Property | Value |
dbkwik:fr.memory-alpha/property/wikiPageUsesTemplate | |
is dbkwik:fr.memory-alpha/property/wikiPageUsesTemplate of | - USS Odyssey (NCC-71832)
- Birthright, Part I (épisode)
- USS Zhukov (NCC-62136)
- Type Constellation
- USS Black Hawk
- Tadjikistan
- Cairn
- Leningrad
- Galileo II NCC-1701/7
- Badlands
- Planète de Sherman
- Amarie
- Randi Bryce
- O'Shea
- Vaisseau temporel
- Soufflé bolien
- Mala (Brunali)
- Dan Silverburg (Starfleet)
- Leonard H. McCoy (chronologie alternative)
- The Enemy (épisode)
- The Gift (épisode)
- Curie 03
- Prodigal Daughter (épisode)
- Serbie
- Equipage USS Enterprise NCC-1701 (chronologie alternative)
- Napéen
- Nova
- Le Docteur
- Aramis
- Extreme Risk (épisode)
- Bicyclette
- USS Pegasus (NCC-53847)
- Sito Jaxa
- Brent
- Sceptre of the Sun (Gold Key Comics)
- Jon Pertwee
- DS9 Saison 3
- Image in the Sand (épisode)
- USS Monitor (NCC-61826)
- Tattoo (épisode)
- Zena
- USS Rubicon (NCC-72936)
- Bloodlines (épisode)
- Jennifer Sisko
- Secteur de Kavis Alpha
- Virtuoso (épisode)
- Sénégal
- Coming of Age (épisode)
- 2338
- Système tauréen
- USS Sitak
- USS Korolev (NCC-2014)
- Jimmy Arakaki
- Secteur 396
- Fight the Power
- Horizon (vaisseau)
- Gorgan
- Destiny
- Classe Wells
- USS Thomas Paine (NCC-65530)
- Contamination
- Ira Graves
- The Menagerie, Part II (épisode)
- Charlie Quizzlink
- Egypte
- Yareena
- Golwat
- Alice (personnage)
- Nicolas Copernic
- Erythrée
- Argo (planète)
- Nyota Uhura (chronologie alternative)
- Patrick Troughton
- Vulcan's Glory
- And the Children Shall Lead (épisode)
- Deltan
- A Man Alone (épisode)
- USS Mustang (NCC-85343)
- Mallory (Starfleet)
- For He's a Jolly Good Fellow
- Empereur
- Classe Danube
- Chekov
- A Time to Stand (épisode)
- Hard Time (épisode)
- William S. Gilbert
- Secteur 97
- William George (Starfleet)
- Guinée
- Cameron
- Jonas
- Sacrifice of Angels
- Bandi
- Jérusalem
- USS Clement (NCC-12537)
- Flesh and Blood, Part II (épisode)
- Equateur (pays)
- Stone (Base stellaire 11)
- Katherine Pulaski
- Avant-poste terrien 8
- USS Truman
- The Peril of Planet Quick Change (Gold Key Comics)
- Minsk
- 1808
- Elizabeth Lense
- James Mees (Starfleet)
- Uruguay
- Odin
- Stowaway (Malibu Comics)
- Classe Rigel
- Brunali
- L'Albinos
- USS Discovery
- Enwright
- Nébuleuse de la Bulle
- Berlin (ville)
- Favorite Son (épisode)
- Henry V
- California Institute of Technology
- Vaisseaux de la Fédération
- Mathews
- Peste boréale dramienne
- USS Nobel (NCC-55012)
- Blink of an Eye (épisode)
- Panneau Hollywood
- Warlord (épisode)
- Mer Noire
- Tankris
- Mahatma Gandhi
- Humains inconnus (20ème siècle)
- Valeris
- Type Antares
- Unimatrix Zero, Part I (épisode)
- Mantoue
- Caretaker (épisode)
- Tholiens
- Quark
- José I. Mendez
- Nyota Uhura (miroir)
- Fat Man
- Carte d'identification
- Système de Delphi Ardu
- USS Ganymede (NCC-18451)
- Maltz
- Doris Atkins
- Personnages réels (P)
- Plante de Gamma Trianguli VI
- When the Bough Breaks (épisode)
- USS Mayflower
- Orchidée
- Swaziland
- Triacus
- Che Guevara
- Voltaire 03
- Système de Strnad
- The Game (épisode)
- Descent
- Cosmo Genovese (Starfleet)
- Nicholas Locarno
- McGrath (chronologie alternative)
- Proclamation d'émancipation
- Règlements aquans
- Campbell (navette)
- Equilibrium (épisode)
- Requiem (Malibu Comics)
- Barge of the Dead (épisode)
- Equipage USS Enterprise NCC-1701-C
- Zorn
- Doctor's Orders
- Georg Friedrich Haendel
- Osborne
- Fredericks (USS Enterprise-C)
- Installation d'Io (chronologie alternative)
- Haven (épisode)
- Chell
- Habitants de Nimbus III
- Vulcan!
- Hôpital de la miséricorde
- The Royale (épisode)
- Synthétiseur
- Leif Ericson
- Station Mars
- Base stellaire 105
- Atlantis
- Brenner
- Hologrammes inconnus
- Maya
- Behind Enemy Lines! (DC Comics)
- Personnel de l'IKS Kronos One
- Gander
- Fanfilm
- USS Dauntless (NX-01-A)
- Leifer (chronologie alternative)
- Fisher (USS Enterprise)
- 2268
- St Andrews
- The Measure Of A Man (épisode)
- Torg
- Infirmerie
- Triskelion
- Gorn
- Heroes and Demons (épisode)
- Place Tian'anmen
- USS Enterprise (XCV-330)
- 22ème siècle
- McKenna (chronologie alternative)
- The New
- Ballon-sonde
- George Kirk
- San Francisco Register
- Intrepid
- Incident at Arbuk
- Lian T'Su
- Brannon Braga (Starfleet)
- Doubles illusoires inconnus
- Jim Shimoda
- Reittan Grax
- Foster (USS Enterprise)
- McAuliffe 21
- Dawson Walking Bear
- Secteur 22358
- Karina
- Leonard H. McCoy (miroir)
- Fragment stellaire
- The Siege of AR-558 (épisode)
- Secteur d'Almatha
- Kell Perim
- Hero Worship (épisode)
- Hood
- Preserver
- Constellation
- Friendship One (épisode)
- Alan Kobayashi (Starfleet)
- Future's End, Part II (épisode)
- Fellini
- Bahreïn
- Wolfgang Amadeus Mozart
- Magellan 15
- USS Baron de Kalb
- Mira
- Classe Ambassador
- Invasive Procedures (épisode)
- 2008
- Secteur 1607
- Sphère 634
- Gabon
- USS Drake (2373)
- The Trouble with Tribbles (épisode)
- M32
- Budapest
- Kunivas
- Brota
- Système d'Altair
- Siege in Superspace (Gold Key Comics)
- Phylosien
- Physiologie du goût
- Hollow Pursuits (épisode)
- Barstow (Starfleet)
- Star Trek: The Original Series
- Learning Curve (épisode)
- James T. Kirk (chronologie alternative)
- Pyong Ko
- Acteur
- Annexe astrale 5
- Sierra Leone
- Bulgarie
- A. Fredrickson (UESPA)
- Body Parts (épisode)
- Ruwon
- Sirol
- Miss Piggy
- USS Jenolan (NCC-2010)
- Teero Anaydis
- Jeri Taylor (Starfleet)
- Ghost Ship
- Erickson
- USS Sherlock Holmes (NCC-221B)
- Passerelle
- SS Santa Maria (BDR-529)
- Ross 248
- Gravity (épisode)
- James T. Kirk
- Nairobi
- Argyle
- Hotel Brian
- The Big Goodbye (épisode)
- The Ghost Planet (Gold Key Comics)
- Leonard James Akaar
- Carol Marcus
- Valerie Archer
- Le Voyageur
- Programme Space Shuttle
- The Perfect Dream (Gold Key Comics)
- Indiana Jones 08
- Plaques inaugurales
- Gideon Welles
- Cameroun
- Horta
- 2007
- The Planet of No Life (Gold Key Comics)
- Bangkok
- 2250
- USS Horatio
- The Battle (épisode)
- Epice Ambre
- Histoire ferengie
- The Magnificent Ferengi (épisode)
- Lazare (Bible)
- Time Squared (épisode)
- Tom Markel
- Europe
- USS James Fennimore Cooper (NCC-4077)
- When It Rains... (épisode)
- Renaissance Man (épisode)
- Chambre intermix
- Lydia Anderson
- Dark Victory
- 2240
- Phage (épisode)
- Peter Preston
- Hansen (USS Enterprise)
- John Farrell
- Personnel de l'Arcos
- Armstrong 15
- Invasion of the City Builders (Gold Key Comics)
- The Eugenics Wars
- Justice (épisode)
- 1786
- Holmes
- The Khitomer Conflict (IDW Publishing)
- Benton
- Hope and Fear (épisode)
- Classe Ptolemy
- Bennett (USS Enterprise-D)
- Isis
- Otto
- M16
- Magnus Hansen
- Rayna Kapec
- Personnages réels (D)
- Aaron (Starfleet Command)
- Petrovsky (chronologie alternative)
- USS Cairo
- Repression (épisode)
- Tin Man (épisode)
- Clampett
- Système de Gagarin
- Guerre de Sécession
- Ross
- Ethics (épisode)
- Matt Jefferies
- Timescape (épisode)
- Inside Man (épisode)
- Geordi La Forge
- Peak Performance (épisode)
- 2243
- Bardoli
- Zakdorns
- The House of Quark (épisode)
- 1825
- Pagliacci
- Star Trek III: The Search for Spock
- Ordinateur central
- La Barre
- Gene Roddenberry (Starfleet)
- Tau Alpha C
- 2241
- Kre-O
- Tokyo
- Giacomo Puccini
- 1905
- The Die is Cast (épisode)
- Personnel du HMS Bounty
- USS Intrepid (NCC-74600)
- Poker
- Personnel de l'USS Raman NCC-29487
- Fields (USS Enterprise)
- Finlande
- Renégat
- Museum at the End of Time (Gold Key Comics)
- Vatican
- NCC-1701/R6
- 1803
- Japon
- 2237
- Crossfire (épisode)
- Secteur 213
- Nel Apgar
- SD-103 NAR-25820
- The Farther Shore
- Hendorff (chronologie alternative)
- Code morse
- Brunei
- Aldéen
- 2270
- Personnel du SS Vico NAR-18834
- Attack of the Lobster People
- Mab-Bu VI
- Yangzi Jiang
- Demon (épisode)
- DS9 Saison 4
- Classe Constitution
- Probert (Starfleet)
- The Galactic Whirlpool
- USS Minnow (NCC-19585)
- Commodore
- Pelleus V
- Homn
- Cube tactique 138
- The Joy Machine
- Cartwright
- The Romulan’s Prize
- Lyndon B. Johnson
- 1806
- Protoétoile
- Sri Lanka
- USS Saratoga (NCC-31911)
- VOLGA
- Aristote
- Alcool
- Delphes
- 4ème siècle BCE
- Champ de force
- Rishon Uxbridge
- Turbolift
- Innocence (épisode)
- Inside Star Trek: The Real Story (ouvrage de référence)
- Tahna Los
- Farragut
- Vengeance
- Dix Commandements
- Date stellaire
- Julian Bashir
- Melakon
- 2264
- USS Yamaguchi (NCC-26510)
- USS Enterprise (NCC-1701-B)
- Personnel inconnu de la Force de Défense Klingonne (23ème siècle)
- The Neutral Zone (épisode)
- USS Olympia
- 2290
- Stone
- Petit Jean
- Robert E. Lee
- Passacaglia pour violon et alto
- CQ
- Personnel inconnu de l'USS Enterprise NCC-1701-D
- The Trellisane Confrontation
- Hippie
- Kurn
- First Reading of the Emancipation Proclamation of President Lincoln
- Jet Propulsion Laboratory
- Secteur 5
- Amasov
- Elementary, Dear Data (épisode)
- Klingons inconnus
- Gabriel Bell
- CSS Virginia
- Force of Nature (épisode)
- Sabotage (chanson)
- Dorian Collins
- Arabie Saoudite
- Système de Gamma 7A
- In Purgatory's Shadow (épisode)
- Algérie
- Inter Arma Enim Silent Leges (épisode)
- Willard Decker
- Blood Fever (DC Comics)
- Carl Jung
- Famille Janeway
- Relics
- Vietnam
- Parker (USS Enterprise-C)
- Azan
- Personnel de l'USS Bozeman NCC-1941
- Our Man Bashir (épisode)
- Reunion (épisode)
- Andrews
- Mark Lenard (chronologie alternative)
