Toggle navigation
Faceted Browser
Sparql Endpoint
Browse using
OpenLink Faceted Browser
OpenLink Structured Data Editor
LodLive Browser
LODmilla Browser
Formats
RDF:
N-Triples
N3/Turtle
JSON
XML
CSV
OData:
Atom
JSON
Microdata:
JSON
HTML
Embedded:
JSON
Turtle
About:
dbkwik:
resource/-IGcyZ1fU4Kieh03m4Cebw==
Property
Value
dbkwik:
it.memory-alpha/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:
resource/RFz5DVzOVzBJt5SuCX1esA==
is
dbkwik:
it.memory-alpha/property/wikiPageUsesTemplate
of
Iniettori tubulari
Randi Bryce
Joseph Sisko
Marplon
Stati Uniti d'America
Beta III
Gorgan
Oratt
1957
Yareena
USS Defiant (2370)
Verad Dax
Teerza Prime
Personale di Regula I
Maine
Katherine Pulaski
Parassita di Ceti
USS Voyager
Norvo Tigan
Zahl
Mathews
Trill
Tankris
Danula II
Serie Alice
Sarjenka
Personale dell'hangar spaziale terrestre
Base Copenaghen
Serie Herman
Sistema Terlina
Triskelion
Gorn
Isabel Howard
Jim Shimoda
Clara Sutter
Soval
Calcio
Matalas Prime
Vedek
Poliacqua
Valerie Archer
Sandrine
Syrus
Greta Vanderweg
Tom Markel
Melian
Lydia Anderson
John Farrell
Philana
Platoniani anonimi
Berkeley (Tenente)
Portage Creek
Protettore 3
Settore Mutara
Apollo
Palmer (Tenente JG)
Nyota Uhura (specchio)
Kyle (insegnante)
Inverno nucleare
T'Pel (moglie di Sasak)
Julian Bashir
Irene Hansen
Rosa camaleonte
Carbonite
Azan
Phaser
Talos III
Coro di Riva
Carter Winston (impostore)
Landru
Talur
Platonius
Zyra
Tria
Jean-Luc Riker
Washington, DC
Rebi
Serie Maisie
Romulus
Protettore 2
Renlay Sharr
Sherlock Holmes
Parassita neurale (XXIII secolo)
Stella Mudd
Delvok
Virginia
Fredericks
Parmen
Beta VI
Pianeta del Piacere di Wrigley
Hikaru Sulu
Federazione Unita dei Pianeti
Elani
Navetta Farragut
Trill (pianeta)
Worf
Sherman
USS Armstrong (NCC-1769)
Argeliani anonimi
Cavit
XIX secolo
Yanas Tigan
Personale di Psi 2000
Scalosiano
Oltre la galassia (episodio)
Tan Ru
Peter Harkins
Vulcaniani anonimi (passato remoto)
Caitiani anonimi
T'Mir
Tolaris
2119
Moody
Elias Giger
Filosofia vulcaniana
Corin
Jadzia Dax
Caccia d'attacco della Federazione
Ulani Belor
Amanda Grayson
Alfa Zayra II
Letant
Sette di Nove
Christopher Pike (realtà alternativa)
Hikaru Sulu (realtà alternativa)
Martis
Charles Young
Perez
Camera del Senato Romulano
Controllo remoto
New York City
Thei
Axum
Don Linden
Karl
Gravità artificiale
Aktuh e Maylota
Point Barrow
USS Newton
M-113
Proconsole
Guerra Terra-Romulus
Afrodite
T'Les
Torres
Yedrin Dax
Messico
Capitano
Data
Kes
Seattle
Alandra
Harry Bernard
Daniel Sutter
Darlene Kursky
Sistema Canopus
Alaska
Ramart
Ronin
Xenopolicitemia
Nichols (Dottore)
Tressa
Ian Troi
Ekos
Fesarius
Valo I
Brinner Finok
Rowe
Spazio
Irlanda
Juneau
Lela Dax
Kira Nerys
Gothos
Base stellare 1
Robot
Hasperat
USS Mayflower (XXIII secolo)
Montgomery Scott
USS Enterprise (NCC-1701-E)
Stel
Watley
Hengist
Ibrido
Chronister II
DiFalco
Wesley Crusher
Elizabeth
Unità astronomica
Natasha Yar
Khan Noonien Singh
Vanik
Sturgeon
Carter Winston
Duana
Veridiano I
Anchorage
Alfa Magorio I
Dilitio
Beta Ursae Minor
Sitak
Vulcaniani anonimi (XXI secolo)
Piri
Akritiriano
Orbita
Muroc
Yosh
Christopher Pike (specchio)
Steve O'Connel
Yuris
ERA
Atlanta
Esteban Rodriguez
Leda
Rashella
USS Enterprise (NCC-1701-A)
Rib
Radue
Universo dello specchio
Personale della USS Equinox
Disintegratore isomagnetico
Hope
Portland
Alcia
2088
San Francisco
Syrran
Gregory Zimmerman
Prixus
Codice del prefisso
Svizzera
Miral
1986
Kaitaama
William P. Dornisch
Mary Janowski
T'Lara
USS Truman (XXIII secolo)
Dio greco
Clorinide
dbkwik:
resource/dV_nuEWjkkb_PEF3RG8mtQ==
David Stipes (Flotta Stellare)
Anni 2220
Robert Crater
Accademia della Flotta Stellare
Beverly Crusher
Joran Dax
Los Angeles
Las Vegas
Kathryn Janeway
Benecia
Thrall
Barnhart
Samoa
Norman
Bruce Maddox
Otrin
Pacifica
Lindstrom (Tenente)
Accolan
Weyoun
Beta Ursae Minor II
Ceti Alpha V
Algeron IV
Cerberus II
Archon (nave stellare)
Julius Eaton
March (ricercatore)
Gli insegnamenti di Surak
Jackson Roykirk
Bilar
Deadwood
Liria
Tricorder della Flotta Stellare
Israele
Levinius V
Oakland
Regula I (realtà alternativa)
Steven Miller
Ben Prieto
Alan Sims (Tenente)
Anne Nored
Shahna
USS Hood (realtà alternativa)
Voval
Eric-Christopher Rozhenko
Anthony Haftel
Il Clown
Madison (ricercatore)
Personale della USS Brattain
Serie Barbara
Progenitore
Asteroide
Angel I
Tempo del Risveglio
Fermi
Sistema Vinri
Isn't It Romantic?
