oak
Enfermera Joy
Películas
Jeanette Fisher
Medalla
Timothy
EP552
Paris
Tyler
Monte Moon
Golem de Giovanni
Símbolo del Saber
Toxicroak de Saturno
Evolución
Onix de cristal
Ruta 29
EP405
EP180
Aggron de Paul/Polo
Gible de Ash
Beso amoroso
Garra dragón
Seviper de Jessie
Armaldo de Nando
Wartortle de May/Aura
Swablu (anime)
Ryan y Bryan
Shieldon de Gary
Cola férrea
EP534
Puño sombra
Colmillo hielo
Alboroto
Torkoal de Ash
Beautifly de May/Aura
EH03
Kingdra de Débora
Disparo demora
Dawn/Maya
Aniceto
Videojuegos de Pokémon
Mewtwo (primera película)
Larvitar (anime)
Patada salto alta
Pidgeot de Solidad/Soledad
Meteorobola
Foco resplandor
Ruta 17 (Kanto)
Chansey de Brock
EP460
EP419
Galano
EP602
Puya nociva
Madison y Alexa
Roserade de Barry/Benito
Instituto Técnico Pokémon
Coronel Hansen
EP193
Profesora Encina
Drenadoras
EP324
Profesor Sebastian
Sabino
Gastrodon de Cintia
Horsea de Misty
Infernape de Ash
EH16
Roca afilada
Tangela de Erika
Patada ígnea
Meganium de Casey
EP455
Ruta 205
Marnie y Paige
Ruta 112
Goldeen de Misty
Roserade de Gardenia
Ruta 33
Disparo lodo
EP223
EH01
Alice/Alicia Telesu
EP278
EP475
EP258
Alakazam de Kenny
Tajo aéreo
Puño trueno
Ruta 34
Medalla Roca
Tactio
EP338
Foco energía
Honchkrow de Paul/Polo
Madame Muchaplata/Ricachona
EP398
Canto helado
Ruta 215
Glaceon de May/Aura
Profesor Westwood V
Mantyke de Ash
Marius/Mario
Piplup de Dawn/Maya
Hermanos de Brock
Elekid de Casey
EP545
Carga dragón
Arbok de Jessie
Onda certera
Onix de Roco
EP241
Bruno (Alto Mando)
Darío
Seaking de Ash
Girafarig de Delos
Equipo Magma
Profesora Ivy
Defensa férrea
EP369
EP555
Isla Murcott
Hidratación
Pokémonitis
Umbreon de Johanna
Medalla Mineral
Tengo que ser un maestro Pokémon/Maestro Pokémon
Pokémopolis
Pico/Roca de la Doncella
Wigglytuff de Harley
Venonat de Tracey
Geodude de Brock
Ruinas Cumbre
Isla Ascorbia
Paraíso Togepi
Wormadam de Úrsula
Profesor Aldon
Medalla Mente
Ciudad Rinshin
Weavile de Paul/Polo
Medalla Arcoíris
Joya de luz
Residuos
Símbolo de la Destreza
Equipo Electabuzz
EP342
Concurso Pokémon de Corazón
Cristal
Gible de Khoury
Starly
Harrison
Norman
Austin
Mal de ojo
Cazadora Pokémon J
Undécima temporada
Sello
Chaz
Charles Goodshow
Dewgong de Fredo
Beautifly de Alecrán
Magno
Dominick
Concurso Pokémon de Arruruz
Sneasel de Harrison
Florinda
Científico
Hierba alta
Comefuego
Inverna
Tyra
Squallville
Concurso Pokémon de Wisteria
EP323
Bosque Petalia
Yasmina
Ralts
Bulbasaur
Forja Fuego
Concurso Pokémon de Izabe
Enfermera Joy (juez de concursos)
Lugares del anime en Sinnoh
EP483
Máximo Peñas
Omastar
Agatha
Misty (anime)
Vileplume de Jessiebelle
Cherubi de Marilyn
Ruinas Caelestis
Snover de Inverna
Eevee