- Classe Saladin
- George Clayton Johnson
- Ghana
- Nemesis (épisode)
- Doug Drexler (Starfleet)
- The Thaw (épisode)
- James Komack (Starfleet)
- Will Scarlet
- Ameron
- Chypre
- Pollux IV
- Relativity
- Radiation de thalaron
- Jacqueline Kennedy
- NCC-G1465
- Alter Ego (épisode)
- Jus de pruneau
- The Dauphin (épisode)
- Masada
- Ariana
- Parallel Lives (IDW Publishing)
- Row, Row, Row Your Boat
- Berlin
- Williamson
- USS Endeavour (NCC-39272)
- Joachim
- Andorre
- Emanations (épisode)
- Baruch de Spinoza
- The Survivor (épisode)
- H.G. Wells
- Future Imperfect (épisode)
- USS Zhukov (NCC-26136)
- Cardiomyopathie
- Classe Korolev
- Emancipation (Malibu Comics)
- Ghosts (IDW Publishing)
- Bénin
- Before and After (épisode)
- Io
- The Voice of a Falling Star (IDW Publishing)
- Dick D'Angelo (Starfleet)
- USS Ranger (CV-61)
- USS Goddard (NCC-59621)
- Coda (épisode)
- Counter (chronologie alternative)
- All Those Years Ago... (DC Comics)
- Ardra (imposteur)
- Histoire klingonne
- Nébuleuse de la Carène
- Death of a Star (Gold Key Comics)
- Trillya
- Kenya
- Max Planck
- Deep Space 7
- USS Lexington (NCC-1709)
- World Against Time (Gold Key Comics)
- Q-Less (épisode)
- SS Beagle
- Beastie Boys
- Scandinavie
- USS Ariel
- Return to Grace (épisode)
- 2239
- Pandore
- Dathan Alaris
- Diane Overdiek (Starfleet)
- Unité Astronomique
- Lycia Naff
- Endeavour
- Joseph Carey
- Domar
- Dispositif d'occultation
- Planète conférence
- Base stellaire 157
- Cochrane 14
- Thomas Arp (Starfleet)
- USS Intrepid (NCC-1631)
- Combustion tricyclique
- Taïwan
- Tristan Adams
- Alden
- Bem (épisode)
- Secteur 21396
- Cause and Effect (épisode)
- Base stellaire 21
- USS Copernicus (NCC-58637)
- Deneb IV
- Washington, DC
- Rebi
- Moldavie
- Programme Orbiting Geophysical Observatory
- 2244
- Rations TKL
- République démocratique du Congo
- Ron Wilkinson (Starfleet)
- USS Monitor (cuirassé)
- Rekar
- Cary Grant
- Système de Nimbus
- Mark Piper
- Joel Randolph
- R.M. Merik
- Pomoroy (chronologie alternative)
- USS Copernicus (NCC-640)
- The Muse (épisode)
- Survival
- Olson (chronologie alternative)
- Crossover
- The Changeling (épisode)
- 1765
- Soldiers of the Empire (épisode)
- Romulus
- Mirella Freni
- Twisted (épisode)
- The Begotten (épisode)
- Berik
- Cuba
- Hrothgar
- Mr. Scott's Guide to the Enterprise
- Luma
- USS Melbourne (NCC-62043)
- David Stipes (Starfleet)
- SS Vico (NAR-18834)
- Sherlock Holmes
- 2155
- Brothers (épisode)
- Adele Simmons (Starfleet)
- Harrakis V
- Child's Play (épisode)
- B-24-CLN
- Niels Bohr
- Shea
- Amanin
- Belize
- NASA
- Madagascar
- USS Lexington (NCC-30405)
- Bell (USS Enterprise)
- Galaxy's Child (épisode)
- Marple
- Brésil
- Sigma Iotia II
- Dorian
- Secteur 21834
- Tyler (USS Enterprise-D)
- Tak Tak
- Distant Origin (épisode)
- Andrea
- Ethiopie
- Denise Okuda (Starfleet)
- Pocket Junior
- Angel One (épisode)
- Xanthras III
- USS Truman (chronologie alternative)
- Muse (épisode)
- Gustav Mahler
- Pourvoyeur (Triskelion)
- Fredericks
- Spock
- Frère Tuck
- USS Yosemite (NCC-19002)
- Orage ionique
- Système de Beta Renner
- USS Tecumseh (NCC-14934)
- Bolivie
- Leonard H. McCoy
- Hikaru Sulu
- Histoire des Borgs
- Système de Vandor
- USS Honshu (NCC-60205)
- Croisades
- Eye of the Beholder (épisode)
- Natifs d'Angel I
- Vincent van Gogh
- Secteur 492
- Système d'Adelphous
- Gizeh
- Jailbreakers
- Seychelles
- Personnel de l'USS Yosemite NCC-19002
- Worf
- Kironide
- Ragnarok
- Ex Post Facto (épisode)
- Lwaxana Troi
- Base stellaire 1 (chronologie alternative)
- Personnel de l'USS Enterprise NCC-1701-C
- Le Coeur de Lion
- Midway
- Vaisseau de guerre delta ranien
- Antédien
- Worst Case Scenario (épisode)
- Power Play (épisode)
- One Little Ship (épisode)
- Personnel de la base stellaire 74
- Al-Batani
- 4ème siècle
- Time for Yesterday
- Compensateur d'Heisenberg
- Nomad
- Membres inconnus de la Fédération
- Narada
- Evans (USS Enterprise)
- 2236
- Peter Kirk
- Habitant de Neural
- Cleary
- Once Upon a Planet (épisode)
- Timor oriental
- Secteur 21947
- Croiseur
- André Bormanis (Starfleet)
- dbkwik:resource/jBcDP_WqV97oI7eqq2XhvA==
- dbkwik:resource/JHBydu1DO-0ZwaH5MNTOGQ==
- Registre de Starfleet
- dbkwik:resource/jvCeshMNkjqyp1xkcU585g==
- dbkwik:resource/laBEoYjUUekff5evMs-DOA==
- dbkwik:resource/l1Q9q9ttCUcZYoq_JM7JCQ==
- dbkwik:resource/ql7z6V9puLOnRDAgA-mGfg==
- Famille Raymond
- Reine Borg
- Yesteryear (épisode)
- Prime Factors (épisode)
- Canada
- Legacy (épisode)
- Station terrienne Brobuisk
- Planète de l'Enfer
- The Pegasus (épisode)
- The Psychocrystals (Gold Key Comics)
- Freeman
- The Ambergris Element (épisode)
- Grissom
- Equipage USS Enterprise NCC-1701
- Base Lya Alpha
- Station de recherche génétique Darwin
- Personnel de l'USS Excelsior NCC-2000
- Cap-Vert
- Korris (Klingon)
- Bones (IDW Publishing)
- Yémen
- United States Navy
- Lapin Blanc
- 2037
- Wyatt Earp
- USS Sutherland (NCC-72015)
- Circuit de la vitesse de distorsion
- K. Ballard
- Atara
- R. Robau
- Tomorrow is Yesterday (épisode)
- Rodriguez (Amélioré)
- Dimorus
- F-104 Starfighter
- 2356
- Reine de Saba
- Equipage USS Kelvin NCC-0514
- Tribunal (épisode)
- Ray Bradbury
- Ro Laren
- Secteur 38
- All Good Things... (roman)
- Golden Gate Bridge
- Arne Darvin
- Collective (épisode)
- Swooper
- Système de Xendi Sabu
- Orion (planète)
- The Quickening (épisode)
- Garrovick
- Système de Deneb
- Ann Mulhall
- Programme Nimbus
- The Omega Directive (épisode)
- Promises to Keep (DC Comics)
- Autoportrait de Léonard de Vinci
- Alvin
- Deep Space K-7
- Acamarien
- Melora (épisode)
- Ronald D. Moore (Starfleet)
- Limonade
- 2119
- Mordoc
- M'ret
- Joshua Albert
- Paraguay
- Rules of Engagement (épisode)
- Echoes of the Void
- Reginald Barclay
- Personnel de l'USS Denver
- Spock Must Die!
- Onizuka 07
- Keenser (chronologie alternative)
- Samouraï
- Travis Mayweather (miroir)
- USS Brattain NCC-21166
- Chat
- Apollon
- Ukraine
- Système de Cestus
- Bobine de transdistorsion
- Personnel de l'USS Lantree NCC-1837
- Anij
- Doubles illusoires
- Le Vulcain rieur et son chien
- La Scala
- Make It So (ouvrage de référence)
- Thelin
- 2294
- Tarr
- Let That Be Your Last Battlefield (épisode)
- USS Constellation (NCC-1017)
- Rayburn (USS Enterprise)
- Grace Kelly
- Robert Ier d'Écosse
- Moody
- K'Nera
- Base stellaire 211
- 1736
- USS Mayflower (NCC-1621)
- Maury Ginsberg
- Personnel de l'USS Grissom NCC-638
- Adelphous IV
- Aluminium transparent
- 9ème siècle
- Salon d'observation
- The Terratin Incident (épisode)
- Nash
- Charles Tucker III (miroir)
- David Amantes
- Terratiniens
- Numéro Un
- Personnel de l'USS Enterprise NCC-1701-A
- Alexander Marcus (chronologie alternative)
- Travers
- Donald Raymond
- N'Vek
- Firstborn (épisode)
- Star Trek Spaceflight Chronology
- Second Skin (épisode)
- 2256
- 2063
- Albert Schweitzer
- The Raven (épisode)
- Angola
- Infestation (IDW Publishing)
- Rapport de déploiement des vaisseaux
- Time's Orphan (épisode)
- Larry Matson
- Vaisseau pilote de Balok
- John B. Watkins
- The Masterpiece Society (épisode)
- Sonak
- Jadzia Dax
- USS Saratoga
- Dagger of the Mind (épisode)
- 1863
- A World Gone Mad (Gold Key Comics)
- Up The Long Ladder (épisode)
- Assignment: Earth
- Valiant
- Aran
- Encyclopédie
- Drogue vénusienne
- Let He Who Is Without Sin... (épisode)
- Vaalien
- Personnel de l'USS Sarajevo NCC-38529
- Christine Chapel (chronologie alternative)
- Enterprise, The First Adventure
- SS K.E. Tsiolkovsky (NCC-53911)
- That Which Survives (épisode)
- Amanda Grayson
- 2358
- The Children of Hamlin
- Guyane française
- Nog
- HMS Bounty
- Epsilon Eridani
- USS Galaxy (NCC-70637)
- Home Soil (épisode)
- Tabor
- Prototype (épisode)
- Corée du Nord
- Survivors
- Encounter at Farpoint (épisode)
- Sarah MacDougal
- Bradbury
- 2257
- Slovénie
- Ronald Tracey
- Moteur à sillage quantique
- Argentine
- Lojur
- Isaac Newton
- 1917
- Cupidon
- Philip Boyce
- The Search, Part I (épisode)
- USS Concord
- Jackson (USS Enterprise)
- "Enterprise" Flight Manual
- Death Wish (épisode)
- Lee Kelso
- dbkwik:resource/tNKOCH0jGcgaeik67mjQpg==
- dbkwik:resource/5OCDLWJL4S4jvc6RzD01dg==
- dbkwik:resource/5PHdSj4PzPnuAXEDK0J3Jg==
- dbkwik:resource/5mtmQO5I-IwlH1DUhq6oSg==
- dbkwik:resource/tEIZtlSjjBQ82lKZ6zJxtQ==
- dbkwik:resource/6UoNGm_nclc49GM9qIaiUw==
- dbkwik:resource/6YkTTDjtLBJvBkDcfDgs6w==
- dbkwik:resource/BfZ6CujOs9VJT8jjBXagig==
- dbkwik:resource/7wveZ41-ySjoG6cagCYV_w==
- dbkwik:resource/_7wx-358C0UO5tCNAwCbmQ==
- dbkwik:resource/BSEl2m21PSYVfKm5Yl_7OA==
- dbkwik:resource/Cbsm1igECgEjI1KOxhYDcg==
- dbkwik:resource/Ctz34LhReWcgKPmFri1JmA==
- dbkwik:resource/dPDmgBO6PZkAwNDPSFNvNQ==
- Charte de Starfleet
- Dossier personnel
- dbkwik:resource/inR597TQr4DK-u5hszREkQ==
- dbkwik:resource/MCgziu9bXoYN0Oz_c5-IuQ==
- dbkwik:resource/SbzRJ9lYI03B3pmVvAzYeA==
- Arkinson
- Prophecy (épisode)
- Blood Fever (épisode)
- Steven Mullen
- Secteur 21602
- Vaisseau de classe J (23ème siècle)
- USS Puget Sound (NCC-85343)
- Facteur de distorsion
- Matthew (USS Enterprise-D)
- Taibak
- Pen Pals (épisode)
- USS Cortéz
- Préservateur
- 6ème siècle
- The Best of Both Worlds, Part II (épisode)
- Istanbul
- E. Hamboyan (miroir)
- Personnel de l'USS Kelvin NCC-0514
- 2380s
- Alans
- Axum
- Scorpion, Part II (épisode)
- Avant-poste terrien 3
- Immelmann
- Equipage USS Defiant NCC-1764
- Nogura
- Allemagne