Argelius II
Verin
Thomas Riker
Rajiin
Trefayne
Carbon Creek
Tula
DePaul
Ricky
Asha
Detria II
Andoria
Prima guerra mondiale
Gettysburg
Eli
Hildebrant
Buraniano
Jedda
Hangar spaziale terrestre
Pianeti ignoti dei quadranti Alpha e Beta
USS Enterprise (NCC-1701-D)
Guardiamarina
Galileo II
Andrus Hagan
Jaris
Brannon Braga (Comandante)
Lingua tedesca
Spagna
Kelvin Navetta 3
Rayburn
Sasak
USS Farragut (realtà alternativa)
Hagon
Nancy Crater
Kahs-wan
Oltre il confine galattico, la ricerca dell'umanità per l'infinito
Creatura di M-113
Rahda
Bobby
K'ushui
Jordan
Cigni XIV
Kuvak
B'Elanna Torres
Alluminio trasparente
Riverside
2229
Mitologia vulcaniana
Elba II
Leosa
Sistema C-111
Paul Howard
T-negativo
Cambridge
Alnschloss K'Bentayr
Deela (Scalosiana)
Sargon
Yun
Storia di Vulcano
Imzadi
O'Neil
Ezri Dax
Direttorato delle Scienze di Vulcano
Il Dottore
Roger Korby
Archer IV
Sistema Arcadiano
Alfa Holler II
Icheb
Tobin Dax
Christine Chapel (realtà alternativa)
Personale della USS Lantree
Nero
Zefram Cochrane
Erika Benteen
Richard Barnett
Tora Ziyal
Madelaine
Betazoide
Parker (marinaio)
Argona II
Intossicazione da poliacqua
1999
Tenente JG
Dionyd
Bibliotecario
Klingon
Loomis (XXI secolo)
Sybok
Vostigye
2134
Wysanti senza nome
Nuova Zelanda
Karen Farris
Gondola di curvatura
Mora Pol
Bloomington
Dave Bailey
Gia (Barkoniana)
Progetto Genesis
Deanna Troi
Medaglia al valore Christopher Pike
Adam Nimoy
Festival
Galt
William T. Riker
Hansen (tenente)
1998
Zeus
Nyota Uhura
TOS
Koss
Consiglio delle Scienze di Vulcano
Dick D'Angelo (Flotta Stellare)
Test della Kobayashi Maru
Jean-Luc Picard
Orioniano
Sarah April
Phoenix
Terra
Zeon
Modello
Storia Romulana
Vulcaniani anonimi (XX secolo)
Barriera galattica
Tommy Starnes
Drayano
Distretto di Columbia
Epsilon Indi II
Pianeta Canopus
Tom Nellis
Tal-shaya
Nelson (Flotta Stellare)
2285
Ishara Yar
Perrin
Starnes
Aldea
Tavin
Pavel Chekov
Tumak
Malia
Alexandra
Douglas Pabst
Alrik
Ayelborne
Lutan
Drayan II
Singh (Tenente)
Taurik
Kestra Troi
Nativi di Beta III
Stadi
Yanar
Kaplan (Guardimarina)
USS Wolcott
Timothy (Vico)
Frank Hollander
Hawkins (Tenente)
Timor
Sindrome di Pa'nar
Jack (XX secolo)
Keva
Classe Excelsior
J.T. Esteban
Fattore di curvatura
Jake Sisko
Morla
Kelso
Don Giovanni
Storia dell'umanità
Strom
Termo-concreto
Sha Ka Ree
Pike
Acqua di Altair
Tuvix
Androide
Zahl senza nome