Licuabayas
Planta feroz
Sémola
GS Ball
Lopunny de Nando
Omanyte
Torre Pokémon
Acerón
Gengar de Morti
Anthony (Kanto)
Festival Croagunk
Quilava de Dawn/Maya
Pueblo Verdegal
Concurso Pokémon de Crisantemo
Ciudad Orquídea
Rojo (personaje)
Cazador Pokémon
Ciudad Calagua
Rey de Pokélantis
Carámbano
EP533
Centro Pokémon
Luxray de Marble
Liga Naranja
Weedle de Casey
Madre
Lt. Surge
Escuadrón Squirtle
Blastoise de Gary
Koga
Cherubi de Gardenia
Desenrollar
Raichu de Lt. Surge
Restaurante Cinco Tenedores
Senda Ígnea
Señor Arenque
Base secreta
Chikorita de Lyra/Lira
Selena
Ingeniero jefe
Claudina
Afortunado
Dojo Karate
EP474
Max
Ruta 7 (Kanto)
Ludicolo de Brock
Úrsula
Satsuki
Lyra/Lira
Bonsly
Pokémon legendario
Gimnasio Pokémon de Ciudad Malva
Isla Valencia
Duplica
Refuerzo
Concurso Pokémon de Pardal
Ataque aéreo
Alan
Kelly
Zahorí
Cueva Granito
Concurso Pokémon de Sosiego
Machamp de Giovanni
Isla Mandarín/Mandarina (norte)
Blaziken de Harrison
Mandi
Vivica
Flint
Ciudad Colosalia
Segundo Victreebel de James
Refresco
Swellow de Alana
Raichu de Sho
Spinarak de Antón
Politoed de Misty
Primeape de Ash
Marshtomp de Brock
Dodrio de Gary
Medalla Tierra
EP114
Ruta 25 (Kanto)
Megapuño
Damián
EP287
EP627
Wobbuffet de Jessie
Lanza mugre
Décima temporada
Golpe cuerpo
EP158
EP366
Sceptile de Ash
Pulso umbrío
Ambipom de Dawn/Maya
Ultrapuño
Gyarados de Débora
EP409
Lapras de Ash
Psyduck de Misty
Heracross de Ash
Patada giro
Robert/Roberto (Hoenn)
Charizard de Ash
Sudowoodo de Brock
EP165
Empoleon de Kenny
Cacnea de James
Aire afilado
Beedrill de Casey
Velo sagrado
Primer Victreebel de James
Zoey/Zoe
Froslass de Paul/Polo
Electivire de Paul/Polo
Gastrodon de Paul/Polo
Leafeon de Zoey/Zoe
Gengar de Fantina
Bayleef de Ash
Mime Jr. de James
Raticate del caballero
Lumineon de Zoey/Zoe
Glameow de Johanna
Erico
EP351
EP574
EP499
Bronzong de Delos
Dragonite de Débora
Sharpedo de Dawn/Maya
Medalla Alma
Meganium de Jackson/Vincent
Muk de Ash
Mananti
Capitán (Sinnoh)
Liza (Johto)
EP486
Venusaur de May/Aura
EP435
Croagunk de Brock
Rampardos de Roco
Azurill de Misty
Bomba sónica
Maya/May
Yanmega de Jessie
Solidad/Soledad
Golpe kárate
Monte Cenizo
Togekiss de Dawn/Maya
Vulpix de Suzy
EP655
Monte Escondite
Ala plateada
Magmortar de Paul/Polo
Psydugadera
Leche Mu-mu
Piedra eterna
Nado rápido
Medalla Ciénaga
Ciudad Grisácea/Gringey
Medalla Bosque
EP563
Lira (personaje)
Campana alivio
Gastrodon de Zoey/Zoe
Fósil garra
Medalla Tormenta
Concurso Pokémon de Lilypad/Nenúfar
Segunda Temporada
Islas Espuma
León
Kylie
Arrecípolis
Skorupi de Alecrán
Concurso Pokémon de Majolica
Ayuda
Milotic de Fortunia
Beautifly de Janet
Salvador
Doble filo
Keanu
Oralie