- Quetzalcoatl
- Interface (épisode)
- Morn
- Corona (roman)
- Portrait de Mona Lisa
- 2033
- Franklin
- The Pirates of Orion (épisode)
- Mogadiscio
- Karen Tracy
- Les trois mousquetaires
- Personnel de Quadra Sigma III
- Hirogène
- The Return
- Horatio Hornblower
- Twinlab
- Unification, Part II (épisode)
- Lune (Sol IIIa)
- Personnages réels (O)
- Anticans
- Les aventures d'Alice au pays des merveilles
- USS Zapata (NCC-33184)
- Chulak
- Cousteau (Yacht)
- Operation -- Annihilate! (épisode)
- Ordinateur
- Titania
- Système binaire Kazis
- The Murdered Sun
- 1912
- Caithlin Dar
- Neelix
- IKS Kronos One
- Base stellaire 134
- Sextuor à cordes n°1
- Good Shepherd (épisode)
- Personnel de l'USS Okinawa
- Zabo
- Système de Rekag
- Zeon (planète)
- Trio pour piano, violon, et violoncelle en sol mineur
- Zabathu
- Berkeley
- Setlik III
- Karl Jaeger
- Sphère borg
- Waking Moments (épisode)
- Tsunkatse (épisode)
- Personnages réels (F)
- Horreur post-atomique
- 2354
- USS Mekong (NCC-72617)
- Dieu des Edos
- Personnel du SS K.E. Tsiolkovsky NCC-53911
- Servo
- Galactic Mining Delta Vega Station
- Farouk El-Baz
- The Survivors (épisode)
- Armstrong (Starfleet)
- Rura Penthe
- Ayel
- Robert H. Goddard
- Kelby (miroir)
- Vulcan's Vengeance (IDW Publishing)
- Malibu Comics
- Secteur d'Algira
- Deadly Reflection! (DC Comics)
- Jerry Platt
- Hippocratic Oath (épisode)
- Smith (USS Enterprise)
- Violations
- Amat'igan
- Le paradis perdu
- Unimatrix Zero, Part II (épisode)
- Hail To The Chief
- Base stellaire 515
- Point Barrow
- Arlene Galway
- Khitomer
- Annorax
- The Jihad (épisode)
- Archer
- 2262
- Gerace (chronologie alternative)
- Lockheed L-10 Electra
- John Gill
- Venezuela
- Gardner (miroir)
- Davis (USS Enterprise-A)
- It's Only a Paper Moon (épisode)
- Curzon Dax
- USS Ajax (NCC-11574)
- The Squire of Gothos (épisode)
- The Changing Face of Evil (épisode)
- Strike Zone
- Type Huron
- dbkwik:resource/0bjnc-c71Yuwxb0_GvmhCg==
- dbkwik:resource/XrvJYvO-e-cUK363lSpW_w==
- Classe Nebula
- dbkwik:resource/3OsGniMk5bA7XMgBHngvYA==
- dbkwik:resource/Ad8mscEuWRdrUz18__dKJQ==
- dbkwik:resource/WyMksLYKESmhx2BJr4UIoA==
- dbkwik:resource/lP8r7YTTWuRux1iQYVLJWw==
- dbkwik:resource/LUcBNTLW6j1q9SzQu_FVfA==
- Ahwahnee
- Impulsion de magnétons
- dbkwik:resource/S7Cy4NctgpjnblehQ-O1yA==
- Base stellaire 41
- dbkwik:resource/veRMum7MjcRbRfIkR_TtIw==
- Omaha
- Académie de Starfleet
- William B. Harrison
- Monténégro
- Jim Martin (Starfleet)
- Jetrel (épisode)
- Système de Sigma III
- Paradoxe de la prédestination
- George Kirk (chronologie alternative)
- The Emperor's New Cloak (épisode)
- 1901
- Malon
- Pakistan
- The Corbomite Maneuver (épisode)
- Star Trek Into Darkness (Blu-ray)
- Classe Sydney
- Triangle: Imzadi II
- USS Magellan
- Bhigbout Aen
- Edith Alfaro
- Kevin Riley
- The Tyger
- USS Huron (NCC-F1913)
- Star Trek: Nemesis
- Base stellaire 4
- Confinement de l'antimatière
- Don Carlos
- Romuliens inconnus (23ème siècle)
- Bernie Williams (Starfleet)
- Past Prologue (épisode)
- Humbolt
- To the Death (épisode)
- Gênes
- Concerto pour 2 violons en ré mineur
- Gold Key Comics
- Fermi 09
- Sons of Mogh (épisode)
- Jules César (pièce)
- NCC-500
- Star Trek - The Art of the Film
- Base stellaire 371
- USS Sentinel
- Yacht du capitaine
- Colonie de Strnad
- Ligon II
- 2290s
- José Tyler
- Fonction de Bessel
- Identity Crisis (épisode)
- Plasma Leek Soup
- Where No Man Has Gone Before (épisode)
- The Next Phase (épisode)
- Gagarin
- Krenim
- Base stellaire 103
- Terraform Command
- Albert
- Decius
- Armageddon Game (épisode)
- Data
- Personnel de l'USS Saratoga NCC-31911
- Kes
- Titan
- Roger Lemli
- 2249
- 2371
- The Ascent (épisode)
- The Outrageous Okona (épisode)
- 2286
- In the Hands of the Prophets (épisode)
- The Beginning of the End... (DC Comics)
- Johnson (USS Enterprise)
- Vaaliens
- The Disease (épisode)
- Beach
- USS Prometheus (NCC-71201)
- Kristine Fernandez (Starfleet)
- Personnel de l'Oiseau-de-Proie de Klaa
- The Naked Time (épisode)
- 2353
- Bob
- Palmer
- 2044
- Hadley
- Loskene
- Klaa
- Korrd
- Endgame (épisode)
- Vache
- O'Neill (USS Enterprise)
- Shattered (épisode)
- Starship Mine (épisode)
- Alfred Tennyson
- Miles O'Brien
- Haven
- HMS Victory
- Pérou
- The Tholian Web (épisode)
- Amérindien
- His Way (épisode)
- Base stellaire 200
- 2252
- Frank Abbott (chronologie alternative)
- Konmel
- Buzz Aldrin
- Base stellaire 220
- Secteur 22139
- The Sword of Kahless (épisode)
- Milan (vaisseau)
- Michael O'Brien
- Livingston
- Base stellaire 384
- Alaska
- Homestead (épisode)
- Base stellaire 73
- Ceinture de radiations de Gagarin
- Rwanda
- Thomas Paris
- Violations (épisode)
- Bière romulienne
- Ramart
- USS Cochrane (NCC-59318)
- 2270s
- Unnatural Selection (épisode)
- Charlene Masters
- Wendy Neuss (Starfleet)
- The Wormhole Connection (DC Comics)
- 1861
- Bantan
- L. McGarry
- The Old
- Chine
- Ansel Adams 06
- Irak
- Spock Messiah
- Perse
- The Best of Both Worlds, Part I (épisode)
- Torres (USS Enterprise-D)
- 2379
- Uhura's Song
- Station Spatiale Internationale
- Kelinda
- Black Fire
- Galaxie Triangulum
- Base stellaire 301
- Quête de vision
- La mort du cygne
- Star Trek: Enterprise
- Horatio Nelson
- Star Trek: Deep Space Nine
- Noble
- Fort Knox
- Herm Gossett
- Who Is Enigma? (DC Comics)
- Verdanis
- Wink of an Eye (épisode)
- The Tantalus Trap! (DC Comics)
- Yorktown
- Estonie
- Fesarius
- Vinci
- E. Kelly
- Gerron
- Trill (planète)
- Sanchez (USS Enterprise)
- USS Excalibur (NCC-21534)
- USS Yorktown
- Caleb B. Smith
- Turquie
- Secteur 22853
- Furlough to Fury (Gold Key Comics)
- Musique
- Ghost of a Chance
- Ring Around the Rosie
- Wendy Neuss (comédienne)
- Argus X
- Spock (chronologie alternative)
- Watson (USS Enterprise)
- Croatie
- Saturn V
- Black (miroir)
- The Return of the Archons (IDW Publishing)
- The Rift
- Emirats arabes unis
- USS Enterprise (NCC-1701-C)
- 1938
- Mark Stimson (Starfleet)
- Hunters (épisode)
- Yukon
- Quinn
- Type B-24-CLN
- Perez (USS Enterprise)
- Albert Einstein
- Kodos
- Winona Kirk (chronologie alternative)
- Day of the Inquisitors (Gold Key Comics)
- Base stellaire 82
- Star Fleet Technical Manual
- USS Drake (2364)
- Paul Rice
- M. Kelly
- USS Shenandoah (NCC-73024)
- The Prometheus Design
- The Forsaken (épisode)
- Black
- 2217
- Cadmar
- Star Trek Into Darkness
- USS Atlantis (NCC-72007)
- Captain's Log: Sulu (IDW Publishing)
- Letek
- Type Centaur
- Age de Bastu
- 1893
- Shanghai
- Son'a
- Parturition (épisode)
- Selok
- Niger
- Adar
- Jenice Manheim
- Juneau
- Base stellaire 234
- NCC-585
- 2247
- Berkeley (USS Enterprise)
- 11001001 (épisode)
- Verteron
- By Inferno's Light (épisode)
- Étoile de type O
- Maria Callas
- Système de Bringloid
- David Orlando
- The Omega Glory (épisode)
- Amérique centrale
- 1835
- Rivière Shenandoah
- Personnages réels (T)
- Alpha Centauri
- Lifesigns (épisode)
- SS Valiant
- Guerre de Troie
- 1878
- The Hologram's Handbook
- Personnages réels (C)
- Fusillade d'O.K. Corral
- Planète des plaisirs de Wrigley
- Tamura
- Krodak
- Antican
- Once Upon a Time (épisode)
- Kaplan (USS Enterprise)
- 1934
- USS Raman (NCC-29487)
- Base de la Tranquillité
- The Peacekeepers
- Népal
- Vixis
- Colonie d'Aldebaran
- Gambit, Part II (épisode)
- 4ème millénaire
- Classe Prometheus
- Chez Quark
- 2105
- Scotty (IDW Publishing)
- Comores
- Personnel de l'USS Exeter NCC-26531
- Call to Arms (épisode)
- Too Short a Season (épisode)
- Whispers (épisode)
- Lindstrom (USS Enterprise)
- Homecoming... (DC Comics TOS)
- USS Proxima
- Type Kyushu
- Joyeux compagnons
- The Man Trap (épisode)
- Rachel Garrett
- Alpha Omicron VII
- Harry S. Truman
- The Killing Game, Part I (épisode)
- The Reckoning (épisode)
- Montgomery Scott
- Spinelli
- Neural
- Une petite musique de nuit
- Antigraviton
- Jim Martin
- Balance of Terror (épisode)
- Beowulf
- Bulle subspatiale
- 2347
- USS LaSalle
- Green (USS Enterprise)
- Nervala IV
- USS Enterprise (NCC-1701-E)
- Hide and Q (épisode)
- Family (épisode)
- Morgan Kelly
- Haut Conseil Klingon
- Thomas Jefferson
- Adam (Bible)
- Cuirassé
- Tactical Assault (jeu vidéo)
- USS Cincinnati
- 2255
- Watley
- One Small Step (épisode)
- Hannity (chronologie alternative)
- Sacred Ground (épisode)
- Dieux grecs
- Médecin-chef
- Samuel Clemens
- Elaan of Troyius (épisode)
- Hengist
- Gamma Trianguli
- 2333
- Sigmund Freud
- Ralph Offenhouse
- Giri (DC Comics)
- Empire Tkon
- Bellerophon
- Riddles (épisode)
- Le carnaval des animaux
- First Flight (épisode)
- Arc narratif
- dbkwik:resource/vedeAbA8sCAlQ7XAQftS4A==
- dbkwik:resource/9S3WYE2nYUEfazk3WJBKxw==
- dbkwik:resource/9ryZlLpVnCWsob51fuUO0w==
- dbkwik:resource/fMrJIoATm1zIRI1uRLTirw==
- dbkwik:resource/GGU7Z_2T1AMn-_b3pdiJOQ==
- dbkwik:resource/w0Kl-VbjR4iZ6vm0wiM6UA==
- dbkwik:resource/wQxjJhwJfakzcUsPgfOerw==
- Racisme
- Officier d'état-major
- Keiko O'Brien
- Personnages réels (A)
- Chang (Klingon)
- Gabriel (archange)
- Star Trek (film 2009)
- Memory Alpha
- Albert King
- Year Four, numéro 2 (IDW Publishing)
- 1881
- DiFalco
- Elasiens
- The Cosmic Cavemen (Gold Key Comics)
- Miranda
- Personnel du croiseur de bataille de Kang
- Marianne
- Tolen Ren
- USS Bellerophon (NCC-74705)
- Gamma Trianguli VI
- Fernand de Magellan
- Martinez (Starfleet)
- Bouclier temporel
- Wesley Crusher
- Gary Seven
- Mindshadow
- Ronald B. Moore (Starfleet)
