Toggle navigation
Faceted Browser
Sparql Endpoint
Browse using
OpenLink Faceted Browser
OpenLink Structured Data Editor
LodLive Browser
LODmilla Browser
Formats
RDF:
N-Triples
N3/Turtle
JSON
XML
CSV
OData:
Atom
JSON
Microdata:
JSON
HTML
Embedded:
JSON
Turtle
About:
dbkwik:
resource/GAuek1SEecZtLhZW2fdTWg==
Property
Value
dbkwik:
de.memory-alpha/property/wikiPageUsesTemplate
dbkwik:
resource/GAuek1SEecZtLhZW2fdTWg==
is
dbkwik:
de.memory-alpha/property/wikiPageUsesTemplate
of
Terranisches Imperium
T'Pol
Circassianische Katze
Naomi Wildman
IKS B'Moth
2338
Gand-Sektor
2156
Valdore-Typ
Die verlorenen Jahre
USS Al-Batani
Schiffshülle
Trauer
~/Spezies/Film/1/6
Campor III
Die Glücksmaschine
Ins Herz des Chaos
~/Raumschiff/TNG/3x26/1
USS Voyager
Erwerbsregeln der Ferengi
Jem'Hadar-Schlachtschiff
~/Raumschiff/VOY/6x02/1
Regierung
PWB Koderex
Nicholas Locarno
Hideki-Klasse
Uttabeere
James Tiberius Kirk
Nihydron
Testpilot
Intrepid
USS Musashi
Soval
Sternenflottenuniform (2373)
Vedek
Galor-Klasse
Vaskanischer Sektor
Ruwon
Beloti-Sektor
Theragen
Erib
2250
USS Horatio
Utopia-Planitia-Flottenwerft
Großer Vogel der Galaxis
B'hala
Phaser Typ 4
Das Feuer und die Rose
USS Cairo
Geordi La Forge
2330
Urhumanoide
USS Intrepid (NCC-74600)
Princeton-Typ
Borg-Scout
Lantaru-Sektor-Forschungsstation
Borg-Sphäre
USS Saratoga (NCC-31911)
USS Vengeance
Xenopolycytemia
Bolarus IX
Orion (Planet)
USS Enterprise (NCC-1701-B)
Ganymed
Deep Space 4
Bewahrer
Vertrag von Organia
Ilvia
USS Raven
Kyana Prime
Ramatis-System
Phaser
Delinia II
Sphärenbauer
Berlin
26. Jahrhundert
D'Kyr-Typ
Curry-Typ
USS Archon
Deep Space 7
USS Lexington (NCC-1709)
Fortunes of War
SOYUZ-KLASSE
Andockring
Erika Hernandez
Angriff auf einen Offizier der Föderation
Gamma Tauri IV
Romulus
2062
Sternenbasis 211
2155
Logbuch der USS Stargazer
2113
Isoboramin
Dreadnought-Klasse
Spock
2321
Intrepid-Klasse
Föderationsrat
Hikaru Sulu
Phaseremitter
Admiral
Multi-Vektor-Angriffsmodus
Lieutenant Commander
Der Friedensstifter
Narada
Arithrazin
Yontasa-Ausdehnung
NX-Klasse
R. Robau
Dimorus
Klingonisch-Cardassianischer Krieg
Mission Gamma
USS Zhukov
Tagebuch
Reginald Barclay
USS Constellation (NCC-1017)
Benzar
Bajoranischer Widerstand
2160
Peregrine-Klasse
Teneebianisches Stinktier
Pluto
T-Rogoraner
Warbird (22. Jahrhundert)
Bioschiff
~/Person/TOS/3x9/1
Elim Garak
Star Trek
Raven-Typ
Cerberus-System
Neue Zeitlinie
Jovis
Glinn
USS Concord
2157
Kurlanischer Naiskos
Thei
USS Revere
Nogura
Photonentorpedo
Sopek
Schlacht um Narendra III
Hermes-Klasse
Neelix
Berkeley
Saladin-Klasse
Rura Penthe
Dominion-Krieg
Breen-Konföderation
Enterprise (NX-01)
Berlin (Begriffsklärung)
Paralleluniversum
Le-matya
D'kora-Klasse
Data
Kes
Quarra
M5
Verathaner
Untertassensektion
Hadley
Flotten der Sternenflotte
Taurus II
Alynna Nechayev
Tholianischer Netzspinner
Sternenfluchten
Blue Horizon
Shinzon
Cardassianisches System
Fünf-Jahres-Mission
Michael Burnham