Nao Abandonada
Samantha
Marill de Lulu
Dulce aroma
Ash Ketchum
Valle Eólico
Marcial
Puño cometa
Marcelo
Ciudad Arborada
EP434
Girafarig de Lyra/Lira
Trinity
Dayton
Gaia
EP136
Niebla
Pin misil
Familia Estratega
Cal
Giselle
Género
Torkoal de Candela
Combate doble
Puka
Mr. Mime de Delia
César
Dewgong (Gimnasio Celeste)
Clefairy de Blanca
Club de Fans de Pokémon
Símbolo de la Fortuna
Landis
Otoño
WikiDex:Tareas pendientes
Fuego fatuo
Otoshi
Pikachu de Ash
Ciudad Carmín
Concurso Pokémon de Verdegal
Esbirros de J
Aristócrata
Metro Batalla
Motorista
Marina
Cassidy
Psyduck
Brodie
Lulu
Gran encanto
Butch
Maiza
Treparrocas
Carnivine de James
Doble patada
Venusaur de Drake
Lugares del anime en Johto
Jeffrey
Abigail
Delos
Leona
Zippo
Lectro
EP128
Isla Pummelo/Pomelo
Goldeen (Gimnasio Celeste)
Ciudad Marina
Centro Comercial de Ciudad Trigal
Suzy
Slowbro del profesor Westwood V
EP110
Katie
Marill de Tracey
Gardenia
Óliver
Capitán Babor
EP512
Doctora Abby
Roserade de Nando
Come sueños
Gliscor de Paul/Polo
Lila/Laila
Púas tóxicas
Alecrán
Gabite de Úrsula
EP476
EP531
Doctor Kenzo
Psicocorte
Vendedor de Magikarp
Wilomina
Marina (Archipiélago Naranja)
Torterra de Ash
Oscar y Andi
Mismagius de Zoey/Zoe
Padres de Leona
Cheryl/Malta
Totodile de Ash
Ascuas
Geodude de Roco
EP286
Gyarados de Mananti
Fijar blanco
Squirtle de Ash
Gancho alto
Destra
Wailmegadera
Esfera azul
Cadena roja
Isla Sunburst
Lustresfera
Octillery de Harley
Medalla Faro
Concurso de pesca de Seaking
Agua mística
Gimnasio Zona de Poder
Medalla Calor
Museo Histórico de Sinnoh
Ciudad/Pueblo Gardenia
Medalla Planicie
Isla Hamlin
Anciana (Sinnoh)
Medalla Dragón
Escama marina
Rapid Ball
Medalla Puño
EP549
Isla Kumquat
Isla Tarroco
Mario
Seaking (Gimnasio Celeste)
Delibird (Team/Equipo Rocket)
Pokédex
Jack Walker
Clientes de J
Trip
Jardín Trofeo
Princesa Sara
Eusine
Sunflora de Lulu
Academia Pokémon de Primo
Pokémon variocolor
Púas
Concurso Pokémon de Portual
Gavin
Brega
Romperrocas
Niña fantasma
Bucky
Profesor Cozmo
Masquerain de Drew
Harley
Fausto
Brutella
Soldado del Team Rocket
Estallido
Islas Remolino
Travis
Ruinas Sosiego
Floatzel de Mananti
Ruta 3 (Kanto)
Andreas
Concurso Pokémon de Mulberry/Mora
Gimnasio Pokémon de Ciudad Celeste
Colmillo dragón
Weezing de James
Isla Espejismo
EP300
Pueblo Escaso
Esfera roja
Pueblo Azuliza
Meseta Añil
James
EP290
Mónica
Meowth (Team/Equipo Rocket)
Cassandra
Pueblo Sosiego
Ralph
Concurso de disfraces Pokémon
EP626
Melodi
Safari Ball
Lola
Gran Festival de Sinnoh
Sunflora de Nando
Elekid
Luxray
Sabrina
Steelix de Acerón
Piedra agua
Dustox
Pueblo Oromar
Talismán
EP091
Ciudad Verde
Alana
Happy
Sonrisa
Jessie
Isla Canela
Medicham de Inverna