- David Livingston
- Zahra
- Wright (USS Enterprise-D homme)
- J. Edgar Hoover
- Malte
- Natasha Yar
- Solok (Vulcain)
- Serment d'Hippocrate
- Football
- Carson
- The Price (épisode)
- 2240s
- SS Lakul (NFT-7793)
- Khan Noonien Singh
- The Ultimate Computer (épisode)
- Colin Baker
- Spock's World
- Slovaquie
- The Infinite Vulcan (épisode)
- Pourvoyeur (Nacene)
- Lenara Kahn
- 1906
- Life Line (épisode)
- Rosette
- A Fistful of Datas (épisode)
- Majel Barrett
- Personnel de l'USS Brattain NCC-21166
- Unification, Part I (épisode)
- Alice (épisode)
- Gamma Hromi II
- Edgar Allan Poe
- Domaine de punition
- Thirty Days (épisode)
- 5ème siècle BCE
- Sturgeon
- République centrafricaine
- Dixon Hill (fiction)
- Goddard 15
- Bates
- Jonathan Archer (miroir)
- Prophet Motive (épisode)
- Base stellaire Xendi 9
- Robert April
- El-Aurien
- Naine Blanche
- Vostok 1
- The Pirates of Penzance
- Guatemala
- Blaze of Glory (épisode)
- Pitcairn
- 1809
- Martha Landon
- J.P. Farrell (Starfleet)
- Anchorage
- Ross (USS Enterprise)
- Afterimage (épisode)
- One of Our Captains is Missing! (Gold Key Comics)
- 1805
- Wolf in the Fold (épisode)
- Contagion (épisode)
- Iowa
- Personnel de l'USS Stargazer NCC-2893
- Cryogénisation
- Star Trek II: The Wrath Of Khan
- Herman Zimmerman (Starfleet)
- Realm of Fear (épisode)
- Warhead (épisode)
- Compton
- SS Deirdre
- Base stellaire 328
- USS Bozeman (NCC-1941)
- Personnages réels (H)
- Copernicus
- Field Trip (Malibu Comics)
- Vaisseaux inconnus de classe Defiant
- Pologne
- Côte d'Ivoire
- Aquiel (épisode)
- Starship Down (épisode)
- Jeffery Joal Annon
- Playing God (épisode)
- USS Wolcott (chronologie alternative)
- Président
- Davison
- Apollo (vaisseau)
- The Ship (épisode)
- Asclépios
- Diana Giddings (Starfleet)
- Star Trek: The Next Generation
- Nexus
- 2272
- Tosca
- Secteur 21527
- Business as Usual (épisode)
- Georges Bizet
- Odona
- Diana
- Guyana
- My Enemy, My Ally
- Base stellaire 313
- Oiseau-de-guerre klingon
- Tal Shiar
- Cancion y Danza 6
- United States Air Force
- Base stellaire 410
- Things Past (épisode)
- Public Enemy
- You Are My Sunshine
- The Alternative Factor (épisode)
- Chain of Command, Part II (épisode)
- Continuum spatiotemporel
- Parallels (épisode)
- Pinder
- USS Greyhound
- Moët et Chandon
- Gambie
- Helen Johansson
- Ekosien
- Night (épisode)
- 1996
- J'Onn
- USS Callisto
- The Devil's Heart
- Hendorff
- Mojave
- 3ème millénaire BCE
- La main au collet
- Eye of the Needle (épisode)
- Système de Rubicun
- Champ de distorsion
- Equinox, Part II (épisode)
- Chakotay
- 2344
- The Devil's Isle of Space (Gold Key Comics)
- Demons (roman)
- Cathexis (épisode)
- Deadlock (épisode)
- White Sands
- Benetton
- Shérif de Nottingham
- Classe Yellowstone
- Cube borg
- Charlie X (épisode)
- Timetrap
- Vendorien
- Mudd's Women (épisode)
- Douglas Adams
- Maurice
- Salut vulcain
- 2210
- Nelson (USS Enterprise-D)
- Gaélique Irlandais
- Epsilon Indi
- Johnny Behan
- Continuum Q
- USS Robert Louis Stevenson (NCC-1281)
- Type Ahwahnee
- Hive (IDW Publishing)
- Shaun Geoffrey Christopher
- USS Victory (NCC-9754)
- Sarajevo (ville)
- The Covenant of the Crown
- Sev Maylor
- Skin of Evil (épisode)
- Sergent
- Nevala
- Procyon
- Amelia Earhart
- Spock's Brain (épisode)
- Spirit Folk (épisode)
- Montgomery Scott (miroir)
- Gabler
- Secteur 21505
- Puri (chronologie alternative)
- Westervliet
- Serpent
- The Making of Star Trek: First Contact
- Murder Boards the Enterprise (Gold Key Comics)
- USS Biko
- Astral Queen
- Webb (20ème siècle)
- Alliances (épisode)
- Year Four, numéro 6 (IDW Publishing)
- 1936
- Ley 09
- Morgan Earp
- Victoria Miller
- USS Grissom
- I Am Not Spock
- Légende arthurienne
- Azetbur
- 2164
- Les Troyens
- V'Sal
- The Defector (épisode)
- The Chase (épisode)
- McKenzie (miroir)
- Prey (épisode)
- Someone to Watch Over Me (épisode)
- Year Four, numéro 1 (IDW Publishing)
- D. Wise
- USS Titan
- Type Enterprise-J
- Where No Man Has Gone Before (IDW Publishing)
- 2360s
- Malawi
- 2ème millénaire BCE
- Jordanie
- The 37's (épisode)
- John Eaves (Starfleet)
- Esteban Rodriguez
- Base stellaire 336
- Walter Pierce
- Looking for par'Mach in All the Wrong Places (épisode)
- Lindstrom (Starfleet)
- Parasite neural
- USS Bradbury (NX-72307)
- Chili
- USS Trial (NCC-1948)
- Golfe d'Alaska
- Chantiers spatiaux d'Utopia Planitia
- Beam Me Up, Scotty
- Jay Chattaway (Starfleet)
- Robert Louis Stevenson
- The Immunity Syndrome (épisode)
- Pop Goes the Weasel
- USS Constantinople (NCC-43622)
- Baseball
- Sergey Rozhenko
- Améliorés
- Memory Alpha:L'Avant-Toute/Salle des machines/Demandes en cours
- Tellarite
- Bluejay 4
- Leda
- Xindi
- Samantha Wildman
- Kazakhstan
- Descent, Part II (épisode)
- April Anaya
- Personnel de l'USS Wyoming NCC-43730
- USS Enterprise (NCC-1701-A)
- Chevrolet Bel Air
- The Enterprise Mutiny (Gold Key Comics)
- Locksley Hall
- George Rosa
- Palmer (USS Enterprise-D)
- Chirurgie esthétique
- Richard Barnett (chronologie alternative)
- Kerla
- Classe Constellation
- USS Constellation (NCC-1974)
- Samaritan Snare (épisode)
- Convertisseur d'énergie T-9
- Personnel de l'USS Akagi NCC-62158
- ... The Only Good Klingon... (DC Comics)
- Abraham Lincoln
- Base stellaire 375
- Alixia
- Hawk
- Peterson
- IKS Gr'oth
- Drea
- Lineage (épisode)
- Josephs
- Classe Intrepid
- Banque de données
- Gaila (chronologie alternative)
- Afghanistan
- Johannes Brahms
- Vash
- Field of Fire (épisode)
- Seven of Nine
- Base 498 de l'US Air Force
- Tess Allenby
- Sandra Peterson
- The Drumhead (épisode)
- 1904
- Station terrienne McKinley
- The Killing Game, Part II (épisode)
- Guinée équatoriale
- Personnel du SS Botany Bay
- The Sound of Her Voice (épisode)
- 1989
- Amelita Galli-Curci
- Rift de Bassen
- Samno
- 2284
- Hotel Royale
- Type Princeton
- Daniels
- Zapata
- Warped Factors
- Burt Armus (comédien)
- Indiscretion (épisode)
- Système de Sol
- USS Essex (NCC-173)
- Thomas Paine
- John Milton
- Secteur 22036
- Alcia
- Maxia Zeta III
- Niners
- Humanoïdes inconnus (23ème siècle)
- Adah
- Kennedy
- Garison
- Galloway
- The Jem'Hadar (épisode)
- Sonde multispatiale
- The Child (épisode)
- 2261
- USS Fearless (NCC-14598)
- Roberto
- Personnages réels (G)
- Arachnea
- The Final Truth (Gold Key Comics)
- Mike Sussman
- Macédoine
- Strange Bedfellows (épisode)
- The Enemy Within (épisode)
- Programme Apollo
- Kyle
- Tribule
- The Haunted Asteroid (Gold Key Comics)
- Basics, Part I (épisode)
- Rhodes
- Meridian (épisode)
- The Arsenal of Freedom (épisode)
- Vorik
- Sanction (vaisseau)
- The Star Trek Compendium
- Ryan Adams (comédien)
- Base stellaire 152
- Système 'aucdet
- dbkwik:resource/5bJ1oEnGEQyWNXyF105ENw==
- dbkwik:resource/5bddR2CpqEyOL5BmMww1Iw==
- dbkwik:resource/7TTVpirmMdJM_C-YI2N1CQ==
- dbkwik:resource/7rFer81NE6l4vwK9QIko6w==
- dbkwik:resource/8BjU6eER7zb6ZCJqdroODw==
- dbkwik:resource/GDXOQpOQBKPFB_GKZyi03A==
- dbkwik:resource/oWo11WbhWAGEiXGd42xYCA==
- dbkwik:resource/Q9LJu0sNmXfXZbSY2l7H-w==
- 2230s
- DeSalle
- USS Noble
- L'Ethique
- B. Scott (miroir)
- Year Four, numéro 5 (IDW Publishing)
- Elysia
- The Rise and Fall of Khan Noonien Singh, Volume 1
- Shattered Mirror (épisode)
- Personnel de l'USS Enterprise NCC-1701-B
- Fury (épisode)
- John Chichester (Starfleet)
- William Shakespeare (miroir)
- Harold
- Russie
- Badda-Bing, Badda-Bang (épisode)
- Equipage USS Enterprise NCC-1701-B
- Future's End, Part I (épisode)
- Rader (chronologie alternative)
- Type Firebrand
- Shades of Gray (épisode)
- Daras
- Bob Blackman (Starfleet)
- Captain's Log: Harriman (IDW Publishing)
- Base stellaire 185
- USS Valiant (NCC-75418)
- Type Kelvin
- Through the Looking Glass (épisode)
- Type NCC-63549
- Tyler
- Marika Wilkarah
- Mary Mallon
- Personnel de l'Antares NCC-501
- Feynman 19
- Corridor de transdistorsion
- Ashmore
- Welsh rarebit
- Fable du scorpion
- USS John F. Kennedy (NCC-85183)
- Akuta
- Achab
- Personnages réels (Z)
- Ilia
- USS Albert Einstein (NCC-85183)
- Personnel de l'USS Voyager NCC-74656
- Braxton
- Everybody Wants to Go to Heaven
- USS Fleming
- Tycho Brahe
- Who Mourns for Morn? (épisode)
- Président de la Fédération des Planètes Unies
- Seuil de transdistorsion
- Classe Nova
- Liban
- Hendorff (IDW Publishing)
- How Sharper Than a Serpent's Tooth (épisode)
- Amazing Grace
- Directoire des Sciences Vulcaines
- Hars Adislo
- Shadows and Symbols (épisode)
- Fusée à plasma
- The Practical Joker (épisode)
- Christophe Colomb
- Chef-ingénieur assistant
- Kali
- 2346
- Peter Davidson
- dbkwik:resource/05cwEfpOhybrLxgTgT85dQ==
- dbkwik:resource/0HxWRw5UzaEKlkpqV3SBrQ==
- dbkwik:resource/C8SdlfjBA48h4N0AnG6p_Q==
- dbkwik:resource/WeyfA-b8MjOlp3NaDtayiQ==
- dbkwik:resource/cJEKI5NzAY2dzkRuTm14Rg==
- dbkwik:resource/F3j3T920Igels5W6k_4GKw==
- dbkwik:resource/JJtljdffcQc_Gi1IvKP67Q==
- dbkwik:resource/UqnezuMWtDMhNjW4vWQ7EA==
- dbkwik:resource/uuGm3lReg7BR7Qj6CCE0eQ==
- dbkwik:resource/uujZSLGMaCLLuFXX0TQgaw==
- dbkwik:resource/Vih2mn7c0cCy8Uo5stcxRg==
- dbkwik:resource/vXLwVzDEkKS7qLi1eo2Rqw==
- dbkwik:resource/XnkVAyLxr6fbjWCfWKG-hw==
- Robert Crater
- Classe Miranda
- The Last Meeting of Lee and Jackson at Chancellorsville
- S. Seaborn
- 1897
- Beverly Crusher
- Guerre Fédération-Cardassia
- Adam
- Type Aeon
- Los Angeles
- Rixx (USS Thomas Paine)
- Planétoïde
- Who Watches the Watchers? (épisode)
- Kathryn Janeway