USS Enterprise (NCC-1701-C)
Zweiter Weltkrieg
Dreadnought (Schiffstyp)
Kohlars Schlachtkreuzer
2335
Negh'Var-Typ
USS Yamaguchi
Schiff
Spezies 312
Alpha Centauri
Stephanie Pannen
Alyssa Ogawa
Voth-Forschungsschiff
Donatra
Sternenbasis 257
Montgomery Scott
Locutus
Ambassador-Klasse
Sim
Ingraham B
USS Enterprise (NCC-1701-E)
Danube-Klasse
D'deridex-Klasse
2255
USS Firebrand
Garaks Kleider
D'Alison-Typ-Shuttle
Constitution-Klasse (Neue Zeitlinie)
Warpantrieb
dbkwik:
resource/GAuek1SEecZtLhZW2fdTWg==
Das Ende der Dämmerung
Infernit
USS Yeager (NCC-61947)
Khan Noonien Singh (Neue Zeitlinie)
USS Gandhi
Klingonischer Bird-of-Prey
~/Raumschiff/Film/8/2
Vanik
Sternenflottenuniform
DAEDALUS-KLASSE
Mauk-to'Vor
Rigel III
Luria
Podaris-Sektor
Arroganz
NCC-63549
T'Pring
Canon
Chakotay
NCC-1700
Vereinigte Föderation der Planeten
Erde
Sternenflottenuniform (2366-2373)
Em/3/Grün
USS Lakota
Sol-System
Azetbur
Bestri-Wälder
USS Titan
Selbstzerstörung
Timor II
Aufbruch ins Unbekannte (Roman)
Rang
Miradorn
Setlik-III-Massaker
Sanders (Captain)
Borg-Kubus
Der Leitstern des Verirrten
USS Victory
Blut
Sto'Vo'Kor
San Francisco
Argo-Typ-Shuttle
Beta-Renner-System
Mempa-Sektor
Vorik
Liste von Sternenflottenraumschiffen
Vulkanischer Sandwurm
Haus des Kor
Raumschiffklassifikation
Terikof-Gürtel
Ghee P'Trell
Angriffsjäger der Föderation
Krebs (Krankheit)
Dalmine-Sektor
Klasse-2-Shuttle
Alexander (Begriffsklärung)
Drehkörper
Logbuch der USS Enterprise (NCC-1701-E)
Kathryn Janeway
Deep Space 5
Yeager-(NCC-65674)-Typ
Selek
USS Columbia
USS Enterprise (NCC-1701)
2158
Pacifica
Kelvin-Typ
Constitution-Klasse
2341
Tzenketh
Connaught Rossa
Hirogen-Angriffsschiff
USS Saratoga (2374)
Jem'Hadar-Angriffsjäger
Cardassianer
Beta-Quadrant
Star Trek: Seekers
Romulanisches Forschungsschiff
Arrestzelle
Ohniaka III
USS Prometheus (Prometheus-Klasse)
PWB Tomal
Scoutschiff
Cochrane-Orden für ausgezeichnete Arbeiten in der Warptheorie
Romulanischer Aufklärer
Romulaner
Columbia
RaumGitter
Apollo-Klasse
Sternenbasis 234
Chapman (Professor)
Talok
Planet
Iconianer
Federation-Klasse
Bier
Devidianer
USS Rhode Island
Picard-Manöver
Vor'cha-Klasse
Zeitwaffenschiff
Mekor
Sektion 31
Talarianische Hakenspinne
~/Schiffsklasse/VOY/1x01/1
Helen Noel
Kriegsschiff
Pavel Andreievich Chekov
Stuhl des Captains
Algorianischer Mammut
Praetor
Nova-Klasse
Taktischer Kubus
~/Raumschiff/VOY/5x15/1
Yeager-(NCC-61947)-Typ
USS Melbourne (Excelsior-Klasse)
Val Jean
Sirna Kolrami
Spezies 8472
Daimon
Warnog
Argo
Ptolemy-Klasse
Feuer gegen Feuer
~/Person/TAS/1x06/2
Firebrand-Typ
Deflektorschüssel
USS Adelphi
Goss
USS Pasteur
Terrelianische Seeschote
Cestus III
Harry Kim
Vulkanisches Beuteltier
Galorndon Core
William Thomas Riker
Boyer
Oberth-Klasse
Gideon
Terraziner
Nebula-Klasse
Typ-6-Shuttle
Wells-Klasse
Tuvok
Weitere Raumschiffe des Yeager-(NCC-61947)-Typs
USS Enterprise (NCC-1701-D)
Martok
Romulanisches Sternenimperium