Drapion de Alecrán
Paranormal
Concurso Pokémon de Azafrán
Premonición
Medalla Piedra
Isla Izabe
Diamansfera
Batalla Corazonada/Combate Corazón
Medalla Volcán
Festival de la Princesa
Vaporeon de Úrsula
EP239
OP10
Flareon de Úrsula
Invernadero Xanadu
Medalla Caracol/Púas
Cinta focus
Medalla Céfiro
Lago May/Aura
EP526
Pueblo Shelter/Refugio
Calle Tijeras
WikiDex:Pokémon Destacado/Zona de candidaturas/Archivo - 05/10
Campeón de la Liga Pokémon
Pueblo Estación Verde
Victreebel de James
Pañuelo seda
Ciudad Florando
Ciudad Neón
EP532
Villa Bonita
Zangoose
Gimnasio Pokémon de Ciudad Malvalona
Concurso de captura de bichos
María (Nidorina)
Gloom
EP226
Melvin
jan
Señor Peñas
Natalie
Ciudad Plateada
Túnel Trigal
Chirrido
Chingling de Francesca
Víctor
EP001
Rhonda (Sinnoh)
Roco
Morti
Normajean
Luana
Avalancha
Faro de Olivo
Bellsprout de Jeanette
Temacu
Estilista Pokémon
Fuerza bruta
Karateka
Ruta 2 (Kanto)
Llamarada
Noctowl de Ash
Dusclops de Timmy
Gran Festival de Kanto
Casilda
Karsten
Milotic de Plubio
Gimnasio Pokémon de Ciudad Fucsia
Violet
Fredo
Drifblim de Fantina
EP279
Salveyo
Pueblo Primavera
Forsythia
Johnny
Handsome
Melody
Ruinas Alfa
Bill
Subsuelo
Noelle
Chansey de las enfermeras Joy
Porta Vista
Kenzo
Arielle
Macey
Concurso Pokémon Férrico
Doctor Proctor
Camino de bicis
Experto cortador de piedra
Hamilton
Keith
El libro de la fortuna Pokémon
Ciudad Celeste
Venomoth de Koga
Enta (anime)
Vitamina
Bonguri
Saturno
Chimecho de James
Hermanos Kecleon
Miyamoto
Piedra hoja
Villa Raíz
Probopass de Alan
EP002
Pokémon Pocket Monsters
Frente Batalla (Hoenn)
Zack
Machoke de Brega
EP375
Entrenador guay
Raichu de Lectro
Ruta 6 (Kanto)
Arcanine de Gary
Onda ígnea
Movimiento sísmico
Golpe calor
Metapod de Antón
Bulgur
EP217
Ruta 105
Gliscor de Ash
Seaking de Misty
Puño meteoro
Swellow de Ash
EP448
EP446
Capitán Aidan
Bronzor de Acerón
Crobat de Brock
Vito y Leti
Snorlax de Ash
Drapion de Paul/Polo
Pachirisu de Dawn/Maya
Hermanos invencibles
Ruta 24 (Kanto)
Umbreon de Gary
Ruta 4 (Kanto)
Tauros de Ash
Corphish de Ash
Raichu de Ash
Tommy (Kanto)
Medalla Cascada
Isla Butwal
Competi Ball
Poké flauta
Amor Ball
Cebo Ball
Caramelo raro
Sendero del Valle
Diente marino
Empoleon de Barry/Benito
Isla Moro
EP542
Medalla Reliquia
Ariados de Harley
Medalla Dinamo
EP559
Fósil cráneo
EP550
Amigo Ball
Medalla Ojo de Coral
Pueblo Pie de la Colina/Montaña
EP354
Centro de investigación histórica de Caelestis
Monte Sombrío
Matthew (Sinnoh)
Reino Espejismo
Isla Tangelo
Isla Mandarín/Mandarina (sur)
Isla Cleopatra
Océano del Diablo
Pueblo Arruruz
Isla Mikan
Medalla Trueno
Isla Golden
Valle Charicifico/Charirrífico
Isla Kinnow
Peso Ball