- Empire Kelvan
- The Galileo Seven (épisode)
- Virus saurien
- Histoire romulienne
- Système Tellun
- Stiles (USS Enterprise)
- Algolien
- 2378
- 2362
- Base stellaire 121
- What Are Little Girls Made Of? (épisode)
- Nicaragua
- Préludes de Chopin
- Kol-Tai
- Tombstone
- 1882
- 1932
- Galileo Galilei
- Harrison
- Barnhart
- 1947
- Lonely Among Us (épisode)
- Station de contrôle orbital ligonienne
- USS Enterprise (NCC-1701)
- In the Pale Moonlight (épisode)
- Créature de M-113
- Boucle causale temporelle
- Ashes to Ashes (épisode)
- Apollinaire
- Star Trek: Insurrection
- We'll Always Have Paris (épisode)
- Personnages réels (M)
- Pacifica
- Ramos (USS Enterprise-D)
- Héphaïstos
- 20ème siècle
- Giotto
- Tholien
- SS Robert Fox (NFT-1327)
- Bread and Circuses (épisode)
- Système d'Archer
- Manua Apgar
- Finnegan
- Bataille du Secteur 001
- Chariot élévateur
- Patterns of Force (épisode)
- Second Chances (épisode)
- Lily Sloane
- Talos IV
- Nottingham
- Star Trek Blueprints
- Accolan
- Kryton
- Hikaru Sulu (miroir)
- Star Trek Cookbook
- Bataille de Wolf 359
- Defiant
- Elliott (USS Enterprise)
- Hermès
- USS Majestic (NCC-31060)
- Children of Time (épisode)
- The Apple (épisode)
- 1850
- Programme Vostok
- Praxis
- The Vulcan Academy Murders
- Table des comètes
- Type Buran
- Stephen G. Richey
- Peter Lauritson (Starfleet)
- Cheron
- Liberia
- Luciano Pavarotti
- USS Merrimac
- Ballet
- Bele
- Deep Domain
- Esclave Orionne
- William Hartnell
- Gymnopédies
- 2266
- Data's Day (épisode)
- Countdown (IDW Publishing)
- Interlock système
- Peter Pan Records
- Symbiosis (épisode)
- Bio-isolateur
- Léon Tolstoï
- Alexandre le Grand
- Hikaru Sulu (chronologie alternative)
- Defiant (épisode)
- Type Raven
- Fair Trade (épisode)
- Cochrane 04
- Hawk (USS Enterprise-E)
- Jonathan Archer (chronologie alternative)
- USS Farragut
- Hawkins (chronologie alternative)
- Andrew Probert (Starfleet)
- Secteur 22858
- Ilia (sonde)
- Colombie
- Kalara
- Classe New Orleans
- The Minstrel Boy
- Rondine al nido
- Champagne
- Burkina Faso
- Arjin
- Pierre de Rosette
- Phillips (USS Enterprise)
- Wake
- Second Sight (épisode)
- USS Excelsior (NCC-1729)
- Personnel de l'USS Victory NCC-9754
- Qui'Tu
- Personnel de l'USS Enterprise NCC-1701
- Chronologie alternative
- Thomas
- Budweiser
- Lessons (épisode)
- Daniels (USS Enterprise-E)
- Bataille de Fort Hindman
- Lesotho
- Almak
- Faces (épisode)
- Lohengrin
- Imzadi (Roman)
- Past Tense, Part II (épisode)
- Sarek (Roman)
- USS Armstrong
- Mer Occidentale
- J. Lewis
- Clayton (USS Enterprise)
- Survival Instinct (épisode)
- Bryce Shumar
- 2364
- USS Ulysses
- 1801
- Ba'ku
- Evolution (épisode)
- Phlox (miroir)
- SoS
- Djibouti
- Tears of the Prophets (épisode)
- Connors (USS Enterprise)
- The Definitive Star Trek Trivia Book
- Planète de Bayard
- Wyoming
- Once More Unto the Breach (épisode)
- Personnel de l'USS Cochrane NCC-59318
- 1854
- Terry Ahern (Starfleet)
- Personnel de l'USS Zapata NCC-33184
- Carter (USS Exeter)
- Chronowerx Industries
- Masks
- Saratoga
- Time and Again (épisode)
- Copernicus (2269)
- Base stellaire 414
- Thomas Browne
- Classe Renaissance
- USS Pasteur (NCC-58925)
- Mythologie gréco-romaine
- 1879
- Fitzpatrick (Starfleet)
- Base stellaire 343
- Kavis Alpha IV
- Starfleet Command
- Apocalypse Rising (épisode)
- Vladivostok
- The Schizoid Man (épisode)
- Maneuvers (épisode)
- 1807
- Latimer
- Un Yankee à la cour du roi Arthur
- Chef-ingénieur
- Columbia
- Albanie
- Steven Miller
- Orque
- Section 31
- Projections (épisode)
- Malaisie
- 2292
- Jonas Salk
- Base stellaire 247
- Abarca
- Abbot
- Erin Hansen
- USS Ahwahnee (NCC-2048)
- Diana Giddings
- Ben Prieto
- USS Lantree (NCC-1837)
- Albatross (épisode)
- Jack Hayes (fermier)
- Conseil Elysien
- Quatuor à cordes nº 17 de Mozart
- Bulle de distorsion
- USS Yamato (NCC-71807)
- T'Pol (miroir)
- Night Terrors (épisode)
- O'Neil (USS Enterprise)
- Rise (épisode)
- Tunisie
- Système ligonien
- Lalande 21185
- X-30
- Macrocosm (épisode)
- In a Mirror, Darkly, Part I (épisode)
- Anne Nored
- David Rossi (Starfleet)
- Day of Honor (épisode)
- Agmar
- Opéra
- Mears
- Vaisseau de Spock
- Non Sequitur (épisode)
- Orénoque
- Alexander (Platonien)
- Hongrie
- Swensen
- Harry Morrow
- USS Ahwahnee (NCC-71620)
- USS Wellington (NCC-33821)
- Afrique du Sud
- Bolien
- Sikariens
- Uttan Narsu
- Counterpoint (épisode)
- Kosinski
- Betazed
- Mariner 2
- New York
- Géorgie (pays)
- Luxembourg
- Stase cryogénique
- Explorers (épisode)
- 2280s
- Bobrouïsk
- Panama
- Code of Honor (épisode)
- Rapture (épisode)
- Stiles (Starfleet)
- Star Trek: Classic Quotes - The Next Generation
- Scientific Method (épisode)
- Resurrection (épisode)
- Sabin Genestra
- D. Johnson
- Générateur de pensées
- Base stellaire 27
- Justman 03
- USS Kearsarge
- Secteur 64238
- Jack R. Crusher
- 1967
- Secteur 63
- Maldives
- Helen Noel
- Système d'Alpha Onias
- The USS Enterprise Bridge Punch-Out Book
- Masquerade! (DC Comics)
- The Search, Part II (épisode)
- Mauritanie
- Omega IV
- Doctor Bashir, I Presume (épisode)
- Geoff Mandel
- Buenos Aires
- Classe Apollo
- USS Clayton
- Logicians
- Pitts
- Unforgettable (épisode)
- Whalen
- The Mirror, Cracked (IDW Publishing)
- Repentance (épisode)
- Babel
- The City on the Edge of Forever (épisode)
- Vidiien
- Battle Lines
- Angel I
- Year Four, numéro 3 (IDW Publishing)
- 1858
- USS Tranquillity Base (NCC-19585)
- Dan Curry
- From Sawdust to Stardust
- Michael Jonas
- Yesterday's Son
- Bombay
- Prix Nobel
- Cléopâtre VII
- Amazon.com
- USS Exeter (NCC-26531)
- Rest and Recreation! (DC Comics)
- Guinan
- Itzak Arrat
- Philippines
- Birthright, Part II (épisode)
- Operation -- Annihilate! (IDW Publishing)
- Antonín Dvořák
- Classe Bradbury
- A Warp in Space (Gold Key Comics)
- False Profits (épisode)
- Nouvelle-Zélande
- 1663
- Double Image (DC Comics)
- Base stellaire G-6
- The Cage (épisode)
- The Visitor (épisode)
- V. Brown (miroir)
- Adams (USS Enterprise-D)
- Porte-avions
- Programme Ranger
- Base stellaire 227
- Body and Soul (épisode)
- I, Enterprise! (IDW Publishing)
- Tony Reynolds
- El-Baz 05
- Pon Farr (DC Comics)
- Ling
- Carmichael
- Athos
- The Chute (épisode)
- USS Yellowstone
- Système d'Alpha Omicron
- Unity (épisode)
- Guy de Gisbourne
- Morgan Bateson
- Court Martial (épisode)
- Kobayashi
- Moscou
- Sikarien
- 1869
- Potemkin
- Change of Heart (épisode)
- Symphonie nº1 de Mahler
- Richard Castillo
- Gray's Anatomy
- Singapour
- Rivan
- Argelius II
- Pascal (unité)
- Challenger
- Krasnovsky
- Portugal
- USS Hood (NCC-42296)
- The Siege (épisode)
- Prometheus
- Merri Howard (Starfleet)
- USS Excalibur (NCC-26517)
- Meld (épisode)
- The Escape
- The Adversary (épisode)
- Tina Lawton
- The Planet of No Return (Gold Key Comics)
- Thomas Riker
- Intellivore
- Star Trek Sticker Book
- 1962
- Champs-Élysées
- Garrett
- The Truth About Tribbles (IDW Publishing)
- The Way to Eden (épisode)
- Val Jean
- Arena (épisode)
- 1920
- Kotoi 07
- Armus
- A Matter of Time (épisode)
- 2065
- IKS Klothos
- Demora Sulu
- Dwarf Planet (Gold Key Comics)
- Obsession (épisode)
- The Visual Dictionary
- Étoile
- PT Farnsworth 10
- Secteur 1385
- 1737
- Mer de Béring
- USS Okinawa
- Conseil de la Fédération
- New York City Police Department
- Redemption, Part II (épisode)
- Dark Frontier, Part I (épisode)
- Argo
- Secteur 41752
- Bar Association (épisode)
- Valse
- Jonathan Frakes
- Heinlein 08
- Nogami
- Nigeria
- 1994
- Jem'Hadar
- 2357
- 2345
- DePaul
- Roumanie
- Betty Grable
- Heart of Stone (épisode)
- Broken Link (épisode)
- USS Columbia (NCC-621)
- This Tree Bears Bitter Fruit! (Gold Key Comics)
- Conspiracy (épisode)
- Classe Merced
- Hôpital
- Q
- Rejoined (épisode)
- Spectre (roman)
- Oiseau-de-Proie de Klaa
- Tom Baker
- Darkling (épisode)
- Kelly (MACO)
- USS Sarek
- Chekov's Choice (DC Comics)
- Vaisseaux inconnus de type B-24-CLN
- Line of Fire
- Secteur 21538
- USS Alka-Selsior (NCC-1404)
- Remember (épisode)
- Kermit T. Frog
- Blake (chronologie alternative)
- Espèce 8472
- Rocks and Shoals (épisode)
- The Emissary (épisode)
- Chantiers spatiaux d'Antares
- Smithsonian Institution
- Alzen
- Xyrillien
- 2370s
- Transdistorsion
- Archon (vaisseau)
- Jerry Fleck (Starfleet)
- 2067
- Richard Arnold (Starfleet)
- 16ème siècle
- Matt Franklin
- Cinéma
- Prototype
- Cestus III
- Rio Grande
- Insigne de mission
- Cambodge
- Liator
- Cairns
- Dragon's Teeth (épisode)
- Exeter
- Harry Kim
- Armée japonaise
- A Simple Investigation (épisode)
- I'm Working on That
- Windows on a Lost World
- Gettysburg
- Italie
- Socrate
- Khan - Ruling in Hell (IDW Publishing)
- Remus
- Ensign Ro (épisode)
- Galileo (2267)
- Where Silence Has Lease (épisode)
- Robert Picardo
- Mur de la distorsion
- 'aucdet IX
- Pays-Bas
- Comics
- Daniel Curry (Starfleet)
- Briori
- Resistance (épisode)
- Shakaar (épisode)
- Bataille de Maxia
- Base stellaire 173
- Sarek
- Alpha Carinae II
- Carol Marcus (chronologie alternative)
- Sayana
- Sacrifice of Angels (épisode)
- USS Yangtzee Kiang
- Real Life (épisode)
- Bozeman
- Star Trek: The Next Generation Technical Manual
- For the Uniform (épisode)
- Secteur 1156
- Industrial Light & Magic: Into the Digital Realm
- Jeffrey Hunter
- Initiations (épisode)
- Vaisseaux vulcains
- Workforce, Part II (épisode)
- Personnel inconnu de l'USS Enterprise NCC-1701-A
- Mongolie