Sternenflottenuniform (29. Jahrhundert)
Omega-Kampfgruppe
2150
USS Exeter (NCC-1672)
Der Ursprung allen Zorns
Excelsior-Klasse
Turei-Raumschiff
Verlustliste
2159
Ketteract
Qo'noS
2343
Coridan-System
Sektor 3658
Galileo-Typ-Shuttle
Raal
Orfil Quinteros
Charles Tucker III
Hierarchie
D7-Klasse
Erste Stadt
Thermozement
Nijil
Appalachia-Typ
Jouret IV
Kuvak
USS Fredrickson
Sternenbasis 39-Sierra
Mond (Satellit)
B'Elanna Torres
2331
Centaur-Typ
Gettle
USS Farragut (Neue Zeitlinie)
Bennet (Captain)
Wolf 359
Kukalaka
Hope-Klasse
2229
Tagra IV
~/Raumschiff/VOY/5x02/1
NCC-63549-Typ
Koalition der Planeten
2230
Sternenbasis 82
Denevaner
Delta IV
Venatic-Klasse
Ba'ku (planet)
Ezri Dax
Chekov-Typ
2260
Yacht des Captains
~/Person/TOS/1x28/2
Insektoides Aufklärungsschiff
Das Herz des Teufels
Galaxy-Klasse
USS Enterprise (NCC-1701-J)
Logbuch
Registriernummer
Phaser Typ 8
Raumschiff
USS Relativity
General
Sam Lavelle
USS Galaxy
Qam-Chee
Alexander Marcus
Molekularzerfallszünder
Nero
El-Baz-Typ-Shuttle
2246
Tholia
Zefram Cochrane
Hoverball
2248
USS Hera
Sanchez
Unimatrix 01
Na'kuhl
USS Venture
Warpgeschwindigkeit
Klag (Lieutenant)
Gamma-Quadrant
Kyushu
USS Odyssey
Fregatte
Logbuch der USS Enterprise (NCC-1701)
Maquis-Raider
USS Kelvin
Sybok
Typhon-Sektor
Die Herkunft der Schatten
Liste von Föderationsschiffsklassen
Coridan
Kessik IV
Phasenkanone
Lieutenant
Logbuch der Raumstation Deep Space 9
Kligat
Forschungsschiff
USS Saratoga (NCC-1887)
USS Stargazer
Chaffee-Typ-Shuttle
Adanji-Weihrauch
Triceron
SS Botany Bay
USS Essex
2325
2349
New Berlin
Kevin Thomas Riley
Donald Varley
Captain
Attaché
Dopa-System
Star Trek: Legacy
Jupiter
Grishnar-Katze
Keldon-Klasse
Gorkon
Kooperative
Defiant-Klasse
Taurus II (Murasaki 312)
Jean-Luc Picard
USS Excelsior
Kal Dano
Laser
Cardassia V
Acamar III
Miranda-Klasse
~/Spezies/TAS/1x16/1
2151
Krenim-Imperium
Thomas Eugene Paris
Jonathan Archer
Topalin
Ablativpanzerung
Ducane
USS Valdemar
Star Trek: Titan
Talax
Ablativgenerator
Bewohner von Taurus II (Murasaki 312)
D5-Klasse
Takarane
Bajoranischer Abfangjäger
Surak (Begriffsklärung)
Deep Space 3
Tod im Winter
2285
~/Spezies/TAS/1x06/1
Kar-Telos-System
Ingenieurskorps der Sternenflotte
Tarakis
Edward Jellico
Borg-Kollektiv
Archanis-Sektor
Tzenkethi
Vulkanoid
2233
Fähnrich
Sternzeit
Sternenflotte
Akademie der Sternenflotte
Deneb V
2103
Botschafter (Roman)
Selar
Heimatwelt
Widmungsplakette
Kommunikator
Antica
40-Eridani-System
Romii
Quantentorpedo
Girani
Zahl-Raumschiff
Excalibur
Medizinisch-Holographisches Notfallprogramm
USS Nautilus
USS Enterprise (Brigg)
Alexander
Benjamin Lafayette Sisko
M'Benga
Chefingenieur
Planetenkiller
HMS Pinafore
Bajoranisches System
S-Klasse-Shuttle
Prometheus-Klasse
Das Rätsel der Fazi
Deep Space 9
USS Hood (Excelsior-Klasse)
Kyushu-Typ
T'Paal (Ort)
Autoseparation
Lichtgeschwindigkeit
Remaner
Aldebaranische Schlange
Commander
Romulanisches Shuttle
Typ-8-Shuttle