- Syrie
- Jus d'épinard
- Aiguiseur de dent
- Life Support (épisode)
- Mordock
- Benjamin Finney
- Tuvok
- NGC 321
- John Masefield
- USS Prokofiev
- The Darkness and the Light (épisode)
- Base stellaire 32
- Displaced (épisode)
- Manifestation
- Vaisseau-colonie
- USS Enterprise (NCC-1701-D)
- 2372
- Chain of Command, Part I (épisode)
- Hermosa
- Pathfinder (épisode)
- Kukulkan
- Paradise Lost (épisode)
- John Schoolcraft
- Dohlman
- G. Lopez
- B. Moreno (miroir)
- Yesterday's Enterprise (épisode)
- Système dramien
- Miri (épisode)
- Tchad
- Andrus Hagan
- Parlement
- Frontière Fédération-Cardassia
- Noah Lessing
- Annette
- Avant-postes terriens
- Inaprovaline
- Mallon
- Personnel de l'USS Exeter NCC-1672
- 2234
- 1969
- Official Star Trek Cooking Manual
- Author, Author (épisode)
- The Enterprise Incident (épisode)
- USS Excalibur (NCC-1664)
- USS Biddeford (NCC-0718)
- Jaris
- USS Eagle (NCC-956)
- Year of Hell, Part II (épisode)
- D'Artagnan
- USS Exeter (NCC-1672)
- Rogerson
- Critical Care (épisode)
- Grounded
- Empok Nor (épisode)
- Birmanie
- Jacques-Yves Cousteau
- USS Hood (chronologie alternative)
- Bozeman (ville)
- Ariel
- 1968
- Benzite
- Classe Daedalus
- Robert Wesley
- Redshirt
- Dark Traveler (Gold Key Comics)
- Q (espèce)
- Tesla
- Mira Romaine
- Parallax (épisode)
- Hogan (USS Voyager)
- Iotien
- USS Berlin (NCC-14232)
- Winona Kirk
- 0718 (chronologie alternative)
- Clark Terrell
- Adin
- One of Our Planets Is Missing (épisode)
- Hoshi Sato (miroir)
- Fleming
- Child's Play (Gold Key Comics)
- Vaisseaux inconnus de classe Danube
- Maïs
- Système d'Angel
- Basics, Part II (épisode)
- Chicago
- Deadly Allies! (DC Comics)
- Sonde Terre-Saturne
- Nothing Human (épisode)
- Darnell
- Quatuor à cordes L'alouette
- 1944
- Matt Decker
- Thasus
- Nightingale (épisode)
- Personnel de l'USS Lexington NCC-1709
- Selay (planète)
- Pékin
- Armstrong
- Nimbus 1
- O'Brien
- Ties of Blood and Water (épisode)
- Vorta Vor
- 2343
- Gus Grissom
- Honor Among Thieves (épisode)
- Indonésie
- Galileo (2267-2268)
- Nancy Crater
- Taresien
- Market Street
- Fascination (épisode)
- Raging Queen (NCC-42284)
- 2267
- Système de Beta Cassius
- Ouzbékistan
- Drake
- 21ème siècle
- The Animal People (Gold Key Comics)
- Classe Soyuz
- Sonde borg
- La guerre des mondes
- Base stellaire 11
- Louis Hector Berlioz
- Youngblood
- Officier commandant
- USS Challenger (NCC-71099)
- Wilson (USS Enterprise)
- Moïse brisant les Tables de la Loi
- SS Xhosa
- The Q and the Grey (épisode)
- Ration
- Star Trek: The Animated Series
- 2254
- Curry
- Personnel de l'USS T'Kumbra
- Garrovick (USS Farragut)
- Révolution américaine
- Orfil Solis
- 1961
- The Way of the Warrior (épisode)
- Aurora NC-17740
- USS Ajax (NCC-13554)
- Briel
- Arturis
- Rahda
- 2024
- Bobby
- West
- 2327
- Concerto pour piano nº 17 de Mozart
- Code ferengi
- Quad
- John Harriman
- Trou de ver
- Roxy Theatre
- Mozambique
- The Time Trap (épisode)
- The Flight of the Buccaneer (Gold Key Comics)
- Nuage de Beta Renner
- Bourbon Street Bar
- Jordan
- Rock-A-Bye Baby
- Système de conversion des cristaux de dilithium
- dbkwik:resource/_5xLhXkNm6hDVXi1Re1r0A==
- dbkwik:resource/3JP0m7nQ2bnpPli_5Z7viw==
- dbkwik:resource/VOH6l1eeM616-3AKwKny9w==
- dbkwik:resource/EHC6lAvQHL_1rMFgPOTPrA==
- dbkwik:resource/gvmzb8EeTak9jqUlJbYfhA==
- dbkwik:resource/6NvCgzso4U58niBMKcOBMA==
- dbkwik:resource/9W3Hq4gWO-G_HnLE99yumA==
- dbkwik:resource/AajN5kMywqqfhBqW0EXx6w==
- dbkwik:resource/DloUEB9psinJ9VW0_bPpHA==
- dbkwik:resource/dsdilcuiP9WETzgpW4Pz6g==
- dbkwik:resource/fDV_DILwCCCUFYfFBuwR6A==
- dbkwik:resource/ehP7kCFd_V_oxBGkWFeQ6A==
- Antimatière
- KAZ
- Living Witness (épisode)
- Personnel de l'USS Yamato NCC-71807
- Hodin
- David Carson (Starfleet)
- Dreadnought (épisode)
- Painter
- The Slaver Weapon (épisode)
- Vaisseau vulcain (2230s)
- Taurus II (système tauréen)
- Pioneer 5
- USS Prometheus
- 2251
- Azerbaïdjan
- Carver
- Personnel de l'USS Valiant NCC-74210
- JF Kennedy 15
- NGC 602
- Woden NCC-325
- Washburn
- Wind Quintet in E-flat major
- Antarctique
- Einstein 02
- Minosien
- Countdown to Darkness (IDW Publishing)
- Système de Styris
- Rata
- Melkotien
- Horizon
- Famille McCoy
- Louise Dorton (Starfleet)
- Little Green Men (épisode)
- David Livingston (comédien)
- Personnel de l'USS Equinox NCC-72381
- Remi
- Biélorussie
- Terratin
- USS Archer (NCC-44278)
- Aron
- The Assignment (épisode)
- Passé lointain
- Dark Mirror
- USS Atlantis (NCC-32710)
- Amérique du Sud
- USS Clavyn
- Pourvoyeur 1
- Danses slaves
- Léto
- Mudd's Passion (épisode)
- Sirius
- Salvador
- Giuseppe Verdi
- Nathan Hale
- George Washington
- Krall
- Mer d'Arabie
- Tanzanie
- B'Elanna Torres
- Nectar de Traggle
- Ronald Moore (Starfleet)
- Échelle Kosinski
- Tinker Tenor Doctor Spy (épisode)
- Arménie
- James Van Over (Starfleet)
- Personnel de l'USS Reliant NCC-1864
- Togo
- Satler
- Lune de miel
- Torpille à photons
- Ishmael (roman)
- The Eye of the Beholder (épisode)
- Lewis (USS Enterprise)
- Bangladesh
- Frenchotte
- A Taste of Armageddon (épisode)
- USS Hathaway (NCC-2593)
- 1976
- Robin des Bois
- USS Yorktown (NCC-20045)
- Inheritance (épisode)
- For the Cause (épisode)
- In Theory (épisode)
- Kaplan (USS Voyager)
- Russ
- The Swarm (épisode)
- Borg
- Starfleet Intelligence
- The Trial of Captain Kirk (Gold Key Comics)
- State of Flux (épisode)
- Base stellaire 55
- Plaque inaugurale
- La femme portant une balance
- Namibie
- Lidell Ren
- 2293
- Libye
- USS Lakota (NCC-42768)
- Spock Reflections (IDW Publishing)
- Nensi Chandra (chronologie alternative)
- Laos
- Pourvoyeur 3
- Costa Rica
- Système arcadien
- Kayron
- Beyond the Farthest Star (épisode)
- 2351
- Star Trek: First Contact
- Manuele Atoa
- Navette spatiale américaine
- USS Akagi (NCC-62158)
- Home Is the Hunter
- Zayra Cabot (Starfleet)
- Profit and Lace (épisode)
- Thine Own Self (épisode)
- Olmèque
- Revulsion (épisode)
- V'ger
- Synthétiseur alimentaire
- John F. Kennedy
- The Naked Now (épisode)
- Classe Constitution (chronologie alternative)
- Relativity (épisode)
- Stocker
- Leslie Thompson
- The D'Artagnan Three (DC Comics)
- 1867
- 12ème siècle
- Voix de l'ordinateur
- USS Maryland
- Q2 (épisode)
- Avant-poste
- Pablo Picasso
- Bataille de Trafalgar
- In a Mirror, Darkly, Part II (épisode)
- Monico Aguayo
- The Icarus Factor (épisode)
- Vaisseaux inconnus des Quadrants Alpha et Beta (23ème siècle)
- Héra
- Republic
- Edsel
- 2047
- Course: Oblivion (épisode)
- The Making of Star Trek: The Motion Picture
- The Vengeance Factor (épisode)
- The Last Outpost (épisode)
- Moteur à distorsion
- Favor the Bold (épisode)
- Half a Life (épisode)
- Chuck Yeager
- Natif d'Angel I
- Secteur 37628
- Galway
- Excelsior
- Jojo Krako
- Burke (USS Enterprise-A)
- Live Fast and Prosper (épisode)
- Cadre Rouge
- Classe Federation
- Café des Artistes
- Soudan
- Sandy Veneziano (Starfleet)
- Mirror Images
- Sandy Fries (Starfleet)
- USS Repulse (NCC-2544)
- Ève
- Star Trek: Phase II
- Phi Puma
- Tranya
- Marcus
- NCC-1701/9
- Personnel de l'USS Repulse NCC-2544
- Space Seed (épisode)
- USS Reliant (NCC-1864)
- Secteur 949
- USS Tian An Men (NCC-21382)
- Heart of Oak
- Rowe (USS Enterprise)
- Jeff Arton
- Linguacode phylosien
- USS Muleskinner
- Orum
- Spatioport
- Imzadi
- La tempête
- USS Potemkin (NCC-1657)
- The Menagerie, Part I (épisode)
- The Stars and Stripes Forever
- Delta Flyer
- Remember Me (épisode)
- The Loss (épisode)
- Angela Martine
- Resolutions (épisode)
- Dwight D. Eisenhower
- Relics (épisode)
- Kazon
- Australie
- Statistical Probabilities (épisode)
- Classe Galaxy
- The Best of Enterprise Incidents: The Magazine for Star Trek Fans
- Sam (USS Enterprise)
- When Planets Collide (Gold Key Comics)
- The Legacy of Lazarus (Gold Key Comics)
- Ezri Dax
- Emissary (épisode)
- Joe Tormolen
- Personnel de l'Odin
- Terrain de baseball
- Botswana
- Romuliens inconnus (24ème siècle)
- Wright Flyer
- Marla Aster
- 2260
- Moby-Dick
- Ardra
- USS Valiant (NCC-74210)
- Homefront (épisode)
- Elaan
- Honduras
- Type Chekov
- Kelly (miroir)
- Roger Korby
- Type Appalachia
- Signature de distorsion
- Planète Q
- St. John Talbot
- Régulateur de champ
- Secteur 41751
- Makora
- Système de Guernica
- USS Elmer Fudd (NCC-85343)
- Archer IV
- Prophet of Peace (Gold Key Comics)
- Rascals (épisode)
- Natural Law (épisode)
- Riley Frazier
- 17ème siècle
- Kang
- Chambre de transdistorsion
- Errand of War! (DC Comics)
- Clark Gable
- John Alonzo (Starfleet)
- Henry IV
- Thaïlande
- 11:59 (épisode)
- 1965
- Ferengi Love Songs (épisode)
- Paradise (épisode)
- Mortal Gods (DC Comics)
- Natif de Cheron
- The Haunting of Deck Twelve (épisode)
- Latent Image (épisode)
- Clare Raymond
- The Brain Shockers (Gold Key Comics)
- Groupe de combat Omega (Starfleet)
- 1802
- 2235
- Pola
- Qpid (épisode)
- Charles Evans
- The Lorelei Signal (épisode)
- Système de Mira Antlia
- Base stellaire 257
- M'Ress
- Personnel de l'USS Nobel NCC-55012
- Dem Bones
- Gédéonien
- Doc Holliday
- Rubicun III
- Klingon (langue)
- Bobine de distorsion
- The Voyager Conspiracy (épisode)
- Matière rouge
- Bringloidi
- Areel Shaw
- Base stellaire 9
- ONE
- Star Trek: The Motion Picture
- USS Farragut (chronologie alternative)
- NCC-7100
- Guinée-Bissau
- 2269
- Benjamin Maxwell
- Pyramide
- Ves Alkar
- Grand Premier altairien
- Enrico Caruso
- Rhode Island
- Nero
- Burundi
- Human Error (épisode)
- William Shakespeare
- 2246
- Rubicon
- Classe Defiant
- USS Enterprise (CVN-65)
- The Tears of the Singers
- Type Curry
- Zefram Cochrane
- Sonate pour piano n°14 de Beethoven
- Antede III
- Kelowitz
- Balance of Power
- Clues (épisode)
- Assignment: Earth (épisode)
- Davy Crockett
- Erika Benteen
- 1817
- The World Beneath the Waves (Gold Key Comics)
- The Void (épisode)
- Jae
- David (Bible)
- Mékong
- Ruth
- Starfleet Mission Operations
- Kruge
- Mot
- Kaplan
- Nimbus III
- Fort Hindman
- Investigations (épisode)
- Base stellaire 434
- Brighter Than A Thousand Suns (IDW Publishing)
- Opération récupération
- Base McKinley
- Terratinien
- Feynman 05
- Concerning Flight (épisode)
- Maquette
- Gary Mitchell
- Artim
- USS Defiant (NX-74205)
- Bride of Chaotica! (épisode)
- Janice Rand
- Datalore (épisode)
- Goliath
- USS Unicorn (NCC-85117)
- Koweït
- Amanda Porter
- Rigoletto
- Espagne
- USS Trieste (NCC-37124)
- Batris
- John Nesterowicz (Starfleet)
- Valerie Canamar (Starfleet)
- Vulcain (planète chronologie alternative)
- 2260s
- Augris
- Tarsus IV
- Programme Mariner
- 2248
- Discovery
- T'Pau (NSP-17938)
- NCC-1701/12
- Tal Celes
- Jana Haines
- Monaco
- Ordre Général 7
- 1862
- USS Hera
- Dick Brownfield (Starfleet)
- USS Endeavour (NCC-25330)
- 1776
- Système de Turkana
- Star Trek Beyond
- Lindberg 09
- Compagnie Karidian
- Frère Jacques
- Coco Noël
- The Conscience of the King (épisode)
- São Paulo
- Système de Sigma Iotia
- Memory Prime
- USS Merrimac (NCC-61827)
- 2281
- Patrick Henry
- Système J-25
- Ragoût talaxien épicé
- Joaquin
- Michael DeMeritt (Starfleet)
- Humain
- Nébuleuse du Sac de Charbon
- Infrastructures spatiales de la Fédération
- Base stellaire 153
- USS Carolina
- USS Hood (NCC-1703)
- The Passenger (épisode)
- Redjac
- Corée du Sud
- Franklin D. Roosevelt
- Penumbra (épisode)
- Sea-Fever
- Louisiane
- In the Flesh (épisode)
- Neil Armstrong
- Harper (USS Enterprise)
- Trois Intermezzi
- Comme il vous plaira
- Progress (épisode)
- Past Tense, Part I (épisode)
- Singularité
- José Dominguez
- Enterprise
- Truman
- Dmitri Valtane
- Personnel du SS Columbia
- Base stellaire 24
- Moby Dick
- Gene L. Coon
- Art Codron
- Mortal Coil (épisode)
- Personnel de l'USS Huron NCC-F1913
- Voyager 6
- The Entropy Effect
- République du Congo
- Arthur Sullivan
- These Are the Voyages... (épisode)
- Philadelphie
- Message in a Bottle (épisode)
- Sins of the Father (épisode)
- Ed Charnock, Jr. (Starfleet)
- Beyond Uhura
- John M. Dwyer (Starfleet)
- The Voodoo Planet (Gold Key Comics)
- Comanche
- USS Ganges (NCC-72454)
- Classe Norway
- Triangle Delta
- Vingt mille lieues sous les mers
- Chris Pike 02
- Fair Haven (épisode)
- The Fight (épisode)
- Angel Island
- Fédération des Planètes Unies
- Carlisle
- Programme Soyuz
- Kellogg (Starfleet)
- Facets (épisode)
- Persistence of Vision (épisode)
- Quadra Sigma III
- More Tribbles, More Troubles (épisode)
- Klingons inconnus (23ème siècle)
- Miguel Aranda
- Frères Wright
- Seran T-1
- Explorer 16
- Canopus
- T'Vran
- dbkwik:resource/3d45UG-OcbJlE6F6GxECQQ==
- dbkwik:resource/r7UO2Io117bP_k12HZYFeQ==
- Elkins
- dbkwik:resource/S7j8G3RVRlneI9OyxinEUA==
- dbkwik:resource/hrHOWktu0fdtXcVrdgSgig==
- dbkwik:resource/BLQBfAwiifz4rY0T8exuqQ==
- dbkwik:resource/a-rbU7YR2_yq7XxPFxLihA==
- dbkwik:resource/Avfg9_6867PRuADfzkAv8A==
- dbkwik:resource/wslF-ioln0wfk_XZhEPzgQ==
- dbkwik:resource/kGZuQdMhUoHRgishhzvX5Q==
- dbkwik:resource/kXcNvfZsypPE5CO85bPO0w==
- dbkwik:resource/LJrxY3feOBR4ivKiQEpViQ==
- dbkwik:resource/lYy5ZHrQTgPljPxoD4godg==
- dbkwik:resource/rMtPVVudl3MGCOfdXtMNqA==
- Nebraska
- Norkova
- Take Me Out to the Holosuite (épisode)
- Luyten 789-6
- Gange
- And a Child Shall Lead Them (Gold Key Comics)
- Cylindre de test
- Pôle Sud
- Gathorel Labin
- Treachery, Faith, and the Great River (épisode)
- Haakonien
- Mirok
- Mara
- Balok
- Atlas
- USS Louisville
- Karr
- Porthos (Humain)
- D'Amato (USS Enterprise)
- Armée de Lumière Galactique
- 1916
- Devidia II
- Visionary (épisode)
- Blackjack
- Ein Sommernachtstraum
- Keith Rockefeller
- Amas de Hromi
- Parker
- The Definitive Star Trek Trivia Book Volume II
- Séisme
- Test du Kobayashi Maru
- Arex
- NCC-1701\5A
- Wyatt
- All Our Yesterdays (Last Unicorn Games)
- The Choice (Gold Key Comics)
- Red Level Down (IDW Publishing)
- Afrique
- Gabrielle
- Alameda
- USS Max Plank (NCC-28573)
- Train
- Leonard McCoy, Frontier Doctor (IDW Publishing)
- Bloomington
- USS Constellation (NCC-55817)
- Vénus
- Wrongs Darker Than Death or Night (épisode)
- Dave Bailey
- Zalkonien
- Pavel Chekov (chronologie alternative)
- Personnel de l'USS Enterprise NCC-1701 (chronologie alternative)
- Star Trek VI: The Undiscovered Country
- Far Beyond the Stars (épisode)
- Les voyages de Gulliver
- Personnel inconnu de l'USS Enterprise NCC-1701
- Antares NCC-501
- Ouganda
- Accession (épisode)
- Le songe d'une nuit d'été
- Base stellaire 10
- Juggernaut (épisode)
- Workforce, Part I (épisode)
- 2265
- Think Tank (épisode)
- Kling
- Trou Noir
- Preemptive Strike (épisode)
- Base stellaire 129
- Base stellaire 12
- Ben Childress
- Somalie
- Thomas Leighton
- Janeway (Starfleet)
- Gamma
- USS Denver
- Web of the Romulans
- Daniels (agent temporel)
- 2242
- SS Botany Bay
- Imperfection (épisode)
- Phylos
- Doubles holographiques
- Deanna Troi
- Star Trek: Generations
- Ross 154
- Sonde
- Darien Wallace
- 1885
- Rick Berman (Starfleet)
- The Q Gambit (IDW Publishing)
- Assassinat
- Marie Curie
- Tau Ceti
- Star Trek V: The Final Frontier
- Sons and Daughters (épisode)
- Personnel de l'USS Rutledge
- Mary Richards
- Anan 7
- Groombridge 34
- Ian Andrew Troi
- Delta Vega
- Vaisseau tarellien
- Personnel de l'USS Yorktown (23ème siècle)
- Killing Time
- Distant Voices (épisode)
- Bonaventure 10281NCC
- The Mimicking Menace (Gold Key Comics)
- Trials and Tribble-ations (épisode)
- Personnel de l'USS Tombaugh
- Donald Varley
- William T. Riker
- Programme Pioneer
- Soupe de poulet
- Theodore Roosevelt
- Prime Directive (roman)
- Equinox, Part I (épisode)
- Rila
- USS Grissom (NCC-638)
- Gaetano
- Code intersat
- Personnel de l'USS Tecumseh NCC-14934
- Lilliputien
- Bouclier d'immersion
- Nébuleuse de l'Aigle
- L.Q. Clemonds
- Louis de France
- Mika
- 61 Cygni
- Suriname
- Vulcains inconnus (chronologie alternative)
- USS Yeager (NCC-65674)
- Zeus
- Tapestry (épisode)
- Bok
- Nancy Randolph
- Gambit, Part I (épisode)
- Bhoutan
- USS Defiant (NCC-1764)
- Bataille de Hampton Roads
- Classe Oberth
- The Better Man
- Selay
- Nyota Uhura
- McPherson (Amélioré)
- Vortex (épisode)
- Conundrum (épisode)
- The Wounded (épisode)
- Type Yeager NCC-61947
- Dyne
- USS Valiant
- 2390s
- Psychokinésie
- Tonia Barrows
- Harrison (USS Enterprise)
- Picasso SB11-1201⁄1
- Gre'thor
- You Are Cordially Invited... (épisode)
- Ooby Dooby
- Institut de Cosmologie d'Orion
- 1909
- The Doomsday Machine (épisode)
- Frédéric Chopin
- 2278
- Avant-poste terrien 2
- Dexter Remmick
- Institut du Continent Américain
- Gorkon
- 2245
- Petit-déjeuner
- Hawaii
- Secteur 23079
- Waltz (épisode)
- Adam et Eve chassés du paradis
- Richard Ier d'Angleterre
- Aquan
- Gandhi
- Enterprise (OV-101)
- Atlas-Agena
- Géorgie
- Marlena Moreau
- Johannes Gutenberg
- Boma
- Agamemnon
- Chimera (épisode)
- Cold Fire (épisode)
- Lon Suder
- NCC-1701/4
- Destination Annihilation (Gold Key Comics)
- Columbus NCC-1701/2
- Jean-Luc Picard
- 15ème siècle
- Star Trek Online
- Freeman Dyson
- One (épisode)
- Dax (USS Enterprise-A)
- Michael Westmore (Starfleet)
- Antédiens
- Personnages réels (N)
- Lexington
- Anthony Bro (Starfleet)
- Star Trek (IDW Publishing)
- In the Cards (épisode)
- Ménage à Troi (épisode)
- Deneb
- Til Death Do Us Part (épisode)
- Personnel de l'USS Enterprise NCC-1701-D
- Croiseur de bataille de Kang (2268)
- Momification
- Golfe du Mexique
- Sonata in C major
- Memorial (épisode)
- Allos
- Dakar
- Turkménistan
- Sarah April
- Maryland
- End Game
- John Kelly
- Empire Terrien
- Bibliothèque informatique
- Jeremy Aster
- 2258
- Seska
- T. Ziegler
- La bille bleue
- Phoenix
- Base stellaire 67
- 1888
- Irina Galliulin
- The Maquis, Part II (épisode)
- 2259
- Système d'Orias
- Sarajevo
- Montgomery Scott (chronologie alternative)
- Zeon
- Threshold (épisode)
- Asie
- Teresa Ross
- Genève
- Robert L. Comsol
- Distorsion Temporelle
- Civil Defense (épisode)
- Chaffee 01
- Personnages réels (B)
- I'll Be Seeing You
- El-Baz
- Louis Grant
- Carstairs (USS Enterprise)
- Michelle Wright (Starfleet)
- Star Trek: Star Charts
- Jonathan Archer
- Descent, Part I (épisode)
- Benjamin Sisko
- Someone to Watch Over Me
- Garrovick (USS Enterprise)
- Alan Shepard
- Random Thoughts (épisode)
- Ducane
- Israël
- Star Trek (roman 2009)
- Chandra (Starfleet)
- RMS Titanic
- USS Valdemar
- 2363
- Virgil Earp
- Infinite Regress (épisode)
- Fleuve Noir
- Youri Gagarine
- All Good Things... (épisode)
- Fredrickson
- Classe Sovereign
- Robert Tomlinson
- Korax
- Lokai
- Natif de Tau Alpha C
- USS Wyoming (NCC-43730)
- The Hijacked Planet (Gold Key Comics)
- Premiers officiers
- Captain's Log: Pike (IDW Publishing)
- Napoléon Bonaparte
- David Marcus
- Station Farpoint
- Ptera
- Harris (USS Excalibur)
- Etoile de Barnard
- Star Trek: Voyager
- Scorpion, Part I (épisode)
- Singh (USS Enterprise)
- Croiseur de bataille de K'Nera
- Marvel Comics
- 2355
- 2145
- Ice Journey (Gold Key Comics)
- Logan
- Vaisseaux terriens
- Elogium (épisode)
- Film
- Vigo (USS Stargazer)
- Fairbanks
- Thule
- USS Hornet (NCC-45231)
- NX
- 2324
- Memory Alpha:Politique du Canon
- dbkwik:resource/4asMAo6WkQxZbA2PvvhFjw==
- dbkwik:resource/2x1a_--R1MLuavbqmLbXXg==
- dbkwik:resource/C3St4ylqWOd3HJ2b-a9XJg==
- Covenant (épisode)
- dbkwik:resource/FVkXSlDBlze3eUdWxjx1sA==
- Captain's Personal Log (IDW Publishing)
- dbkwik:resource/hoBEZBE_Sq8lBU8pddcBFQ==
- dbkwik:resource/Ir9KMZsMwNP3woFdKJXDcw==
- dbkwik:resource/J59uAHvq8D9gdMJIHjBApw==
- Mécanique temporelle
- Tom Nellis
- 2250s
- Tal-shaya
- Year of Hell, Part I (épisode)
- Fritz Zimmerman (Starfleet)
- Antares
- Hippocrate
- USS Fredrickson (NCC-42111)
- Improbable Cause (épisode)
- Satellite cryogénique
- The Return of the Archons (épisode)
- 1804
- Deep Space 3
- Base stellaire 174
- Ages de Tkon
- Infrastructures spatiales inconnues de la Fédération
- Timeless (épisode)
- Moïse
- 2285
- Brad Yacobian (Starfleet)
- Oman
- Kuri
- Soupe de tomate
- Zimbabwe
- Regeneration (épisode)
- Constellation d'Orion
- 1908
- Sarek (épisode)
- Bateau
- Commission d'Intégrité Temporelle
- Météorologie
- The Galileo Seven (IDW Publishing)
- Triangle (roman)
- Portail 63
- Toltèque
- Personnel sur Deep Space K-7
- Cargo ferengi
- Marla McGivers
- Malcolm Reed (miroir)
- Avant-poste terrien 4
- Secteur 22055
- Memory Delta
- Polaron
- Plateforme d'armement nucléaire
- USS Gander
- 2263
- Patahk
- Base stellaire 310
- USS Phoenix (NCC-65420)
- Tzenkethi
- Marie Kaplan
- Cartouche de deutérium
- Program 359 (Malibu Comics)
- Salmon P. Chase
- Gregory Quinn
- Fitzgerald (Starfleet)
- 2233
- Memory Gamma
- USS Renegade
- Arcos
- Year Four, The Enterprise Experiment (IDW Publishing)
- I, Mudd (épisode)
- Christine Chapel
- Einstein
- Pavel Chekov
- Base stellaire 58
- Claude Galien
- Ajilon Prime
- Q Who (épisode)
- Richard Chronister (Starfleet)
- Bataille de Vulcain (chronologie alternative)
- 2032
- Rawlins
- Registre
- Obéron
- Abaddon
- Arridor
- Base stellaire 84
- 1903
- Sahara occidental
- Alexandra
- Selays
- Effet de fronde
- Destiny (épisode)
- Immamura
- Amas de Lorenze
- Créature de l'espace
- USS Crazy Horse
- Base stellaire 416
- Type Yeager NCC-65674
- 1743
- USS Bradbury (chronologie alternative)
- Alrik
- George Gordon Byron
- Maxia Zeta IV
- Kazons inconnus
- Lang (USS Enterprise)
- What You Leave Behind (épisode)
- Vortex
- Programme Explorer
- Ayelborne
- Pernell Tyrus (Starfleet)
- Barrière galactique
- Lutan
- Arriaga
- Nancy Hedford
- Sainte Claire
- Magellan
- Système de Theta 116
- Pourvoyeur 2
- USS Enterprise (CV-6)
- Téléporteur
- Palmer (USS Enterprise)
- Qatar
- Drive (épisode)
- La bohème
- Bloodthirst
- Tremblement de terre d'Hermosa
- Prince Traitor (Gold Key Comics)
- Dickerson
- Mali
- Lost Apollo (IDW Publishing)
- The Cloud (épisode)
- Bosnie-Herzégovine
- The Mummies of Heitius VII (Gold Key Comics)
- Dramia
- The Rise and Fall of Khan Noonien Singh, Volume 2
- USS Excelsior (NCC-2000)
- Comète de Halley
- Mendak
- Eurasie
- Secteur 21305
- Londres
- Programme Orbiting Solar Observatory
- Sandra Sena (Starfleet)
- Wrenn
- A Bomb in Time (Gold Key Comics)
- Cube tactique borg
- Royaume de Saba
- Portail de transdistorsion
- Fred Noonan
- Château de Nottingham
- 1887
- Phoenix (ville)
- USS Potemkin (NCC-18253)
- Léonard de Vinci
- Fédération (projet)
- Hologramme
- K'Ehleyr
- Vortex temporel
- Anya
- The Magicks of Megas-Tu (épisode)
- Ardon Broht
- Stadi
- Commentaires sous-titrés
- Base stellaire 74
- Magen
- Flesh and Blood, Part I (épisode)
- Allegiance (épisode)
- Inquisition (épisode)
- Atoll de Bikini
- Saavik
- Jackson
- Alan-A-Dale
- Chrysalis (épisode)
- The Mind's Eye (épisode)
- Antica
- Zambie
- Montgomery Blair
- Suzi Shimizu (Starfleet)
- Oiseau-de-guerre
- Conseiller
- Lenore Karidian
- Corbomite
- 1937
- USS Excelsior (NCC-21445)
- Quatuor à cordes nº 19 de Mozart
- Âne
- The Annotated Shakespeare
- Equinox
- 602 Club
- 2238
- Sol
- Mexique
- Ayala
- Battle Lines (épisode)
- Piper (base stellaire 11)
- 2361
- Thomas Causey (Starfleet)
- Auguste
- Traînée de distorsion
- Theodore Haskins
- Lower Decks (épisode)
- Sam Freedle 12
- Vaisseaux ferengis inconnus
- Arizona
- James (USS Enterprise)
- What Fools These Mortals Be (Gold Key Comics)
- Base stellaire 621
- Personnel de l'USS Defiant NCC-1764
- Excalibur
- Planet of Judgment
- Vina
- Heart of Glory (épisode)
- 2291
- Dark Frontier, Part II (épisode)
- The Dogs of War (épisode)
- 1828
- Classe Olympic
- Petit Nuage de Magellan
- The Globe Illustrated Shakespeare: The Complete Works
- Family Business (épisode)
- 2365
- 2253
- USS Bellerophon (NCC-62048)
- Mr. Oracle (Gold Key Comics)
- Xerius
- Base stellaire 219
- Stonewall Jackson
- Maroc
- Sam Rayburn
- Série Alice
- M'Benga
- Where No One Has Gone Before (épisode)
- Behind the Lines (épisode)
- Dom Pérignon
- Achrady VII
- Styris IV
- 1974
- Montgomery (USS Enterprise)
- Curie 18
- HMS Pinafore
- Retrospect (épisode)
- Type Alka-Selsior
- Francine
- Katana
- Slar (miroir)
- Personnel de l'Académie de Starfleet
- Forêt de Sherwood
- Turnabout Intruder (épisode)
- Orbite
- Mallory (USS Enterprise)
- The Evictors (Gold Key Comics)
- Talaxiens
- Holosuite
- Navettes de la Fédération
- Armée des États confédérés
- Hansen (avant-poste 4)
- Classe Excelsior
- J.T. Esteban
- Rio de Janeiro
- Sonate pour piano nº 8 de Beethoven
- Styles
- Bliss (épisode)
- Encounter at Farpoint
- Kiev
- Jake Sisko
- USS Rio Grande (NCC-72452)
- Azen
- O'Herlihy (USS Enterprise)
- Edos
- USS Revere (NCC-595)
- Yorkshire NCC-330
- Kati
- Leslie
- 1930
- Ariannus
- Greg Agalsoff (Starfleet)
- Liechtenstein
- Alben
- Torpille à chronitons
- Seconde Guerre mondiale
- USS Stargazer (NCC-2893)
- Classe Hermes
- Base stellaire 133
- United Earth Space Probe Agency
- Grant (USS Enterprise)
- Maraudeur de Tarr
- Arthur
- Personnel de l'USS Bellerophon NCC-74705
- Soval (miroir)
- Star Trek IV: The Voyage Home
- 1902
- Petri
- Christopher Pike
- Vis à Vis (épisode)
- Jour du premier contact
- Syl
- Age de l'Ascension
- 1907
- Secteur 22846
- Base stellaire 14
- Christopher Pike (chronologie alternative)
- Alcatraz
- Locutus de Borg
- J.M. Colt
- J. Kelly
- Manhunt (épisode)
- Keenser's Story (IDW Publishing)
- Einstein NCC-1701/6
- Parem
- Humains inconnus (19ème siècle)
- France
- Inde
- Yudi Bennett (Starfleet)
- Aztèque
- Secteur 21503
- Sha Ka Ree
- Baker Street
- USS Yamato
- Kelso (USS Enterprise-D)
- Personnel de l'USS Tripoli NCC-19386
- The Ashes of Eden
- Valiant (épisode)
- William H. Seward
- USS Emden (NCC-1856)
- Personnel inconnu de Starfleet (23ème siècle)
- ...Nor the Battle to the Strong (épisode)
- USS Venture (NCC-71854)
- The Youth Trap (Gold Key Comics)
- Year Four, numéro 4 (IDW Publishing)
- USS Agamemnon
- Sao Tomé-et-Principe
- Personnel inconnu de l'USS Enterprise NCC-1701-E
- Personnel inconnu de l'USS Voyager NCC-74656
- USS Havana
- Officier senior
- Ron Surma (Starfleet)
- Torpille
- New Ground (épisode)
- Elizabeth Dehner
- Singh (USS Enterprise-D)
- USS Endeavour (NCC-71805)
- The Abandoned (épisode)
- Zone neutre
- Kirghizistan
- World Without End
- Orion I
- New Frontier
- Rizzo
- Orion
- Tuvix
- Programme Orbiting Astronomical Observatory
- Alexandrie
- Blindage unimatrice
- Lituanie
- Personnel de l'USS Matte Fringe NCC-12898
- USS Rutledge
- Simons (Starfleet)
- Phœnix (mythologie)
- Lettonie
- Secteur 3658
- Système de Maxia Zeta
- USS Yamato (NCC-24383)
- Chancelier
- USS Farragut (NCC-60597)
- Zakdorn
- Drone (épisode)
- Arlene Fukai (Starfleet)
- USS Orinoco
- Tuvix (épisode)
- Secteur 41753
- USS Nautilus (NCC-31910)
- Carolyn Palamas
- dbkwik:resource/0DXUCIuHisNnx6xPnaE2Zw==
- Vaisseaux inconnus des Quadrants Alpha et Beta (24ème siècle)
- Axe subspatial
- dbkwik:resource/53a0A02Lu4hsQm4dgqc93g==
- dbkwik:resource/eNMyN6t_lPCb3Z9q_hHzQg==
- dbkwik:resource/qSaGCojKaMN9FZZ25oA0yQ==
- Bouclier multi-adaptatif
- dbkwik:resource/5rqZ5RUP5XXOq7FhU4n15g==
- dbkwik:resource/inWKMFEBwrVNv50rbO2vAw==
- dbkwik:resource/CsfBoCReeO0euT9T4XjgPw==
- dbkwik:resource/AzerwBDuSn7d2Yq7pGISlg==
- dbkwik:resource/bD9Z-0UebIEUsg5TXcaKOg==
- Salcombe
- dbkwik:resource/bLF7KwGowlTivwDayxfN5w==
- dbkwik:resource/cZBqlywYdDo7wtKYYZ9wMQ==
- Type Bonaventure
- dbkwik:resource/JtPqNxW7msI5iaK6qRr_AQ==
- dbkwik:resource/PFckYAw-mXR4uO4LiN6OlA==
- dbkwik:resource/Ibjashbw-Xo5rhwiplHrxQ==
- dbkwik:resource/ibaNqspA2RUeRqSkWUmaKA==
- Programme Holographique Médical d'Urgence
- dbkwik:resource/MZc2q2N6cF-iRUXW_OW2Hw==
- dbkwik:resource/N92W-aCVmUkJkFg7tQdGZg==
- dbkwik:resource/nbE80FEJKe24u3RjtBkUZQ==
- dbkwik:resource/QBTwpUeo_JrrGniC43YIiA==
- dbkwik:resource/qhfUObh37rnUQrkSZ6bjkA==
- dbkwik:resource/R8g4rrfxbHmlRCFS8tWkfg==
- dbkwik:resource/r99qYSUUUsEUxqo_r_MxDw==
- dbkwik:resource/t119QpGtCkIX9wtNvH6FmQ==
- dbkwik:resource/tZTPuze6e3CjsqzdwMP_Hw==
- Flashback (épisode)
- dbkwik:resource/srZmh9NsMibpKuDaB5NPwA==
- dbkwik:resource/u8wUehSe6sJa-gDLM2hQPA==
- dbkwik:resource/WYjJqwH1v2jS21ORL3aSPg==
- dbkwik:resource/x9EZHAV6b2WUSPEIVc3qwA==
- dbkwik:resource/YSd4MYegM3VzlCJbpBu5Xw==
- dbkwik:resource/zc7Fan6FNH8_4NC2Rwn5TA==
- dbkwik:resource/yv0AZx-Cb8pnJRejPVFZ3g==
- dbkwik:resource/-ZH0pZBVHXole4AXrr95xQ==
- Memory Alpha:Articles vedettes
|